Масличная гора

  1. Купол Вознесения
  2. Церковь Патер Ностер
  3. Еврейское кладбище на Масличной горе
  4. Церковь Домина Флевита ( Господь плакал )
  5. Базилика Агонии (Церковь Всех Наций)
  6. Гробница Девы Марии (Успенская церковь, гробница Марии)

Большинство журналистов, которые транслируют новости из Иерусалима, выбирают Масличную гору, потому что с ее вершины открывается известная панорама Старого города Иерусалима с характерным храмом Купол на скале, который является идеальным фоном для репортера. Однако, не только вид посещают так много туристов. Масличная гора является одним из самых важных мест для христиан, потому что именно здесь произошло вознесение Иисуса. Что-нибудь еще осталось от этого исторического события? Можете ли вы почувствовать атмосферу этого места здесь? Что стоит посмотреть? Большинство журналистов, которые транслируют новости из Иерусалима, выбирают Масличную гору, потому что с ее вершины открывается известная панорама Старого города Иерусалима с характерным храмом Купол на скале, который является идеальным фоном для репортера

Панорама Старого города Иерусалима со склонов Масличной горы.

Купол Вознесения

Мы едем на самую вершину Масличной горы и останавливаемся в очень неприметном месте. Небольшое круглое здание из светлого камня. Первоначально построенный в четвертом веке по повелению Помении, чтобы отметить место, где Иисус вошел в небеса перед своими учениками, оставив отпечатанную ногу на камне. Храм неоднократно разрушался и перестраивался, в итоге превращаясь в мечеть.
Об этом говорят журнал и гид, но на самом деле это не произвело на нас никакого впечатления. Простые, белые стены, аскетические пустые, с мифическим камнем со следом. Мистика, магия, атмосфера полностью отсутствуют.

Мистика, магия, атмосфера полностью отсутствуют

Масличная гора. Купол Вознесения. Масличная гора Масличная гора. Купол Вознесения - вероятный отпечаток Иисуса.

Мы немного разочарованы, всего в нескольких шагах от нас, чтобы достичь порога большой стены в тишине, за которой торчат интенсивные зеленые пальмы и хвойные деревья.

Церковь Патер Ностер

Удивительное место. С самого входа мы чувствовали надлежащую, высокую атмосферу. Невозможно описать словами и найти аргументы, почему здесь такой хороший климат, почему этот маленький дворик, посреди которого церковь Патер Ностер производит такое положительное впечатление.

Невозможно описать словами и найти аргументы, почему здесь такой хороший климат, почему этот маленький дворик, посреди которого церковь Патер Ностер производит такое положительное впечатление

Масличная гора. Церковь Патер Ностер, в которой есть молитва "Отче наш" на многих 180 языках.

Исторически эта церковь была построена около 4-го века нашей эры, в месте, где Иисус Христос учил своих учеников. Вторжение персов разрушило здание в 614 году, так что только во времена крестоносцев была обнаружена мемориальная доска с молитвой «Отче наш», написанная на арамейском языке.
В настоящее время на окружающих стенах находится молитва «Отче наш», написанная на 180 языках на керамической плитке. Доска на польском языке финансировалась 8-й бригадой карпатских стрелков.
В общем, нам не нравятся организованные поездки, но на этот раз нам удалось пережить интересное событие в международной группе из более чем десятка человек. Каждый из нас нашел табличку на своем языке и прочитал молитву вслух. Тишина и покой, в воздухе дул легкий ветерок, и каждые несколько шагов кто-то из нашей группы читал свою языковую версию. Это удивительное чувство услышать молитву "Отче наш" после корейский , японский Португальский, испанский, вьетнамский , китайский и на многих других языках.

Масличная гора. Церковь Патер Ностер. Масличная гора Чтение молитвы "Отче наш" на нескольких языках. Польская версия «Отче наш» финансировалась солдатами 8-й стрелковой бригады и смонтирована в 1948 году.

Еврейское кладбище на Масличной горе

На Масличной горе находится самое известное, самое старое, самое большое, самое важное и, возможно, самое дорогое еврейское кладбище в мире. По-видимому, первые захоронения были сделаны здесь уже в библейские времена. Христиане, мусульмане и иудаисты верят, что именно здесь придет Судный день и придет Мессия, который пересечет долину Кедрон между Масличной горой и Храмовой горой и войдет через Золотые Ворота в Иерусалим. Мертвые будут воскрешены, они смогут встать и последовать за ним, быть осужденными и попасть в рай, поэтому каждый, кто может себе это позволить, хочет быть похороненным как можно ближе к этому месту.
По оценкам, здесь насчитывается более 180 000 человек. могилы. Тела в них направлены ногами в направлении Храмовой горы, чтобы облегчить марш в последний судный день. На Масличной горе становится все меньше и меньше мест, и желающих становится все больше, поэтому цены на могилы здесь достигают астрономических размеров. По всей видимости, сейчас это место стоит от 1 до 1,5 миллиона долларов на человека.

По всей видимости, сейчас это место стоит от 1 до 1,5 миллиона долларов на человека

Самое большое еврейское кладбище в мире находится на Масличной горе.

Церковь Домина Флевита ( Господь плакал )

Итальянский архитектор Антонио Барлуцци спроектировал эту церковь в форме перевернутой слезы и дополнительно увенчал углы стен четырьмя кувшинами для сбора слез. Все это относится к историческому событию, описанному евангелистом святым. Лука, когда Иисус в Вербное воскресенье сошел с Масличной горы и заплакал над судьбой Иерусалима.
Церковь построена в середине старого кладбища. Большинство гробниц были высечены в скале, но из-за нехватки места для новых покойников останки ранее захороненных людей были собраны и собраны в специальные деревянные ящики, называемые «оссуариями» с максимальной длиной покойного бедра покойного. Ossuaries часто были богато украшены и имели имена людей в них.

Ossuaries часто были богато украшены и имели имена людей в них

Церковь Домина Флевита (Господь плакал)

Церковь Домина Флевита, в отличие от стандартных византийских церквей, обращена к западу, потому что архитектор хотел увидеть великолепный вид на Иерусалим за алтарем через специально разработанное окно.

Церковь Домина Флевита - Господь плакал с огромным окном, из которого виден Старый Город Иерусалима.

Базилика Агонии (Церковь Всех Наций)

Антонио Барлуцци, уже известный архитектор из церкви Домина Флевита, спроектировал Церковь Всех Наций. Новый храм был возведен на руинах старого византийского здания, которое, благодаря чувствительности архитектора, очень сильно относится к историческим руинам. Он был основан 12 странами и ознаменовывает место, где Иисус молился прямо перед пленением. Удивительные синие своды 12 куполов и сохранившиеся фрагменты оригинальной византийской мозаики создают интересную атмосферу. В тишине и покое вы можете созерцать и чувствовать атмосферу этого места.

В тишине и покое вы можете созерцать и чувствовать атмосферу этого места

Базилика Агонии (Церковь Всех Наций) на Масличной горе. Базилика Агонии (Церковь Всех Наций) на Масличной горе Базилика Агонии (Церковь Всех Наций) на Масличной горе. Базилика Агонии (Церковь Всех Наций) на Масличной горе.

Гробница Девы Марии (Успенская церковь, гробница Марии)

Спускаясь с Масличной горы в сторону Старого города Иерусалима, невозможно избежать этого места. Многие говорят, что в долине Кедрон находится историческая могила матери Иисуса, Марии, которая после смерти была взята на небеса. Другие говорят, что Мария из Назарета уснула на горе Сион.
Место интересное, потому что оно спускается в церковь по каменной лестнице, словно под землей. Эта часть церкви управляется греческими и армянскими монахами, что видно из декора. Интерьер довольно темный, есть легкие сумерки, которые освещают электрические лампы.

Интерьер довольно темный, есть легкие сумерки, которые освещают электрические лампы

Масличная гора. Гробница Девы Марии (Успенская церковь, гробница Марии) Масличная гора Масличная гора. Гробница Девы Марии (Успенская церковь, гробница Марии)

Таким образом, мы потратили несколько часов, медленно и медленно посещая следующие места на Масличной горе - начиная путешествие с вершины и заканчивая у ворот Львиных ворот (Lions Gate). Хотя от библейских оливковых рощ мало что осталось, потому что только в Гефсиманском саду мы видим оливковые деревья, которые помнят времена Христа, но в большинстве посещенных мест они производят огромное впечатление. Для нас местом номер один является церковь Патер Ностер, а прямо за ней находится огромное кладбище, потому что панораму Иерусалима, которую можно увидеть практически из любого места на склонах горы, я не буду упоминать, потому что все мы знаем, что это интересно.

Масличная гора. Оливковый сад (Гефсимания) - историческое место, где Иисус провел последнюю ночь перед пленением.

Каждый рекомендует начать экскурсию по этому месту с самого верха и медленно спускаться, посещая важные места и церкви до его базы. Это очень хорошая идея, потому что Масличная гора очень крутая, а улицы и тротуары сильно наклонены, поэтому приближаться будет очень утомительно. Добраться до вершины можно на такси (около 30 шекелей), городском автобусе № 75 от Дамасских ворот или поездке.

В экскурсии Масличная гора Мы были приглашены Abraham Tours , которого мы очень благодарны за эту возможность.

В экскурсии   Масличная гора   Мы были приглашены Abraham Tours , которого мы очень благодарны за эту возможность

Крутая улица Масличной горы.

PS. Поездка в Израиль состоялась 29.04.2015. Я приглашаю вас ознакомиться с Надя в Израиле - путевые заметки , Надя в Израиле - путевые заметки, часть 2 и статья Израиль практическая информация в нем содержится много полезных материалов для тех, кто планирует поехать в Израиль.

Похожие

#ForTheExperience Мы являемся Absolute-Snow, ведущим розничным продавцом сноуборда, лыж, скалолазания, акти...
#ForTheExperience Мы являемся Absolute-Snow, ведущим розничным продавцом сноуборда, лыж, скалолазания, активного отдыха и водных видов спорта по всему миру. Нашими владельцами и руководителями занимаются те виды спорта, которые вы любите. Мы здесь, чтобы быть вашим гидом по самому лучшему снаряжению для горных видов спорта на рынке
Магазин Orsay или лучшая мода в онлайн-мире
В магазинах Orsay бизнес-мода, коктейльные платья и неформальные джинсы с футболкой объединяет одно - сервис во имя женской красоты. Бренд создает коллекции, которые сочетают в себе разные стили, так что одежда соответствует индивидуальности владельцев, а не владельцев одежды. Orsay - это компания, которая с энтузиазмом занимается дизайном одежды и аксессуаров для женщин . В Польше мы найдем более 100 фирменных салонов с женской одеждой
Самые большие Достопримечательности России
LSz Исправлено: 26 февраля 2015 г. Создано: 27 апреля 2005 г. Для многих людей, отправляющихся в Россию, эта страна ассоциируется в основном с великолепными памятниками Москвы и Санкт-Петербурга, а также с живой природой. В предложениях турфирм мы найдем в основном поездки в Москву и окрестности, а также в Санкт-Петербург, иногда по Байкалу или Камчатке. Оказывается, однако, что в России есть гораздо больше интересных мест, чтобы предложить с точки зрения туриста. На этой странице я хотел
Как купить авиабилеты Wizz Air и сделать чек-ин. Пошаговая инструкция.
Подробная инструкция о том, как приобрести авиабилеты Wizz Air и зарегистрироваться на рейс. От поиска к посадке на борт (обновлено в июне 2018). Wizz Air - один из крупнейших лоукостов в Европе с главным офисом в Будапеште. Визз Эйр выполняет рейсы из Киева и Львова, а также много дешевых рейсов из соседней Польши и Венгрии. Авиабилеты обычно довольно дешевы: из Варшавы или Будапешта можно улететь в многие европейские города, заплатив
Что-нибудь еще осталось от этого исторического события?
Можете ли вы почувствовать атмосферу этого места здесь?
Что стоит посмотреть?