Самые большие Достопримечательности России

  1. Самые большие достопримечательности России:
  2. Транссибирская магистраль
  3. Санкт-Петербург
  4. Гора Эльбрус
  5. Камчатка - долина гейзеров
  6. Остров киши
  7. Советы в Великом Новгороде
  8. Байкал
  9. Суздаль
  10. Казань
  11. Астраханский кремль
  12. Алтайские горы
  13. Раифский монастырь
  14. Ростов Великий

LSz Исправлено: 26 февраля 2015 г. Создано: 27 апреля 2005 г.

Для многих людей, отправляющихся в Россию, эта страна ассоциируется в основном с великолепными памятниками Москвы и Санкт-Петербурга, а также с живой природой. В предложениях турфирм мы найдем в основном поездки в Москву и окрестности, а также в Санкт-Петербург, иногда по Байкалу или Камчатке. Оказывается, однако, что в России есть гораздо больше интересных мест, чтобы предложить с точки зрения туриста. На этой странице я хотел бы кратко представить наиболее важные туристические достопримечательности России.

Самые большие достопримечательности России:

Транссибирская магистраль

Безусловно, это самая большая достопримечательность России, и для многих людей мечта о жизни - это поезд на поезде из Москвы во Владивосток. Транссибирская магистраль Мы посвятили отдельную статью, которую вам сердечно предлагается прочитать.

Санкт-Петербург

Северная столица России является одной из главных целей зарубежных поездок в Россию. Есть м.ин. Самый известный русский музей - Эрмитаж, множество исторических зданий, церковь. Дополнительной достопримечательностью являются также белые ночи. Узнайте больше о Санкт-Петербурге ,

Гора Эльбрус

Самая высокая вершина в России и, согласно многим научным исследованиям, также самая высокая гора в Европе. Считая 5642м. над уровнем моря. Каждый год Эльбрус привлекает множество авантюрных туристов. Широко распространенное мнение о легкости получения горы означает, что многие люди умирают там каждый год.

Фото: flickr, Константин Маланчев

Камчатка - долина гейзеров

Камчатка во многом сравнивается с Исландией. Это связано с благодаря наличию многочисленных гейзеров и вулканов на полуострове. Природа Камчатки, однако, более дикая (медведя можно найти на каждом шагу), а стоимость поездки на Камчатку может быть выше, чем в хорошо известные цены Исландии.

Жемчужиной Камчатки является долина гейзеров - второе по величине поле гейзеров в мире. Хотя в 2007 году оползень разрушил долину, еще один оползень, в 2013 году гейзеры снова убили изо всех сил.

Остров киши

Остров Киси является главной достопримечательностью Республики Карелия. На острове было построено много деревянных церквей, самая большая из которых имеет высоту 37 метров и 22 купола.

Узнайте больше о Киши и Карелии.

Фото: Паула Фаннелл, Flickr

Советы в Великом Новгороде

Новогруд Вельки , некогда главный административный центр России, сегодня славится неисчислимыми памятниками. Особого различия заслуживает Храм Святого. София, построенная в XIw. Это самая старая сохранившаяся кирпичная церковь, построенная славянами.

Подробнее о Великом Новгороде и его памятниках

Байкал

Байкал - самое глубокое озеро в мире. Его расположение между горами и степью - уникальная красота этого места.

Мы рекомендуем вам прочитать статью полностью Озеро Байкал и его остров Ольхон ,

Суздаль

Суздаль , бывший сторонником одного из княжеств России, теперь является главной точкой так называемого Золотое кольцо Москвы. В Суздале до наших дней сохранились многие церкви, монастыри, а также оборонительные стены и здания среднего класса.

Фото: Alexxx Malec, Flickr

Казань

Казань , некогда столица ханства, ныне столица Республики Татарстан в составе Российской Федерации. Это один из важнейших городов России, и памятники привлекают множество туристов. Особого внимания заслуживает Кремль, внутри которого была построена мощная мечеть как символ дружбы между Россией и татарами.

Астраханский кремль

Астраханский кремль. Астраханский кремль был образован во второй половине XVI века, когда самой серьезной угрозой для Московского государства были атаки с востока. В середине 16 века Иван Грозный сосредоточился на завоевании Волги и защите Москвы от враждебных татарских ханств. Завоевав Астрахань и Казань, Иван Грозный обеспечил доступ ко всей Волге. В 1558 году современный Астрахань был основан на левом берегу Волги, после нападений со стороны Турции и Крымского ханства, Иван Грозный понял, что Астрахань должна стать оборонительным оплотом. Поэтому существующий деревянный каменный кремль был быстро перестроен. В последующие века замок был модернизирован. Сегодня это считается одним из самых интересных зданий в России.

Фото: Википедия

Алтайские горы

Алтай называют русскими Альпами. Это одна из самых живописных горных цепей в мире, в этом году все больше и больше туристов. Здесь популярны альпинистские походы, рафтинг, верховая езда и т. Д.

Фото: Flickr, Павел Казачков

Раифский монастырь

Раифский монастырь из Найдуя близ Зеленодольска, в Татарстане. Монастырь был основан в 1613 году на берегу озера. Интересно, что по сей день этот объект сохранился без изменений.

Фото: Википедия

Ростов Великий

Ростов Великий - еще одна достопримечательность Большого круга Москвы, рядом с Суздалем. Красивый монастырь привлекает толпы паломников и туристов.

Резиденции под Петербургом

Находясь в Санкт-Петербурге, необходимо увидеть хотя бы одну из многих загородных резиденций. Самый известный - Петергоф с великолепным дворцом и парком фонтанов.

Другие пригородные дворцы, которые стоит посетить, включают меня: Carkie Sioło или Oranienbaum.

Похожие

Посетите самые модные места в Польше
... самые популярные и модные места, куда ежегодно приезжают миллионы поляков. Нет сомнений в том, что наиболее посещаемым городом в Польше является Краков - наша гордость и гордость, а также своего рода «экспортный продукт». Согласно статистическим данным за 2012 год, город польских королей посетило 6,6 миллиона поляков и 2,35
Сосны - Гигантские горы - Карпач - Бледный (1602 м над уровнем моря)
Самая высокая вершина Карконоше и Судетов. Каменные древостои построены в основной части метаморфических пород, называемых роговиками, и с западной стороны, на его основе, из гранита. Это основная причина характерной формы неба. Строительный блок главного хребта Kakonosze меньше гранитного дерева. Стандартные швы Карконоше имеют гораздо более округлые формы. Хорнфельс - основной строительный материал, созданный в результате трансформации ствола в форме леща в месте встречи горячей магмы.
Как получить Ретезат - альпийские горы в Румынии? | Интересные места - Интернет-путеводитель
... большие озера. Как и в Татрах, пруды обычно располагаются на концах долин, под одними и теми же хребтами, и здесь также проявляется воздействие ледника. Природа в Ретезате настолько богата, что ее территория была признана в 1935 году национальным парком . С 1979 года Ретезат входит в список биосферных заповедников ЮНЕСКО. Больше всего он защищает покос, который охватывает почти 30% парка, и альпийские луга (15% площади). Животный мир представлен медведи и сурки, которых,
Катаплана шаг за шагом
Катаплана шаг за шагом - легкий рецепт португальской классики. Cataplana это характерный закрытый на медных зажимах сосуд (считающийся прототипом скороварки), напоминающий раковину, выпуклый НЛО или два наложенных друг на друга и соединенных между собой шарнира вок. Благодаря способности плотно запечатать две половины сосуда, катаплана фактически
Военными победами мы можем гордиться
6 мая - праздник болгарской армии и профессиональный праздник всех военнослужащих. Болгарская армия существует с 1879 года. Она состоит из трех типов войск - сухопутных, военно-морских и авиационных. Чтобы правильно отметить праздник, мы решили напомнить вам об одном из них. самые большие сражения и военные победы болгарской армии Они показывают, что, хотя и небольшая, наша страна и ее народ способны на большие подвиги.
Южная Норвегия - Достопримечательности Южной Норвегии - Туристический портал о Норвегии
Южное побережье Норвегии состоит из шхер и скалистых бухт, песчаных пляжей и идиллических морских курортов. Сёрландет - самый теплый регион в стране, связанный со всеми норвежцами летом и праздниками. Соленые воды Скагерраку, кристально чистые озера и реки в глубинах региона - идеальное место для рыбалки. Семьи с детьми будут рады посетить крупнейший норвежский зоопарк в Кристиансанне, также стоит отправиться в подполье к серебряному руднику в Конгсберге и сесть на поезд до самой высокой
Где Нигерия?
Расположен на континенте Африка , Нигерия охватывает 910 768 квадратных километров суши и 13 000 квадратных километров воды, что делает его 32-й по величине страной в мире с общей площадью 923 768 квадратных километров. Нигерия стала независимым государством в 1960 году после получения суверенитета от Соединенного Королевства. Население Нигерии
Аквапарки Аквапарка в Польше и в мире, которые стоит посетить.
Я большой поклонник аквапарков, так называемых аквапарки. Я люблю их больше, чем американские горки и парки развлечений. На это может указывать мой знак зодиака, но именно в воде я чувствую себя лучше (и, конечно, высоко в облаках). Путешествуя по миру, я стараюсь их посещать как можно больше - баловаться водными аттракционами и отдыхать в сауне. Мои любимые аквапарки - это парки, в которых у меня есть возможность пользоваться как бассейнами и горками, так и саунами и паровыми банями.
Какая лучшая спутниковая карта для новых рыбных мест в прибрежной зоне?
Если вы конкурентоспособны, как я, то вы всегда ищете преимущество в конкурентной борьбе ... и это наверняка переносится на рыбалку. Для прибрежных рыболовов отличная новость заключается в том, что технологии открыли двери, чтобы получить огромное преимущество в поиске лучших рыболовных угодий ... даже задолго до того, как вы выйдете из дома. Я, конечно, имею в виду использование онлайн спутниковых карт, которые позволяют вам исследовать районы, где вы планируете ловить
Масличная гора
Большинство журналистов, которые транслируют новости из Иерусалима, выбирают Масличную гору, потому что с ее вершины открывается известная панорама Старого города Иерусалима с характерным храмом Купол на скале, который является идеальным фоном для репортера. Однако, не только вид посещают так много туристов. Масличная гора является одним из самых важных мест для христиан, потому что именно здесь произошло вознесение Иисуса. Что-нибудь
Направления Июль +++ Автопутешествие по польскому побережью Балтийского моря +++
Польша долгое время стояла в моем списке пожеланий. Этим летом я исполнил давнишнее желание и только один раз Автопутешествие по нашей маленькой соседней стране началось. Который тогда, кстати, на нескольких уровнях, как очень большой gepuppte. Мой маршрут также взял меня вдоль польского побережья Балтийского моря. Мы
Как получить Ретезат - альпийские горы в Румынии?
Какая лучшая спутниковая карта для новых рыбных мест в прибрежной зоне?