Мексика. Пирамиды ацтеков Теотиуакан - восхождение на пирамиду Солнца и Луны.

  1. Прогулка по Калле де лос Муэртос или Аллее мертвых
  2. Утопический город с ритуальными церемониями
  3. Древний перфекционизм
  4. Пирамида Солнца (Пирамида дель Соль)
  5. Пирамида Луны (Пирамида де ла Луна)
  6. Видеоролик о моей поездке в Теотиуакан:

Пирамиды всегда производили на меня большое впечатление, особенно все легенды и истории, связанные с их созданием. Я всегда был очарован древней культурой - я поймал ошибку в начальной школе. С тех пор моей мечтой было посещение всех пирамид в мире. Как вы знаете, мечты сбываются, и ваша первая поездка в Теотиуакан - что на ахтекском языке науатль означает «место, где родились боги», - я относился очень сентиментально. Город расположен на высоте 2300 метров и находится в часе езды от столицы Мексики. Именно здесь, согласно индийским мифам, был создан мир, произошло отделение света от тьмы, созданы солнце и луна. Живущие здесь ацтеки обязаны религиозной системе, священники разработали календарь, по которому отсчитывалось время.

Живущие здесь ацтеки обязаны религиозной системе, священники разработали календарь, по которому отсчитывалось время

Прогулка по Калле де лос Муэртос или Аллее мертвых

Доколумбовый город Теотиуакан, согласно легенде, был построен историческими гигантами (называемыми хинаметином) до появления людей. Другие теории говорят о помощи инопланетной цивилизации. В этом что-то есть, потому что, прогуливаясь по центральной 2-километровой аллее, также известной как Путь мертвых, я почувствовал необычайную энергию этого места. Этот проспект соединяет две главные пирамиды с Кецалькоатлем или Храмом Пернатого Змея и богом дождя - Тлалок. Своим названием он обязан гробницам и храмам бывших правителей, которые, согласно пришедшим сюда ацтекам, оказываются вдоль него. По словам археологов, это необычное место было создано более 2000 лет назад и было главным местом встречи всех паломников тогдашней Мезоамерики. Считалось, что именно здесь родился Бог Солнца. В годы расцвета в нем жили до 200 000 человек. По сей день мы не знаем, что разрушило эту высокоразвитую цивилизацию в десятом веке. Открытие города в пятнадцатом веке ацтеками стало частью современной истории. Но что там происходит в загадочных веках? Еще один удивительный факт заключается в том, что созданные здесь здания были возведены без использования металлических инструментов и колес. Несмотря на это, конструкции сохранились на протяжении тысячелетий, и они радуют своей безупречной работой по сей день.

Несмотря на это, конструкции сохранились на протяжении тысячелетий, и они радуют своей безупречной работой по сей день

Мексика Теотиуакан - Аллея мертвых

Утопический город с ритуальными церемониями

Люди, которые приезжали сюда со всех уголков мира, пытались создать утопический город, настоящий рай на Земле. Где преобладающими принципами будут порядок и порядок. Тем не менее, этот мегаполис также имеет свою темную сторону. Здесь проводились древние ритуалы, проливая человеческую кровь. Пойманные люди рассматривались как пища для богов, которым поклонялись древние люди. Это были жуткие преступления в дань уважения богам - бьющиеся сердца были извлечены из жертв. Доказательством этих преступлений было обнаружение археологами более 200 скелетов, некоторые даже со связанными руками. Это были братские могилы жертв ритуалов. Это свидетельствует о крайней крайности людей, живущих здесь, которые, с одной стороны, соблюдали все принципы порядка и гармонии жизни, а с другой стороны, совершали жестокие убийства, принося жертвы своим богам. По мнению исследователей, стратегия доисторических людей основывалась на том принципе, что благо целого превосходит благо человека.

По мнению исследователей, стратегия доисторических людей основывалась на том принципе, что благо целого превосходит благо человека

Мексика Теотиуакан - Пирамида Солнца. Мексика Теотиуакан - Пирамида Солнца Мексика Теотиуакан - вид с пирамиды Солнца. Мексика Теотиуакан - вид с пирамиды Солнца.

Древний перфекционизм

Настоящее название города неизвестно. Именно ученые и археологи используют название Теотиуакан, данное этому месту ацтеками. Мексиканцы называют это место просто «лесом пирамид». Жители Теотиуакана, несмотря на то, что они построили самый большой город древней Америки, являются самой большой загадкой всех времен. Мы не знаем, откуда они и на каком языке общались. Наиболее интригующим фактом является открытие учеными, которые пришли сюда уже в двадцатом веке, плана города, который был составлен в соответствии с расположением звезд и окружающих гор. Что касается меня, это самая захватывающая вещь. Чтобы спроектировать это, должно быть, это было блестящее устройство более 2000 лет назад с математической точностью, без каких-либо следов письменности.

Чтобы спроектировать это, должно быть, это было блестящее устройство более 2000 лет назад с математической точностью, без каких-либо следов письменности

Мексика Теотиуакан - вид с пирамиды Солнца, на заднем плане можно увидеть пирамиду Луны

Мексика Теотиуакан - вид с пирамиды Луны

Пирамида Солнца (Пирамида дель Соль)

Это третья по величине пирамида в мире. При просмотре в прямом эфире он производит огромное впечатление не только своими огромными 3 миллионами тонн, но и высотой 65 метров. Его основание аналогично основанию Великой пирамиды в Гизе. Подъем на вершину после 243 градусов - это немалый подвиг, особенно в жаркий день, который в Мексике является очень распространенным явлением. С вершины можно любоваться прекрасным видом, а также приблизиться к небесам, попытаться почувствовать энергию богов, живущих здесь. Именно на вершине Пирамиды Солнца я отправил свои самые большие мечты во Вселенную. Говорят, что верхняя часть здания способствует их выполнению, потому что она направлена ​​к точке горизонта, на которой Солнце поднимается два раза в год: 29 апреля и 12 августа. Сотни людей собираются здесь каждый год в ожидании духовного обновления. Каждый год более миллиона человек со всего мира приезжают сюда, чтобы отпраздновать летнее и зимнее солнцестояние в таких исключительных обстоятельствах. Прямо под пирамидой находится таинственная пещера длиной 100 метров, вход которой ведет в пещеру под пирамидой. Однако это не место для посетителей, а только для археологов и ученых, работающих здесь.

Однако это не место для посетителей, а только для археологов и ученых, работающих здесь

Мексика Теотиуакан - Пирамида Солнца. Мексика Теотиуакан - Пирамида Солнца Мексика Теотиуакан - лестница пирамиды Солнца. Мексика Теотиуакан - вид с пирамиды Солнца.

Пирамида Луны (Пирамида де ла Луна)

Немного ниже, чем выше, около 45 метров в высоту - что не может быть замечено - потому что он был построен на холме. Восхождение на вершину недоступно для туристов. С его центральной платформы открывается прекрасный вид на все археологические раскопки, и Аллея Мертвых прекрасно видна. Это также любимый вид всех посетителей - с этого момента можно запечатлеть большинство зданий здесь. Перед пирамидой находится Лунный квадрат с 12 храмами. Эта система считается (12 храмов плюс пирамида) небесной, в которой ацтеки проводили свои ритуальные танцы. Согласно одной теории, предполагается, что с нескольких уровней Пирамиды Луны бывшие священники каждый вечер смотрели на Небеса, наблюдая за движениями звезд - пытаясь предсказать будущее.

Согласно одной теории, предполагается, что с нескольких уровней Пирамиды Луны бывшие священники каждый вечер смотрели на Небеса, наблюдая за движениями звезд - пытаясь предсказать будущее

Мексика Теотиуакан - Пирамида Луны Мексика Теотиуакан - Пирамида Луны   Мексика Теотиуакан - вид с пирамиды Луны на проспект Мертвых Мексика Теотиуакан - вид с пирамиды Луны на проспект Мертвых

Посещая величественный Теотиуакан, я чувствовал себя чрезвычайно. Все, что я до сих пор читал в исторических книгах, я видел в документальных фильмах, наконец, я смог увидеть своими глазами, прикоснуться, стать частью этого. Здесь все увлекательно, начиная с огромности и совершенства здания и заканчивая интересными легендами. Это одно из самых красивых путешествий в моей жизни. Если вы отправитесь туда тоже, я не рекомендую поездки в воскресенье, потому что вход для мексиканских граждан бесплатный, и в этот день они приходят толпами. Лучшим днем ​​для тихого тура без осады туристов является понедельник - несмотря на то, что некоторые гиды имеют информацию о том, что Теотиуакан закрыт в этот день. Входной билет стоит 64 MXN ~ 15 PLN (пн-вс 9: 00-17: 00), возможность записать и сделать 45 MXN фотографий, плата за парковку составляет 45 MXN ~ 10 PLN. Чтобы добраться до Теотиуакана, мы можем воспользоваться специальным автобусом «Piramides», который отправляется с Северного автовокзала в Мехико - стоимость билетов составляет 44 MXN. Исследователи со всего мира постоянно исследуют это место. Несмотря на передовые методы и оборудование, они не смогли раскрыть все скрытые секреты. Может быть, лучше. Не все секреты должны видеть свет, потому что они потеряют свое волшебное очарование.

Видеоролик о моей поездке в Теотиуакан:

Я также хотел бы порекомендовать вам отличный документальный фильм о Теотиуакане. Это один из лучших фильмов, которые я смотрел на эту тему. Объясняя множество загадок, но и задавая много актуальных вопросов. Вы можете посмотреть его на YouTube, введя слоган «Ацтекские пирамиды - Документальный фильм на весь фильм - lektor en», нажав на эту ссылку. ссылка или смотрите прямо ниже:

Похожие

Аквариум на Лангкави или аттракцион для малыша
Остров Лангкави - это не только красивый широкий пляж, возможность заниматься водными видами спорта или просто лежать на белом песке, но и главная дорога, где строятся отели, пабы и другие достопримечательности для туристов. Одно можно сказать наверняка - хотя эти туристические достопримечательности не являются нашей сказкой, иногда вы можете найти что-то для себя. Один из последних дней мы решили провести в аквариуме на Лангкави, предположительно
Поездки с детьми или маленькие шаги после приключения
Из цикла «С блогом взятым» мы рекомендуем вам еще одно вдохновляющее место в Интернете. На этот раз блог " Глазные туры ». Пробег с 2013 года содержит десятки отзывов об интересных местах. Авторы живут в Три-Сити, поэтому большинство отношений и идей для интересного времяпрепровождения связано с Три-Сити и Померанией.
Играть или не играть? Как интернет и компьютер могут помочь развитию детей?
успехи Степень сложности закона, постоянные
Я ограничиваю себя - 5 бесплатных подвижных игр - я ограничиваю себя
Я только что вернулся из отпуска. Я уже завершила свои ранние летние каникулы. Чтобы поехать на море мне не пришлось покупать новейшие гаджеты. Пара футболок в качестве дополнения к гардеробу, стёртые весной, и купальник их было достаточно. А потом были только песок, волны и мили свободного пространства. Отпуск с детьми - это довольно специфические праздники. С одной стороны, я всегда счастлив, что могу
Климат Мехико
... декабрь Климатический график Мехико (Мексика) Янв фев мар апр май май июнь июл авг сен окт ноя дек 20 ° 22 ° 25 ° 26 ° 27 ° 25 ° 23 ° 23 ° 23 ° 22 ° 20 ° 19 ° 6 ° 7 ° 9 ° 11 ° 12 ° 13 ° 12 ° 12 ° 11 ° 10 ° 8 ° 7 ° 7 ч 8 ч 7 ч 7 ч 7 ч 6 ч 6 ч 7 ч 6 ч 6 ч 6 ч 6 ч 2 1 2 6 9 14 19 18 17 8 3 2 Погода в Мехико на данный момент (По состоянию на: 28.05.19, 09:10)
ТОП 5 европейских городов за выходные
1. Амстердам Амстердам - ​​один из самых привлекательных мегаполисов в мире - город искусства, культуры и дизайна. Столица Нидерландов чрезвычайно живописна - сотни каналов, хорошо сохранившийся старый город и многочисленные музеи и достопримечательности заинтересуют большинство посетителей. Наш гид по Амстердаму - Кики из местного офиса BlaBlaCar, которого спрашивают, что нужно увидеть в ее городе, не задумываясь - музеи. По ее словам, наиболее важным является знаменитый музей Ван
Даты онлайн Офтальмолог Франкфурт
Будь то по мобильному телефону или через компьютер: записывайтесь на прием к офтальмологу во Франкфурте онлайн - где угодно. © ASP inc - Fotolia Мы очень рады, что вы, несомненно, приняли к сведению назначение онлайн-встреч по офтальмологии во Франкфуртской практике. Поэтому теперь мы предлагаем вам еще больший выбор онлайн-встреч для посещения нашей офтальмологической практики на Кайзерштрассе 7.
Лето в середине зимы или отдых на Кубе
Почему праздник в ноябре? Следует признать, что большинство из нас планируют отпуск на период отпуска, что означает меньше с мая по август. Однако все больше и больше туристов решают отправиться в отпуск гораздо позже, в ноябре или декабре. Почему? Оказывается, тогда вы можете найти лучшие предложения в офисах поездок в экзотические места, где в течение года преобладают высокие температуры, например
Рейсы Тунис Париж: купить авиабилет дешево билет на самолет Франция | Nouvelair
Его оригинальность, все его исторические места, его культурные богатства и его развлекательные возможности сделают путешествие незабываемым. Вы можете делать что угодно в Париже: сходить на спектакль в один из известных городских театров, посмотреть оперу или балет в одном из двух оперных театров или посетить величайшие музеи мира. Гурманы смогут насладиться всем, что может предложить городская кухня. Парижские рестораны, в которых подают блюда со всего мира, порадуют вас. С билетом
Поездка на зиму в Италию - необходимая страховка, экуз, телефоны
... действительно болезненными. О чем нужно заботиться? Лыжная страховка - что должно содержать комплексную защиту? Во-первых, страхование медицинских расходов Ключевой элемент лыжная политика есть страховка на медицинские расходы. Лечение в Италии стоит недорого, и любая неожиданная болезнь или несчастный случай означает, что вам нужно воспользоваться
Магазин Orsay или лучшая мода в онлайн-мире
В магазинах Orsay бизнес-мода, коктейльные платья и неформальные джинсы с футболкой объединяет одно - сервис во имя женской красоты. Бренд создает коллекции, которые сочетают в себе разные стили, так что одежда соответствует индивидуальности владельцев, а не владельцев одежды. Orsay - это компания, которая с энтузиазмом занимается дизайном одежды и аксессуаров для женщин . В Польше мы найдем более 100 фирменных салонов с женской одеждой

Комментарии

Вы можете найти намек на Средиземноморье в темном шоколаде с розмарин или трюфели , Как насчет пралине с вкусы Прекмурье , например, масло тыквенных семечек, гибаница или траминец?
Подробная инструкция о том, как приобрести авиабилеты Wizz Air и зарегистрироваться на рейс. От поиска к посадке на борт (обновлено в июне 2018). Wizz Air - один из крупнейших лоукостов в Европе с главным офисом в Будапеште. Визз Эйр выполняет рейсы из Киева и Львова, а также много дешевых рейсов из соседней Польши и Венгрии. Авиабилеты обычно довольно дешевы: из Варшавы или Будапешта можно улететь в многие европейские города, заплатив
Что Мексика имеет к Италии?
Что Мексика имеет к Италии? Мне самому интересно об этом. Конечно, больше, чем мы все думаем! И я скоро напишу об этом. Будьте терпеливы. Или, может быть, вы планируете или уже были в Мексике, и ассоциации подталкивают вас? Я очень рад за любой сигнал.
Болгария или Хорватия - цены - где дешевле в отпуске?
Болгария или Хорватия - цены - где дешевле в отпуске?
Как настроить его для нужд конкретных организмов и не допускать больших колебаний независимо от времени суток или года?
Как настроить его для нужд конкретных организмов и не допускать больших колебаний независимо от времени суток или года? Какая аквариумная вода, такая рыбка здоровья Правильная температура в аквариуме важна для здоровья и даже жизни рыб. Отдельные виды имеют
Необычный уход за лицом или массаж?
Необычный уход за лицом или массаж? Отправляйтесь в обширный спа-салон Bliss и посетите розничный салон красоты, два маникюрных и два педикюрных маникюрных кабинета, восемь процедурных кабинетов и салоны для мужчин и женщин для релаксации после процедуры. В отеле Bliss также есть парная, сауна и джакузи в помещении.
Что читать или делать первым?
Что читать или делать первым? , Он многое объясняет о моем подходе к инвестированию / умножению денег. Прочитав вышеупомянутую запись, я приглашаю вас путешествовать со мной по инвестиционному миру: Как инвестировать: мои цели и инвестиционные ограничения. Личная финансовая стратегия и инвестиционная стратегия Выход
Как добраться из аэропорта в город?
Как добраться из аэропорта в город? Стоит ли покупать туристическую карту? Я был в этом городе несколько дней с четырьмя другими людьми, и я уже "могу сделать немного в Гонконге" 🙂 Начнем с самого начала: поездка касалась 4 взрослых и 1 ребенка в возрасте 7 лет. В такой группе цены на авиабилеты зачастую более привлекательны, чем для пар или индивидуальных путешественников. Несколько недель регулярных посещений таких сайтов, как Momondo, Kayak и Skyscanner, дали хороший результат (не забудьте
Или, может быть, EHIC?
Или, может быть, EHIC? Многие лыжники и сноубордисты считают, что им не нужна лыжная страховка, потому что у них есть карта EHIC. Они считают, что с европейской карточкой медицинского страхования они могут чувствовать себя в безопасности, когда едут на лыжах в страны ЕС. К сожалению, они очень не правы. EKUZ предоставляет сокращенную версию страхования расходов на лечение и не гарантирует помощь, такую ​​как: ✓ покрытие расходов на медицинский транспорт в страну
Онлайн-прием не найден или острые жалобы?
Онлайн-прием не найден или острые жалобы? Пожалуйста, позвоните! Моя срочная просьба: если вы не нашли бесплатную онлайн-встречу, пожалуйста, позвоните нам: 069 748 708. Это особенно верно для острых жалоб. Если практика не должна быть доступна, пожалуйста, свяжитесь с офтальмологическая служба скорой помощи : 069-19292. Отделение офтальмологии также поддерживает отделение
Нужно ли применять штрафы или поощрения, чтобы ваш ребенок придерживался социальных норм?
Нужно ли применять штрафы или поощрения, чтобы ваш ребенок придерживался социальных норм? Как установить границы ребенка, чтобы уважать его и ее потребности ... Читать дальше конференций
Как фотограф-пейзажист, вы, конечно, можете различить слой облаков перистых облаков или?
Как фотограф-пейзажист, вы, конечно, можете различить слой облаков перистых облаков или? Если вы не знаете, как читать карту погоды, по размеру града окна вашего автомобиля ломаются или как лучше всего сфотографировать синий час на снегу: тогда книга «Фотография с ветром и погодой» - это то, что вам нужно!

Но что там происходит в загадочных веках?
Играть или не играть?
Как интернет и компьютер могут помочь развитию детей?
Почему?
О чем нужно заботиться?
Лыжная страховка - что должно содержать комплексную защиту?
Что Мексика имеет к Италии?
Или, может быть, вы планируете или уже были в Мексике, и ассоциации подталкивают вас?
Болгария или Хорватия - цены - где дешевле в отпуске?
Болгария или Хорватия - цены - где дешевле в отпуске?