Катаплана шаг за шагом

  1. Катаплана шаг за шагом - ИНГРЕДИЕНТЫ на 2 большие порции:

Катаплана шаг за шагом - легкий рецепт португальской классики.

Cataplana это характерный закрытый на медных зажимах сосуд (считающийся прототипом скороварки), напоминающий раковину, выпуклый НЛО или два наложенных друг на друга и соединенных между собой шарнира вок.

Благодаря способности плотно запечатать две половины сосуда, катаплана фактически действует как скороварка, а это означает, что приготовленная пища сохраняет свой полный сгущенный вкус и аромат. В катаплане вы можете приготовить буквально любое блюдо из одного блюда , и хотя оно используется в основном для приготовления рыбы и морепродуктов, ничто не мешает вам использовать его для приготовления мяса или только овощей.

Cataplana также название блюда, приготовленного в этом блюде (так же, как паэлья и paeller , то есть паэлья сковороды). Каждая катаплана - также та, для которой рецепт можно найти ниже - может быть приготовлена ​​не только в катаплане, но и в обычной кастрюле или кастрюле, хотя ... подлинность имеет значение, и, кроме того, настоящая катаплана - это крутой гаджет, вызывающий лучшее воспоминания о португальских праздниках 🙂

В случае тушения блюд в катаплане применяются два основных правила:

(1) компоненты являются слоистыми, и

(2) используется очень мало жидкости - обычно достаточно немного вина , Ингредиенты готовить в собственном соку. Как и в скороварке, не открывайте крышку вовремя, чтобы проверить состояние содержимого до ожидаемого времени. Это, конечно, не означает, что вы не сможете продлить приготовление пищи, если один из ингредиентов окажется не готовым - в этом случае, после проверки состояния пищи, просто закройте катаплану и готовьте дальше.

Мой овощной набор - это предложение, которое вы можете изменить. Другие овощи, такие как петрушка, сельдерей, фенхель, шведская или сладкая картошка, также будут хорошо работать.

Порядок размещения овощей в катаплане или горшке в определенных пределах может измениться (например, морковь и сельдерей могут быть легко заменены местами), но помидоры всегда должны быть на дне блюда. Они самые сочные, а содержащаяся в них вода заставляет компоненты катаплан готовить быстро и без проблем. Картофель, в свою очередь, лучше всего размещать сверху (под перцем). Они являются самым важным овощем в катаплане, и благодаря этому расположению они прекрасно готовят на пару.

Я тянусь к филе с суммой, когда у меня есть возможность, но при необходимости сумма успешно заменит даже треска (филе или филе) или другая маленькая рыбка с костью и черным мясом с белым мясом (предпочтительно в форме филе без кожи).

Катаплана шаг за шагом - ИНГРЕДИЕНТЫ на 2 большие порции:

  • 1 большой помидор (или 2 поменьше)
  • 1 красный лук (или обычный)
  • 1/2 сельдерея
  • 1 морковь
  • 3-4 картошки
  • 1 красный перец
  • 1 перец чили
  • 1 филе сома (также может быть треска, налим и т. Д.)
  • 200 мл сухого белого вина
  • горсть петрушки
  • соль
  • перец
  • оливковое масло

Катаплана, шаг за шагом - РЕЦЕПТ:

* Чтобы увидеть фотографии шаг за шагом - нажмите на отдельные фразы

  1. В катаплане расположите последовательно слои: нарезанные помидоры , половинки лука , морковь нарезать тонкими ломтиками, сельдерей нарезать тонкими ломтиками, картофель нарезать тонкими ломтиками, нарезать ломтиками перец и перец чили и грубо нарезанный петрушка , Приправить солью и перцем.
  2. Расположить сверху, разрезать на две части филе филе ,
  3. Налейте вино и хорошенько налейте масло.
  4. Закройте катаплану и варите около 20 минут.
  5. Снимите огонь и подождите 3 минуты, прежде чем открывать катаплану. Подавать горячим.

Совет от профессионала: я рекомендую сухое провансальское органическое вино из Кассис в Катаплану - Domaine du Bagnol Cassis Blanc 2016 (Sebastien Genovesi). Он сочетает в себе три сорта - Марсан, Клэр и Уни Блан. Хорошо сочетается со всеми видами блюд из морепродуктов.

Похожие

Картофель с жареными грибами
Картофель с жареными грибами - блюдо из свежих лесных грибов, только собранных. Невероятный аромат, свойственный грибам, не оставит равнодушным Картофель с жареными грибами - отличная кульминация удачного сбора лесных грибов. Поиск грибов - тихую охоту. Без единого выстрела замечательный добыча. Осенний, пахнет
помощь
OTR24 предлагает вам на главной странице www.OTR24.at два способа записаться на прием: Вариант 1: записаться на прием к конкретному врачу Шаг 1 Просто введите имя вашего доктора в поле поиска. Как только ваш врач появится под отображаемыми предложениями, вы можете выбрать этот щелчок или клавишу Enter. Если
Самые большие Достопримечательности России
... шагу), а стоимость поездки на Камчатку может быть выше, чем в хорошо известные цены Исландии. Жемчужиной Камчатки является долина гейзеров - второе по величине поле гейзеров в мире. Хотя в 2007 году оползень разрушил долину, еще один оползень, в 2013 году гейзеры снова убили изо всех сил. Остров киши Остров Киси является главной достопримечательностью
Военными победами мы можем гордиться
6 мая - праздник болгарской армии и профессиональный праздник всех военнослужащих. Болгарская армия существует с 1879 года. Она состоит из трех типов войск - сухопутных, военно-морских и авиационных. Чтобы правильно отметить праздник, мы решили напомнить вам об одном из них. самые большие сражения и военные победы болгарской армии Они показывают, что, хотя и небольшая, наша страна и ее народ способны на большие подвиги.