Скандал в дельфинарии Одессы: почему животные рожают прямо во время шоу и как это прекратить - 5 канал

В Одессе зоозащитники требовали прекратить издевательство над животными. Более полусотни активистов вышли под стены местного дельфинария, чтобы те направили своих подопечных на реабилитацию, а впоследствии - отпустили на свободу. А еще пикетчики требовали принять закон, который запретил бы эксплуатацию дельфинов в неволе

В Одесском дельфинарии начинается часовое шоу. Его проводят трижды в день, ведь желающих посмотреть - много.

В дельфинарии развлекают зрителей более 30 животных. Среди них - морские котики, львы, а также два десятка дельфинов. Некоторые родились уже здесь, в неволе.

В Одессе зоозащитники требовали прекратить издевательство над животными

Одесский дельфинарий

Последнее пополнение произошло 17-го июня - прямо во время шоу самка родила дельфин. Это стало финальной каплей для зоозащитников. Полусотни активистов вышли под стены заведения на акцию протеста.

"Это аморально, неэтично, неэстетично выводить на шоу беременную самку, заставлять прыгать в кольцо", - отмечает председатель ОО Совета зоозащитников Одессы Светлана Барсукова.

Главное требование - на законодательном уровне запретить эксплуатацию дельфинов, ведь они занесены в Красную книгу. Аналогичные акции протеста провели во всех городах Украины, где есть дельфинарии.

Одесский дельфинарий

"Это свободная животное. В неволе она проплывает более 100 тыс. Км, ныряет на глубину 200 метров, у него очень сложная социальная программа. В неволе он всего лишен. По сути, дельфины в дельфинарии - рабы", - отмечает зоозащитница Елена Марченко.

К возмущенных активистов подошли представители дельфинария, впрочем, диалога не получилось. Неравнодушные одесситы предлагали передать дельфинов в реабилитационный центр и даже предлагали помочь в поиске финансов для этого. Такой центр есть в Израиле или Турции, например.

Такой центр есть в Израиле или Турции, например

Одесский дельфинарий

Между тем сотрудники дельфинария говорят, что удерживают подопечных в надлежащих условиях.

"Вода в бассейнах морская, а не водосточная. Она доочищуеться, чтобы сделать для животных содержание максимально комфортным. Площадь содержание у нас - 500 квадратных метров. При этом ветеринарные нормы требуют 275 метров. У нас даже больше", - уверяет старший ветеринарный врач сети дельфинариев Алла Колтунова.

У нас даже больше, - уверяет старший ветеринарный врач сети дельфинариев Алла Колтунова

Одесский дельфинарий

Тренериж вообще отрицают рождения дельфина во время шоу несмотря подтверждающее видео, сам дельфинарий ранее разместил в Интернете.

"Она находилась в основном в бассейне с основными самками и не принимала участия в программе. Она большая девочка, тяжелая, поэтому больше времени плавала, однако участия в шоу не брала", - говорит тренер дельфинов Елена Помогорова.

Она большая девочка, тяжелая, поэтому больше времени плавала, однако участия в шоу не брала, - говорит тренер дельфинов Елена Помогорова

Одесский дельфинарий

Шоу закончилось. Один из зрителей - увиденное нахваливает, но и животных жалеет.

"Мое отношение вообще несколько негативное, поскольку как бы много людей не было, это же чей-то бизнес. Было бы замечательно, если бы у них был свой пространство в море - именно огороженная территория, на которой они чувствовали бы себя свободно", - объясняет свою точку зрения посетитель дельфинария Александр Шевченко.

Идея неплохая, но из-за грязного побережья, хлам в воде и отдыхающих реализовать ее довольно сложно, отвечают в дельфинарии. Между тем активисты уже направили обращение в Верховную Раду с требованием запретить эксплуатацию дельфинов.

Дельфинарий Одессы открытые источники

Ольга Дунская, Сергей Ищенко, Одесса, "5 канал"

Смотрите также фотогалерею по теме:

Похожие

Как путешествовать, как ди-джей мира № 1, Армин Ван Бюрен
... ин Ван Бюрен, голландский транс-продюсер и мировой ди-джей в мире, 5-го сентября объявляет о своем выступлении в качестве хедлайнера Electric Zoo, крупнейшего нью-йоркского фестиваля электронной музыки.
Бюджетные авиалинии
Бюджетные авиалинии Авиакомпании, также известные как бюджетные, недорогие или беспрепятственные авиакомпании, предлагают гораздо более дешевые рейсы, чем круизные линии, и работают в основном на самых популярных маршрутах между крупными городами и агломерациями. преимущества: низкие цены на авиабилеты, высокая частота полетов, рейсы в самые популярные города, чем раньше
Как жить на бирже, сколько заработать, чтобы удержаться только на бирже?
... как я недавно уволился с работы, о которой я писал здесь: Увольнение с работы в ING OFE, то есть я сделал то, что хотел бы сделать большинство людей, но нет смелости :-) многие спрашивают меня, как жить на бирже и является ли это жизнеспособной задачей вообще. Это запись, расширяющая раздел: Главная >>> "
Как создать отличную ванную комнату в The Sims 4
2015-08-19 Гостевой блогер Zita1966 Не забывайте про полотенца! Если вы открыли галерею, вы наверняка заметили множество фантастических зданий - от абсурдных дворцов до потрясающих домов. Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?! Вот почему мы начали публиковать Руководства по сборке, благодаря которым члены сообщества могут узнать, как были созданы удивительные вещи, которые можно найти в Галерее. Сегодня мы хотим начать с одной из самых
Как получить Ретезат - альпийские горы в Румынии? | Интересные места - Интернет-путеводитель
Версия для печати Ретезат, один из самых высоких
Играть или не играть? Как интернет и компьютер могут помочь развитию детей?
... и Степень сложности закона, постоянные
Хрустальные люстры
Онлайн регистрация: что это такое?
... как страна, дата его выдачи и срок действия. Это важно, потому что соответствие данных на посадочных талонах и документах проверяется во время проверок безопасности . В случае несоблюдения указанных данных, пассажир будет возвращен во время проверки. Кроме того, во время регистрации места обычно распределяются в самолете - эта информация включается в сгенерированный посадочный талон. Нужно ли предоставлять данные при
Полное лунное затмение 2018 года - как их наблюдать?
... время Луна будет видна довольно низко над горизонтом. Что делать, чтобы увидеть это вообще? Напомним, что затмение происходит, когда Луна, Земля и Солнце, в свою очередь, находятся на одной линии, а освещенная Солнцем Земля отбрасывает тень на Луну. Во время полного затмения тень Земли покрывает весь экран Луны. Нам везет, но тоже везет Нам очень повезло, потому что 27 июля географическое положение Польши позволит нам наблюдать всю фазу
Климат Мехико
Яркая жизнь и быстрые предложения на торговой улице в Мехико Высокие горы, а также пара вулканов Popocatépetl и Iztaccíhuatl окружают Мехико. Самый густонаселенный мегаполис в мире - это динамичное сердце страны и одновременно экономический, политический и культурный центр Мексики. Лучшее время в пути: Январь, февраль, март, апрель, ноябрь, декабрь Климатический график Мехико (Мексика) Янв фев мар апр май май июнь июл авг сен окт ноя
Шкафы для прихожей
... ира этого заслуживает Зал - это первое место, куда мы входим после пересечения порога дома. Поэтому его можно описать как визитную карточку для каждой квартиры. Вот почему мы хотим, чтобы это выглядело эстетично, и в то же время позволяло хранить в нем одежду и обувь. Поэтому нельзя пропустить современный гардероб для прихожей! Мы рекомендуем вам ознакомиться с их предложением на Меркурий Маркет. Откройте для себя шкафы в магазине Merkury Market

Комментарии

Во время телефонных переговоров и встреч с клиентами во время ярмарки наиболее часто задаваемый вопрос: «Сколько это стоит?
Во время телефонных переговоров и встреч с клиентами во время ярмарки наиболее часто задаваемый вопрос: «Сколько это стоит? чартер яхт в Хорватии ?». Ответ заключается в том, чтобы помочь потенциальному фрахтователю узнать, на какую яхту и в какое время он может зафрахтовать. В случае семейного круиза, когда домашний бюджет должен нести расходы по аренде всей яхты или, когда вторая семья
Как это работает и стоит ли это?
Как это работает и стоит ли это? Что в последнюю минуту? Проще говоря, последняя минута - это предложение праздников, которые начинаются через несколько десятков или около того дней. Таким образом, вы должны решить быстро, не задумываясь - иначе кто-то другой займет место. Предложения последней минуты появляются часто, но они исчезают так же быстро, поэтому вы должны внимательно следить за ними. Что еще способствует популярности в последнюю минуту? Прежде всего, низкая
Почему он это делает?
Почему он это делает? Есть старая пословица биржи, которая говорит вам покупать, когда все боятся и боятся, когда все покупают. Перед рекламным рынком - также перед прессой - есть хорошие перспективы, и до сих пор падение цен на акции сделало оценку многих компаний чрезвычайно привлекательной. Вот почему мы можем ожидать дальнейших приобретений и консолидаций. Поэтому, если кто-то планирует открыть бизнес в рекламном секторе, сейчас хорошее время - вероятно, хуже не будет.
Как это возможно?
Как это возможно? Зарубежные ученые обнаружили, что люди, которые регулярно плавают, имеют тела моложе до 20 лет, чем это было бы из их свидетельства о рождении! И это потому, что у них низкое кровяное давление, прекрасно функционирующее сердце, высокая емкость легких и работоспособная нервная система. Они чувствуют себя хорошо, они взрываются энергией и юмором. Вы можете плавать в любом возрасте. Важно овладеть техникой и начать с коротких дистанций.
Насколько это круто?
Насколько это круто? Двое из моих друзей воспользовались выпивкой «все, что вы можете» за 40 долларов США, и напитки включают все алкогольные и безалкогольные напитки. Каждую ночь в 8 часов вечера перед рестораном курорта проводится кормление рыб. Это идеальный способ расслабиться после большого ужина. Также есть группа, выступающая каждый вечер в баре на острове, если вы просто хотите расслабиться и отдохнуть.
Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?
Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?! Вот почему мы начали публиковать Руководства по сборке, благодаря которым члены сообщества могут узнать, как были созданы удивительные вещи, которые можно найти в Галерее. Сегодня мы хотим начать с одной из самых важных комнат в доме: ванных комнат! Мы попросили популярного конструктора Зиту, 1966, дать несколько советов по созданию великолепной ванной комнаты в The Sims 4 . Ниже вы найдете ее руководство!
Почему, несмотря на большую энергию и кинематографичность, тексты Колтеса так мало популярны в Польше?
Почему, несмотря на большую энергию и кинематографичность, тексты Колтеса так мало популярны в Польше? В 1994 году Мачей Дейчер снял «Роберто Цукко» в телевизионном театре, где он играл, в частности, Halina Rasiakówna, также играет в вашем исполнении. В дополнение к Warlikowski, они направили Koltès, среди других Анна Августинович, Павел Лысак, Павел Водзиньский, однако, было мало выступлений. МБ:
Но может ли коралловый цвет, как интенсивный и энергичный Живой Коралловый Пантон, взять на себя господство в мире дизайна и получить титул цвета 2019 года?
Но может ли коралловый цвет, как интенсивный и энергичный Живой Коралловый Пантон, взять на себя господство в мире дизайна и получить титул цвета 2019 года? Вскоре мы сможем наблюдать этот интересный цвет на прилавках магазинов в виде одежды, аксессуаров, аксессуаров или тканей. Время покажет. Какой из следующих цветов выиграет эту гонку и займет 2019 год? PPG выбирает свой цвет на 2019 год PPG Industries (Pittsburgh Plate Glass
Как это выглядит и каковы его свойства?
Как это выглядит и каковы его свойства? Турмалины были известны еще в древние времена, но только в семнадцатом веке они пришли на торговлю в Европу, привезенную с Цейлона. В настоящее время турмалиновые украшения очень популярны среди женщин всего мира. Турмалин доступен во многих цветах, каждый из которых имеет разные свойства: Розовый - успокаивает, помогает чувствовать радость, счастье и расслабление. Это сильно связано с сердечной чашей.
А может это был смог?
А может это был смог? Везде вокруг воды ... Фантастические вывески, много информации о культуре и услугах заказа, максимальная автоматизация, блестящая чистота, пространство, много зелени и всеобъемлющий мир - да, мне нравится этот аэропорт. Недалеко
Чаще всего вы предлагаете что-то на основе сценария и интервью с режиссером, вы делаете это больше?
Чаще всего вы предлагаете что-то на основе сценария и интервью с режиссером, вы делаете это больше? Это общий процесс, концепция которого формируется в результате разговоров, каждый из разработчиков чего-то приносит друг другу. Конечно, директор определяет мир, но этот мир настолько вместителен, что его можно сложить, вычесть и изменить под влиянием дискуссии. Как только мы определили направления вместе, каждый из исполнителей отправляется на свой задний двор и развивает

Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?
Как интернет и компьютер могут помочь развитию детей?
Что делать, чтобы увидеть это вообще?
Во время телефонных переговоров и встреч с клиентами во время ярмарки наиболее часто задаваемый вопрос: «Сколько это стоит?
Артер яхт в Хорватии ?
Как это работает и стоит ли это?
Что в последнюю минуту?
Что еще способствует популярности в последнюю минуту?
Почему он это делает?
Как это возможно?