Как получить Ретезат - альпийские горы в Румынии? | Интересные места - Интернет-путеводитель

Версия для печати

Ретезат, один из самых высоких хребтов Карпат, иногда сравнивают с Альпами из-за скалистых ландшафтов и огромных скал Ретезат, один из самых высоких хребтов Карпат, иногда сравнивают с Альпами из-за скалистых ландшафтов и огромных скал. Однако будет более мягкий климат: живописные горные пастбища и послеледниковые озера, где коровы пасутся на высоте более 2000 метров.

Более высокие вершины "Горы Сокращения" (как вы можете перевести с румынского названия Ретезат) покрыты либо травянистой травой, либо каменными обломками. Под пиками, в глубоких долинах, гнездятся небольшие озера. Как и в Татрах, пруды обычно располагаются на концах долин, под одними и теми же хребтами, и здесь также проявляется воздействие ледника.

Природа в Ретезате настолько богата, что ее территория была признана в 1935 году национальным парком . С 1979 года Ретезат входит в список биосферных заповедников ЮНЕСКО. Больше всего он защищает покос, который охватывает почти 30% парка, и альпийские луга (15% площади). Животный мир представлен медведи и сурки, которых, однако, трудно увидеть из-за большого количества туристов в этих горах. Строго охраняемой частью является только заповедник Геменель.

Поскольку добраться до Ретезата очень легко, вы можете встретить много людей во время курортного сезона. Прежде всего, румыны, поляки, чехи и немцы. Кемпинги и места в приютах могут быть довольно заняты. Из-за цен и низкого уровня общежитий (самый большой из них, Pietrele, был сожжен в феврале 2007 года), мы рекомендуем поездку с палаткой. Вы можете разбить лагерь на одном из кемпингов бесплатно, и лучшими с точки зрения составления маршрутов являются: поле в бывшем хостеле Pietrele (1480 м), озеро Bucura (2070 м), озеро Zanoaga (1897 м), на поляне Pelegia (ок. 1600 м). Многое из того, что нужно, оставляет чистоту полей для палаток.

Рекомендуемые поездки

На Ретезате стоит потратить несколько дней, чтобы попробовать местные пейзажи, открыть новые долины, полные озер и скалистых вершин пиков. По всей полосе трассы проходят по 4 типам: точка, крест, полоса и треугольник, и в 3 цветах: красный, синий и желтый. Это дает вместе до 12 возможных комбинаций разметки маршрута (в Польше их всего 5!).

От Пелеага вы можете продолжить путешествие через вторую высшую вершину Ретезата - Папуса (2508 м) - большую гранитную насыпь, с которой открываются не менее прекрасные виды. От Папузы мы продолжаем идти по узким тропам (многочисленные варианты, небольшие технические трудности) по хребту Кустура (2457 м) - огромной постгорной вершине с совершенно другим характером, чем самые высокие вершины Ретезата. Из Кустуры длинный и плавный спуск приведет к перевалу Плаиул Мик (1879 м), откуда мы сможем вернуться к озеру Букура. Преодоление описанного маршрута занимает весь день.

Для тех, кто ищет более сильных впечатлений, я рекомендую пойти на перевал Жуделе (2370 м) - проход между очень крутыми вершинами а-ля Высокие Татры. Второй интересный участок - это хребет Portile Inchise между вершинами Папуса и Варфул Маре (2463 м). Это скалистый хребет шириной в несколько метров с очень крутыми склонами. Вряд ли кто-то пойдет по этому пути, вероятно, из-за очень большой подверженности и отсутствия безопасности. На самой Varful Mare тропа не проходит, и это гора, поражающая своими просторами, особенно со стороны долин.

Экспедиция в Ретезат может стать фантастическим приключением, особенно если мы попали в погоду. Картины для этой статьи были сделаны во время августовской жары в 2007 году. Две недели почти не шел дождь, а днем ​​температура достигала 30 градусов (!). Если только погода не дает нам шутку, мы можем быть уверены, что альпийские Карпаты нас не разочаруют.

Другая практическая информация:

В Ретезате лучший способ добраться туда - на машине или на поезде из Кракова через Словакию и Венгрию, например, в Деву, которая находится в 30 км от Ретезата. Сами горы немного труднее добраться на общественном транспорте - ближе всего можно добраться до Кэмп-луй-Нейга (840 м) или Нуксоары (630 м).

Карту Ретезата в масштабе 1:50 000 в венгерском издательстве Dimap можно купить в Польше по цене около 25 злотых в хороших туристических магазинах.

Сложность трасс в Ретезате: большинство из 2 (легкие) или 3 (средне сложные, требующие использования рук, возможного воздействия), например: Varful Retezat, южный подход к Папусе. Portile Inchise (сложность 3-4).

Цены в общежитиях выше, чем в Польше.

Текст: Якуб Ягелло

Фотографии: Лукаш Кшещаковский

Закладка / Поиск этого поста с

Похожие

Как путешествовать, как ди-джей мира № 1, Армин Ван Бюрен
Армин Ван Бюрен, голландский транс-продюсер и мировой ди-джей в мире, 5-го сентября объявляет о своем выступлении в качестве хедлайнера Electric Zoo, крупнейшего нью-йоркского фестиваля электронной музыки.
Посетите самые модные места в Польше
... ваем о своей стране, хотя есть много мест, которые стоит посетить - как почти забытые, так и те, которые являются обязательным пунктом на карте для каждого уважающего себя «национального» турист. Что наиболее важно с точки зрения среднестатистического жителя страны на Висле, чтобы отправиться в эти места на несколько дней, вам не понадобятся какие-то огромные средства. Кроме того, если у вас кончатся деньги во время праздников, мы всегда можем их взять
Как создать отличную ванную комнату в The Sims 4
2015-08-19 Гостевой блогер Zita1966 Не забывайте про полотенца! Если вы открыли галерею, вы наверняка заметили множество фантастических зданий - от абсурдных дворцов до потрясающих домов. Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?! Вот почему мы начали публиковать Руководства по сборке, благодаря которым члены сообщества могут узнать, как были созданы удивительные вещи, которые можно найти в Галерее. Сегодня мы хотим начать с одной из самых
Лучшие и худшие места на самолете - узнайте, что выбрать!
... места намного лучше и намного хуже, чем другие. Как это возможно? Секрет кроется в форме пассажирского салона. Его конструкция определяет определенные ограничения, о которых стоит знать ... потому что они обычно не зависят от типа самолета и авиакомпании. Мы начинаем искать хорошие кресла? Худшее место в самолете Давай оставим это позади, хорошо? :-) Худшее место для посадки в самолете - последний ряд. Позади у нас есть стена,
Сосны - Гигантские горы - Карпач - Бледный (1602 м над уровнем моря)
Самая высокая вершина Карконоше и Судетов. Каменные древостои построены в основной части метаморфических пород, называемых роговиками, и с западной стороны, на его основе, из гранита. Это основная причина характерной формы неба. Строительный блок главного хребта Kakonosze меньше гранитного дерева. Стандартные швы Карконоше имеют гораздо более округлые формы. Хорнфельс - основной строительный материал, созданный в результате трансформации ствола в форме леща в месте встречи горячей магмы.
Как жить на бирже, сколько заработать, чтобы удержаться только на бирже?
После того, как я недавно уволился с работы, о которой я писал здесь: Увольнение с работы в ING OFE, то есть я сделал то, что хотел бы сделать большинство людей, но нет смелости :-) многие спрашивают меня, как жить на бирже и является ли это жизнеспособной задачей вообще. Это запись, расширяющая раздел: Главная >>>
Играть или не играть? Как интернет и компьютер могут помочь развитию детей?
... венность толкований требуют от юристов широких знаний, гибкости мышления и умения эффективно использовать инструменты, обеспечивающие их работу"> Степень сложности закона, постоянные законодательные изменения и множественность толкований требуют от юристов широких знаний, гибкости мышления и умения эффективно использовать инструменты, обеспечивающие их работу. Wolters Kluwer Polska в ...
Хрустальные люстры
Хрустальные люстры в оригинальном стиле Хрустальные люстры, вопреки внешнему виду, не были созданы исключительно для богато украшенных интерьеров в стиле барокко. Согласно последним тенденциям, современные хрустальные люстры соответствуют даже монохроматическим и минималистским комнатам. Этот тип оригинальной лампы станет центром гостиной и изменит внешний вид всей квартиры.
В Одессе зоозащитники требовали прекратить издевательство над животными. Более полусотни активистов вышли по...
В Одессе зоозащитники требовали прекратить издевательство над животными. Более полусотни активистов вышли под стены местного дельфинария, чтобы те направили своих подопечных на реабилитацию, а впоследствии - отпустили на свободу. А еще пикетчики требовали принять закон, который запретил бы эксплуатацию дельфинов в неволе В Одесском дельфинарии начинается часовое шоу. Его проводят трижды в день, ведь желающих посмотреть - много. В дельфинарии развлекают зрителей более
Полное лунное затмение 2018 года - как их наблюдать?
27 июля 2018 года мы станем свидетелями самого длинного полного лунного затмения за весь двадцать первый век. Просто в это время Луна будет видна довольно низко над горизонтом. Что делать, чтобы увидеть это вообще? Напомним, что затмение происходит, когда Луна, Земля и Солнце, в свою очередь,
Продвижение Neonet | 50% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Neonet - самая дешевая электроника Вам нравится наслаждаться спортивными эмоциями на большом экране? Если это так, помните, что вам не нужно постоянно бегать по барам, чтобы посмотреть свой любимый матч и кинотеатры, когда вы хотите сесть на ожидаемый фильм. Все, что вам нужно сделать, это заинтересоваться предложением сети Neonet и выбрать для вас подходящее оборудование, которое позволит вам наслаждаться идеальным изображением и звуком. Дело выглядит еще лучше, когда мы добавляем

Комментарии

Neonet скидочный код - как получить?
Neonet скидочный код - как получить? Чтобы насладиться действительно дешевыми покупками в Neonet, вам не нужно выполнять никаких формальностей. Ноль записей, ноль регистраций. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильное предложение, скопировать код и дождаться перенаправления на сайт интернет-магазина. После совершения покупки введите код скидки в коде скидки. После утверждения цена вашей продукции будет снижена.
Но может ли коралловый цвет, как интенсивный и энергичный Живой Коралловый Пантон, взять на себя господство в мире дизайна и получить титул цвета 2019 года?
Но может ли коралловый цвет, как интенсивный и энергичный Живой Коралловый Пантон, взять на себя господство в мире дизайна и получить титул цвета 2019 года? Вскоре мы сможем наблюдать этот интересный цвет на прилавках магазинов в виде одежды, аксессуаров, аксессуаров или тканей. Время покажет. Какой из следующих цветов выиграет эту гонку и займет 2019 год? PPG выбирает свой цвет на 2019 год PPG Industries (Pittsburgh Plate Glass
Как вы определяете концепцию костюмов для спектакля?
Как вы определяете концепцию костюмов для спектакля? Чаще всего вы предлагаете что-то на основе сценария и интервью с режиссером, вы делаете это больше? Это общий процесс, концепция которого формируется в результате разговоров, каждый из разработчиков чего-то приносит друг другу. Конечно, директор определяет мир, но этот мир настолько вместителен, что его можно сложить, вычесть и изменить под влиянием дискуссии. Как только мы определили направления
Как заводы по производству сока могут завоевать популярность в сельской местности?
Как заводы по производству сока могут завоевать популярность в сельской местности? Часто принимая решение о местонахождении компании в сельской местности, необходимо преодолеть множество барьеров, проблем, а также обычную добрососедскую ревность. Это искусство досталось Гражине Виатр, которая в течение нескольких лет вместе со своим сыном Лукашом бегала в Дмосине в провинции. Насосная станция соков и овощей Лодзи "Wiatrowy Sad". Соковая насосная
Как настроить его для нужд конкретных организмов и не допускать больших колебаний независимо от времени суток или года?
Как настроить его для нужд конкретных организмов и не допускать больших колебаний независимо от времени суток или года? Какая аквариумная вода, такая рыбка здоровья Правильная температура в аквариуме важна для здоровья и даже жизни рыб. Отдельные виды имеют
Если бы кто-то мог видеть, как вы выступаете один раз, где бы вы предложили?
Если бы кто-то мог видеть, как вы выступаете один раз, где бы вы предложили? Трудно сказать, но на самом деле это просто клуб, потому что в клубе я могу играть 3-4 часа. Я думаю, что любой диджей, которого вы хотите видеть, должен слышать дольше одного часа, чтобы действительно правильно услышать его сет. Если вы войдете и послушаете полчаса моего сета, вы не услышите всю историю, которую я хочу рассказать своей музыкой. Я думаю, что это действительно важно, слушать полный набор.
И в другом месте, чем тот, который возник в результате определенного конфликта, как это недавно произошло во Вроцлаве?
И в другом месте, чем тот, который возник в результате определенного конфликта, как это недавно произошло во Вроцлаве? Это очень сложно. Однако, потому что цыгане - это в основном герметичные сообщества, основанные на традициях и миграции, кочевые группы, связанные с этим местом. Они не - и часто не хотят - вплетены в ткань общества, которая, в конце концов, требует, чтобы детей отправляли в школу.
Как жить с фондового рынка ?
Как жить с фондового рынка ?: ответы 1) Зарабатывание денег на фондовом рынке, очевидно, во многом зависит от знаний и опыта (чем больше знаний и опыта, тем ниже риск потерь, что крайне важно.) Очень важно понимать, о чем я пишу в этой серии статей: «Инвестировать в фондовый
Как это возможно?
Как это возможно? Зарубежные ученые обнаружили, что люди, которые регулярно плавают, имеют тела моложе до 20 лет, чем это было бы из их свидетельства о рождении! И это потому, что у них низкое кровяное давление, прекрасно функционирующее сердце, высокая емкость легких и работоспособная нервная система. Они чувствуют себя хорошо, они взрываются энергией и юмором. Вы можете плавать в любом возрасте. Важно овладеть техникой и начать с коротких дистанций.
Еще сложнее понять, как автобусы могут путешествовать с точностью 97% в таком городе?
Еще сложнее понять, как автобусы могут путешествовать с точностью 97% в таком городе? Автомобили чистые, с местом для большого багажа (линии, ведущие к аэропорту) и разборчивым двуязычным (китайский / английский) графическим дисплеем маршрутов. Вождение на улицах Гонконга с любым автобусом - особенно двухэтажным автобусом - это настоящее удовольствие. Внимание, некоторые водители имеют тяжелую ногу и должны крепко держаться, особенно в поворотах. Иногда это похоже на катание на американских горках.
Как заказать билет на Индийскую железную дорогу?
Как заказать билет на Индийскую железную дорогу? Вы можете заказать билеты на поезд через Типы Индийских Железнодорожных Билетов Есть три различных вида билетов, доступных на индийской железной дороге Билет PRS: (Билеты счетчика системы бронирования пассажиров): билет в форме прямоугольника, который вы бронируете у кассы I-Ticket: этот билет можно забронировать через Интернет. Тем не менее, это курьером к вашему местоположению

Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?
Как это возможно?
Мы начинаем искать хорошие кресла?
Худшее место в самолете Давай оставим это позади, хорошо?
Как жить на бирже, сколько заработать, чтобы удержаться только на бирже?
Как интернет и компьютер могут помочь развитию детей?
Что делать, чтобы увидеть это вообще?
Neonet скидочный код - как получить?
Но может ли коралловый цвет, как интенсивный и энергичный Живой Коралловый Пантон, взять на себя господство в мире дизайна и получить титул цвета 2019 года?
Но может ли коралловый цвет, как интенсивный и энергичный Живой Коралловый Пантон, взять на себя господство в мире дизайна и получить титул цвета 2019 года?