Карта антиподов

Эта карта поможет вам найти антиподы (другую сторону света) любого места на Земле.

Левая карта представляет место, для которого вы хотите найти антиподальную точку. Правая карта показывает антиподальную точку для выбранного местоположения на левой карте.
Введите в поле поиска страну, город, адрес, почтовый индекс или географические координаты , нажмите кнопку «Найти», и наш «человек» выкопает туннель из выбранного местоположения на левой карте, прямо через центр Земли, до другая сторона мира, которая будет представлена ​​на правой карте.

Обе карты можно перемещать и увеличивать и уменьшать. Под каждой картой вы можете просмотреть адрес выбранного местоположения и географические координаты (широта и долгота).


Широта точки на поверхности Земли - это угол между экваториальной плоскостью и прямой, проходящей через эту точку и через центр Земли. Линии, соединяющие точки одной широты, называются параллелями. Широта 0 ° обозначена как экватор, фундаментальная плоскость всех географических систем координат, которая делит земной шар на северное и южное полушария. Северный полюс 90 ° с.ш .; южный полюс 90 ° ю.ш.

Долгота точки на поверхности Земли - это угол на восток или запад от контрольного меридиана к другому меридиану, который проходит через эту точку. Все меридианы - это половины великих эллипсов, которые сходятся на северном и южном полюсах. Меридиан Британской королевской обсерватории в Гринвиче ( Лондон Англия ) является международным премьер-меридианом, который определяет собственное восточное и западное полушария. Антиподальный меридиан Гринвича и 180 ° W и 180 ° E.

Комбинация этих двух компонентов определяет положение любого местоположения на поверхности Земли. Начальная / нулевая точка этой системы находится в Гвинейском заливе около 625 км (390 миль) к югу от Темы Гана ,

Антиподы любого места на Земле - это точка на поверхности Земли, которая диаметрально противоположна ей. Две противоположные друг другу точки соединены прямой линией, проходящей через центр Земли. Антиподальную точку часто называют антиподом ( Википедия ).

Большинство европейцев и американцев считают, что если вы выкопаете яму по прямой линии через центр Земли, вы окажетесь на другой стороне прямо в Китае , Но это просто поговорка, потому что на самом деле, если вы будете копать прямой туннель, в большинстве районов Европы или Соединенных Штатов вы окажетесь в океане. Единственные места, где в Китае появится прямая дыра ар части в Аргентине и чили ,

Математически географические координаты антиподальной точки можно рассчитать как:

  • широту места, где вы хотите найти антиподы, необходимо преобразовать в противоположное полушарие (например, 45 ° северной широты будет 45 ° южной или -45 °);
  • долгота места, где вы хотите найти антиподы, должна быть вычтена из 180 °, и результат будет преобразован в противоположное полушарие (например: 25 ° к западу будет 180 ° - 25 ° = 155 ° к востоку или -155 °).

В северном полушарии «антиподы» часто используются для обозначения Австралии и Новая Зеландия и "антиподов" своим жителям.

Два крупнейших обитаемых человеком антиподальных района расположены в Восточной Азии ( Китай Монголия ) и Южная Америка ( Аргентина и чили ).

Крупнейшими антиподальными массивами суши являются Малайский архипелаг ( Индонезия Филиппины Новая Гвинея ), антипод к бассейну Амазонки и прилегающих Анд диапазоны.

Австралийский материк - самая большая суша с антиподами в океане.

В большинстве мест на суше нет наземных антиподов.

По определению Северный полюс и Южный полюс являются антиподами.

Нет никаких регулярных рейсов без остановок между любыми двумя антиподальными местами службой коммерческих авиалиний. Гипотетически совершенный полет антипода был бы Танжером Аэропорт Ибн Баттута, Марокко в Вангарей Аэродром, Новая Зеландия (примерно 20000 км полета).

С 11 октября 2018 года самый продолжительный беспосадочный регулярный рейс на большой дистанции между Сингапуром и Ньюарк, Нью-Джерси на 15,344 км.


Точные или почти точные города антиподов:

Крупные города или столицы, близкие к антиподам:


Десятичные градусы (DD) выражают географические координаты широты и долготы в виде десятичных дробей и являются альтернативой использованию градусов, минут и секунд (DMS). Для широты значения ограничены ± 90 °, соответственно, ± 180 ° для долготы.

Положительные широты к северу от экватора, отрицательные широты к югу от экватора. Положительные долготы к востоку от премьер-меридиана, отрицательные долготы к западу от премьер-меридиана. Широта и долгота обычно выражаются в этой последовательности, широта перед долготой. ( Википедия )

Наш конвертер координат - это простой в использовании инструмент, который помогает конвертировать из формата в десятичные градусы (DD) в форматы в минуты-минуты (DMS) и обратно. Измените текст в полях ввода, затем щелкните за пределами поля, чтобы преобразовать координаты.



По крайней мере, один раз в жизни вы спрашивали, что у вас под ногами, на другом конце света.

Вы можете узнать немного географии в веселой и простой форме.

Это бесплатно без какой-либо раздражающей рекламы.


Если вам нравится наш проект и вы хотите помочь нам с техническим обслуживанием и дальнейшим развитием, рассмотрите возможность пожертвования.
Спасибо!


Пожертвуйте, используя свою учетную запись PayPal или кредитную / дебетовую карту:


Пожертвуйте, используя следующий адрес Биткойн: 38a47UYNpA2Mm9tx41QD7e5SNUBQQbEgeW

Пожертвуйте, используя следующий адрес Биткойн:   38a47UYNpA2Mm9tx41QD7e5SNUBQQbEgeW

Карта Антиподов основана на OpenStreetMap и иметь стандартные ограничения бесплатного использования до превышения ~ 50 000 загрузок карт в сутки.

После превышения лимитов бесплатного использования наша служба Antipodes Map может быть недоступна.

Из-за ограничений использования у нас есть политика интенсивного использования (абсолютный максимум 1 запрос в секунду).

Похожие

Дубай Трамвай
С открытием трамвая в Дубае в ноябре 2014 года первый этап проекта охватил 11 станций. Подробная карта маршрутов RTA показана ниже, но здесь представлена ​​упрощенная версия карты трамвая Дубай, чтобы вы могли легко увидеть действующие станции трамвая Дубай и направления движения трамваев по системе. Карта трамвайного маршрута и вокзала Дубая По состоянию на 2018 год существует только один маршрут, как показано ниже. Трамвай будет расширен в ближайшие несколько лет.
Карта Хорватии
... карта европы и местность Карта Хорватии - топографическая карта Хорватия расположена в Центральной и Юго-Восточной Европе, граничит на северо-востоке Венгрия , Сербия на востоке от
Какая лучшая спутниковая карта для новых рыбных мест в прибрежной зоне?
... карта лучше всего подходит для рыбалки на берегу? Во-первых, давайте кратко обсудим общие преимущества использования онлайн-карт для рыбной ловли на берегу ... особенно при нацеливании на рыбу, снук и крупную форель. В целом, спутниковые онлайн-карты позволяют увидеть, какой тип контуров дна существует в районах, где вы планируете ловить рыбу, и даже позволяют во многих случаях видеть, какой тип структуры (если есть) находится под водой. Преимущество
Карта лучше всего подходит для рыбалки на берегу?