Карта Хорватии

  1. Столица Хорватии и крупнейшие города Карта Хорватии В Хорватии в 2011 году насчитывалось более...
  2. Административное деление Хорватии
  3. Транспорт в Хорватии
  4. Национальные парки на карте Хорватии

Столица Хорватии и крупнейшие города

Карта Хорватии

В Хорватии в 2011 году насчитывалось более 200 городов, которые в стране также называют градом. Столица Хорватии - Загреб , это также самый большой город страны. В нем проживает 792 875 человек. Это единственный город с населением более полумиллиона человек. Города с населением от 100 000 до 500 000 Сплит и Риека . Всего в нем проживает 295 505 жителей. К крупнейшим городам Хорватии относятся города Осиек , Задар , Пула, Сесвете, Славонски-Брод и Карловац.

Расположение Хорватии на карта европы и местность

Карта Хорватии - топографическая карта

Хорватия расположена в Центральной и Юго-Восточной Европе, граничит на северо-востоке Венгрия , Сербия на востоке от Босния и Герцеговина на юго-востоке, Черногория на юго-востоке, с Адриатическим морем на юго-западе и Словенией на северо-западе. Территория охватывает 56,594 км2, включая 56,414 км2 земли и 128 км2 воды. Хорватия является 127-й по величине страной в мире. Высота страны колеблется от динарских гор на самой высокой точке пика Динара , достигая 1831 метра, недалеко от границы с Боснией и Герцеговиной. Wyspiarska Хорватия состоит из более тысячи островов и островков различных размеров, из которых 48 постоянно населены. Самые большие острова - Крк и Црес.

Административное деление Хорватии

Карта Хорватии - административное деление

Основным административным делением на карте Хорватии является деление на 20 округов и 1 отдельный город, который является Загребом, имеющий власть и правовой статус как повят, так и города. Жупания делятся на 127 городов и 429 (преимущественно сельских) муниципалитетов. Наибольшая площадь по площади поверхности составляет 5352 км2. Он разделен на четыре города и восемь муниципалитетов. Самым густонаселенным городом в Загребе в Хорватии является Сплит-Далмация, в которой проживает 463 676 человек. Остальная часть округа: Загребский уезд, Крапина-Загорская, Сисаково-Мославинская, Карловацкая, Варандинская, Копривницко-Кришевцевская, Беловежская-Билогора, Приморско-Гора, Вировицкая-Подравска, Оскарско-Бравский край, Сино-Даугавск, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даугавска, Сино-Даравскадс, Винница -knińska, vukowarsko-srijemska, splicko-dalmatyńska, istryjska, dubrownicko-neretwiańska и medzimurska.

Транспорт в Хорватии

Карта Хорватии - транспортная сеть Хорватии

Транспорт в Хорватии основан на автомобильном, железнодорожном, водном и воздушном транспорте. Автодорожный транспорт включает в себя обширную сеть государственных, повятных и местных дорог, расширенных сетью автомагистралей, предназначенных для дальних поездок. В Хорватии есть более 1100 км автомагистралей, соединяющих Загреб с другими европейскими регионами. Самая оживленная автомагистраль - А1, соединяющая Загреб с городом Сплитом, и А3, идущая от границы со Словенией в Брегане до Липоваца в Сербии. Разветвленная сеть национальных дорог работает как автомагистрали, соединяющие крупные города страны.

Хорватия имеет разветвленную железнодорожную сеть протяженностью до 2722 км. 985 км железнодорожных линий электрифицировано, а 254 км - двухпутная железная дорога. Все железнодорожные услуги обслуживаются хорватскими железными дорогами.

В Хорватии 68 аэропортов, пять из которых являются международными. В стране также есть несколько авиакомпаний, из которых наиболее значимой является авиакомпания Croatia Airlines. В Хорватии международные аэропорты расположены в городах Загреб, Задар, Сплит, Дубровник, Риека, Осиек и Пула.

Водный транспорт можно разделить на морской транспорт на основе портов Риека, Плоче, Сплит и Задар, а также речной транспорт на Саве, Дунае и, в меньшей степени, Дриге. Крупнейший морской порт в Хорватии находится в Риеке. Самыми загруженными пассажирскими портами являются порты Сплита и Задара. Кроме того, большое количество небольших портов обслуживают обширную паромную систему, связывающую многие прибрежные острова и города Италии.

Национальные парки на карте Хорватии

Карта национальных парков Хорватии

Основными охраняемыми территориями в Хорватии являются национальные парки. 8 национальных парков были созданы по всей стране. Самым известным охраняемым районом и старейшим национальным парком в Хорватии является Национальный парк Плитвицкие озера, включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Северный Велебитский национальный парк - самый молодой из парков, созданных в 1999 году. Другие из них: Национальный парк островов Бриуны, Национальный парк Корнати, Национальный парк Крка, Национальный парк Млет, Национальный парк Пакленица и Национальный парк Рисняк. Национальные парки управляются и охраняются правительством. Общая площадь всех национальных парков страны составляет 994 км2, из которых 235 км2 находится в море.

Похожие

Карта антиподов
Эта карта поможет вам найти антиподы (другую сторону света) любого места на Земле. Левая карта представляет место, для которого вы хотите найти антиподальную точку. Правая карта показывает антиподальную точку для выбранного местоположения на левой карте. Введите в поле поиска страну, город, адрес, почтовый индекс или географические координаты , нажмите кнопку «Найти», и наш «человек» выкопает туннель из выбранного местоположения
Турмалин имеет более одного имени
Турмалиновые украшения - это хит последних сезонов. В магазинах можно встретить как стильные черные турмалиновые подвески, так и серебряные турмалиновые кольца . Название этого природного полудрагоценного камня, принадлежащего к группе силикатов, происходит от сенегальского термина «турмали», что означает способность привлекать после нагревания пепла от огня. Как это выглядит и каковы его свойства? Турмалины были известны
Дубай Трамвай
Новогодние и новогодние обычаи в Хорватии
Жулики проводят Новый год точно так же, как поляки. Они устраивают семейные вечеринки в своих домах, сходят с ума в клубах, на концертах, толпятся на улицах городов и курортов, восхищаются фейерверками и вечеринками до раннего утра. В полночь хорваты пьют шампанское или местные напитки и загадывают новогодние пожелания. В городах открытые концерты и фестивали организуются на центральной площади или на территории города. Крупнейший, конечно же, проходит каждый год
Google Maps поддерживает общественный транспорт во Вроцлаве
... вно представляют собой нечто большее, чем цифровые карты. Одной из особенностей картографического сервиса Google является маршрутизация с использованием общественного транспорта. На вкладке «Общественный транспорт» вы можете отметить свой маршрут сейчас во Вроцлаве. Карты Google - один из самых важных сервисов Google рядом с поисковой системой и YouTube. Конкуренция не идет по пятам компании Mountain View, когда речь заходит о количестве функций.
Сколько стоит аренда яхты в Хорватии?
Хорватия является наиболее посещаемым водохранилищем поляков благодаря идеальным условиям для отдыха под парусом с любимыми. В десятках портов сотни яхт на выбор. Малыши мало чем отличаются от мазурских лодок, большие 55-60 футов, они почти корабли. Новые модели пользуются наибольшей популярностью, но даже 15-летние яхты под присмотром хорошей компании гарантируют комфортный круиз без неприятных сюрпризов. С точки зрения цен, парусный сезон можно разделить на три периода:
Железнодорожный транспорт из Китая - цены и тарифы на импорт из Китая
Китай долгое время был одним из важнейших торговых партнеров Польши. Однако, благодаря проекту «Новый шелковый путь», торговое сотрудничество между двумя странами, вероятно, будет развиваться дальше. Железнодорожный транспорт из Китая и Нового Шелкового пути - это концепция, нацеленная на построение инфраструктурных связей по отношению к историческому китайскому Шелковому пути. Наземный транспортный коридор, созданный благодаря проекту, не только повлияет на развитие импорта и экспорта, но
Обзор баз отдыха: где можно комфортно отдохнуть недалеко от города
Апрельско-майский сезон открывается с первыми солнечными лучами, поэтому уже сейчас можно выбраться на природу. Журналисты RIA узнавали, какие базы отдыха есть недалеко от города и они нам предлагают Снять номер или домик, порыбачить, попариться в бане, пожарить шашлыки или просто поваляться на шезлонге - базы отдыха близ Винницы предлагают гостям комфортные условия и целый спектр развлечений. Но где дешевле? 1. База отдыха "клевое место" Расположение:
Где Нигерия?
Расположен на континенте Африка , Нигерия охватывает 910 768 квадратных километров суши и 13 000 квадратных километров воды, что делает его 32-й по величине страной в мире с общей площадью 923 768 квадратных километров. Нигерия стала независимым государством в 1960 году после получения суверенитета от Соединенного Королевства. Население Нигерии
Марки стоимостью более миллиона злотых были потеряны из музея во Вроцлаве
... во Вроцлаве, стоимость которого оценивается в один миллион злотых. Дело раскрылось, когда сотрудники музея посмотрели на одну из коробок по запросу полиции. Выяснилось, что марки в нем есть, но не оригинальные, а подделки. Украденные марки появляются с начала 20-го века. Это немецкие марки времен Первой мировой войны с оттиском "Poczta Polska". Около 300 могут быть в обращении. Сто или один лист был в музее Вроцлава. Это произошло потому, что после
Объявлены лучшие авиакомпании мира в 2017 году!
Британская исследовательская компания Skytrax , Занимающейся мониторингом авиаперевозок, опубликовала ежегодный рейтинг лучших авиакомпаний мира. Церемония награждения лауреатов премии World Airline Awards состоялась сегодня, 20 июня, в рамках международного авиашоу Paris Air Show 2017, который проходит в эти дни в Ле Бурже, близ Парижа, сообщает lowcostavia.com.ua

Комментарии

И что нас удивит в 2019 году?
И что нас удивит в 2019 году? Pantone и его сдержанные типы в цвете 2019? Институт Pantone, как и каждый год, создал палитру цветов для осени 2018 года - зимы 2019 года. Возможно, именно из предложенных ими цветов появится тот, который будет приветствоваться в 2019 году. Предположения продолжаются, и палитры меняются каждый раз. сезон, реагирующий на происходящее в мире. Цвета, которые появятся осенью и войдут в зимне-весенние композиции,
Все, что вам нужно знать о тропическом острове под Берлином, можно найти ЗДЕСЬ - когда стоит посетить, сколько стоит, где купить более дешевый билет, сколько стоит?
... транспорта. 4-й день ЯПОНИЯ - Вулкан Фудзи Переезд в один из символов Японии - вулкан Фудзи. Однодневная поездка в Хаконэ . Посещение Скульптурного парка, поездка на американских горках с видом на гору Фудзи-сан и получасовой круиз на пиратском корабле по озеру Аши для фотографирования открытки с горы Фудзи. Днем возвращаемся в Токио. 5 день ЯПОНИЯ - Киото Мы переезжаем в старую столицу
Являетесь ли вы более культурным типом или предпочитаете отдыхать на пляже ?
Являетесь ли вы более культурным типом или предпочитаете отдыхать на пляже ?! 🙂 Гданьск является столицей Поморского воеводства: население Гданьска составляет чуть более 450 000 человек. Гданьск - действительно жемчужина на Балтийском море, с его красивым старым городом, небольшой гаванью, старыми зданиями, островом хранения или официальным городом. Гданьск предлагает все, что нужно старому городу. В городе есть что открыть. Гданьску действительно нужно время,
Какая столица Нигерия?
Какая столица Нигерия? Расположение Абуджи на карте. Абуджа является столицей Нигерии. Население составляет 590 400 человек, оно расположено на широте 9,06 и долготе 7,5. Абуджа
Какая карта лучше всего подходит для рыбалки на берегу?
Какая карта лучше всего подходит для рыбалки на берегу? Во-первых, давайте кратко обсудим общие преимущества использования онлайн-карт для рыбной ловли на берегу ... особенно при нацеливании на рыбу, снук и крупную форель. В целом, спутниковые онлайн-карты позволяют увидеть, какой тип контуров дна существует в районах, где вы планируете ловить рыбу, и даже позволяют во многих случаях видеть, какой тип структуры (если есть) находится под водой. Преимущество

Как это выглядит и каковы его свойства?
Сколько стоит аренда яхты в Хорватии?
Но где дешевле?
И что нас удивит в 2019 году?
Pantone и его сдержанные типы в цвете 2019?
Являетесь ли вы более культурным типом или предпочитаете отдыхать на пляже ?
Какая столица Нигерия?
Какая карта лучше всего подходит для рыбалки на берегу?