ТОП 5 европейских городов за выходные

  1. 1. Амстердам Амстердам - ​​один из самых привлекательных мегаполисов в мире - город искусства, культуры...
  2. 3. Братислава
  3. 4. Будапешт
  4. 5. Прага

1. Амстердам

Амстердам - ​​один из самых привлекательных мегаполисов в мире - город искусства, культуры и дизайна. Столица Нидерландов чрезвычайно живописна - сотни каналов, хорошо сохранившийся старый город и многочисленные музеи и достопримечательности заинтересуют большинство посетителей. Наш гид по Амстердаму - Кики из местного офиса BlaBlaCar, которого спрашивают, что нужно увидеть в ее городе, не задумываясь - музеи. По ее словам, наиболее важным является знаменитый музей Ван Гога - настоящий праздник для энтузиастов художника, музей Стеделийк - обязательный для поклонников современного искусства и Рейксмузеум, в котором хранится бесподобная коллекция шедевров мировой живописи с помощью Ночного Дозора .

После посещения музеев, вам нужно сесть на велосипед и прокатиться по очаровательным каналам. Стоит посетить один из самых космополитичных и оживленных районов - Пиджп. Изначально он был заселен рабочим классом, сегодня эта часть города представляет собой настоящий культурный и национальный тигель. Пиджп полон фантастических ресторанов, баров и кафе. Одной из самых узнаваемых достопримечательностей этого района является Albert Cuypstraat - рынок, чья традиция насчитывает более 100 лет. Теперь вы можете прогуляться там среди более чем 300 киосков, покупая все - от овощей и фруктов, рыбы и мяса до одежды и косметики. После посещения многолюдного и оживленного рынка, в тихом внутреннем дворике, окруженном небольшими домами, где раньше располагалось место ордена Бегинек, наступила минутная передышка. Посередине находится небольшая церковь, а посередине - галерея портретов городских жителей. Добраться до живописного двора можно через небольшие ворота, закрытые историческими дверями. Он отмечен только камнем на стене в одном из многоквартирных домов на площади Спу.

Посетители Amsterdam Kiki рекомендуют популярный ныне ресторан Hannekes Boom (Dijksgracht 4), где вы можете не только вкусно пообедать, но и, если повезет, послушать живую музыку. Для тех, кто ищет уютные места, идеально подходит ресторан Winkel 43 (Noordermarkt 43), в котором вы должны попробовать вкусный яблочный пирог.

2. Берлин

Берлин - настоящий культурный тигель, столица уличного искусства и альтернативных художественных форм. Наш гид по этому удивительному городу - христианин из немецкой группы BlaBlaCar. По его предположению, стоит начать экскурсию с Flakturm - бункера в форме башни, построенного во время Второй мировой войны. В настоящее время это очень интересный памятник (еще не обнаруженный толпами туристов), напоминающий о временах, когда Берлин находился в центре военных событий. Другим важным историческим местом является Мемориал и Центр документации Берлинской стены, дающий обзор подавляющего периода разделения Германии. Кусок Берлинской стены стоит рядом с бывшим пограничным поясом и сторожевой башней прямо на бывшей пограничной полосе на Бернауэр Штрассе. По словам Кристиана, это самое интересное место для наблюдения за стеной, которое позволяет познакомиться с его историей (здесь также есть музей). Посетители могут пройти через печально известную зону смерти, что производит гораздо большее впечатление, чем посещение популярного контрольно-пропускного пункта Чарли. Альтернативой Мемориальному сайту и Центру документации Берлинской стены может быть Галерея Ист-Сайд, которая, однако, имеет скорее художественный, чем исторический характер.

Находясь в Берлине, также стоит посетить Цитадель Шпандау - одну из самых недооцененных туристических достопримечательностей города. Конечно, это не разочарует поклонников бастионной архитектуры. Построенный между 1559 и 1594 годами, цитадель является одним из наиболее хорошо сохранившихся военных зданий эпохи Возрождения в Европе. В настоящее время в его помещениях находятся музей и выставочные залы, а также проводятся регулярные концерты под открытым небом. Энтузиасты, проводящие время на лоне природы, должны также отправиться на озеро Шлахтензее. Это секретное место, известное только берлинцам, где еще можно насладиться дикой природой.

Берлин - это Мекка для любителей шоппинга, которая непременно порадует художественные магазины Hackesche Höfe. Район полон посетителей, но вы можете найти там настоящие жемчужины. Захватывающий день в Берлине должен закончиться в одном из самых популярных баров Кройцберга - Club der Visionäre (Am Flutgraben), зажатом между большими ивами над одним из каналов. Место удивляет танцполом, плавающим на воде, и наверняка понравится любителям электронной музыки. Пицца, которую подают на месте, тоже легендарна.

3. Братислава

Хотя Братислава остается в тени знаменитой Праги, стоит посетить столицу Словакии, где на каждом шагу можно встретить захватывающую историю. Наш гид по Братиславе - Zuzka из чешской группы BlaBlaCar, который знает город как собственный карман. По ее мнению, находясь в Братиславе, необходимо посетить монументальный Братиславский замок, расположенный на холме в самом центре, откуда открывается захватывающий вид. Вато также увидит руины средневекового замка Девин, расположенного в устье реки Моравы до Дуная. Это один из самых известных археологических памятников в Европе. Исследователи обнаружили там следы присутствия римлян и раннехристианские постройки. Также необходимо отправиться в словацкое здание века , то есть Мост Словацкого национального восстания. Конструкция имеет длину 431 м и ширину 21 м и соединяет берега Дуная. Его часто называют мостом НЛО из-за коронации здания, которое напоминает космический корабль. У НЛО есть смотровая площадка и очень хороший ресторан. В хорошую погоду вы можете полюбоваться Австрийскими Альпами, расположенными в 100 км.

Находясь в Братиславе, вы не сможете попробовать местные деликатесы. По словам Зузки, лучше всего шагнуть в ресторан Zylinder на площади Гвездослава, который существует уже почти столетие, и с 1920-х годов. Те, кто предпочитает что-то менее традиционное, должны сходить на Regal Rooftop, расположенный рядом с одной из городских достопримечательностей. - Ворота Михала. Ничто не сравнится с превосходным вкусом гамбургера, которым вы сможете насладиться, наслаждаясь потрясающим видом на старый город.

4. Будапешт

Будапешт часто упоминается как один из самых красивых городов в Европе. Расположенная на живописном Дунае, столица Венгрии очаровывает своей уникальной архитектурой, местной кухней и множеством достопримечательностей. Наш гид по этому городу - Янош из венгерского отделения службы BlaBlaCar, который предлагает альтернативную экскурсию по городу, вдали от популярных маршрутов.

Многие туристы посещают Будапешт, чтобы искупаться в знаменитых термальных ваннах. Самыми известными являются Gellert Spa или Szechenyi, хотя мало кто слышал о Vela Bej - маленьких уютных банях, корни которых уходят в 16 в. Это идеальное место для отдыха вдали от шума и суеты. После посещения бань, прогуляйтесь по улицам Будапешта и полюбуйтесь прекрасной городской архитектурой. В поисках менее людных мест, ступени можно направить в район Обуда с очаровательной площадью Фо, окруженной многоквартирными домами в стиле барокко. Гора Геллерт, расположенная к западу от Замковой горы, также должна встретить интерес посетителей. Одной из его величайших достопримечательностей является скальная часовня, расположенная в гроте на высоте около 25 м над Дунаем. У подножия горы Геллерт находится купальный пляж Рудас - хорошо сохранившийся памятник Поточеку в столице Венгрии.

Любители шопинга полюбят Будапешт за его многочисленные блошиные рынки. Один из самых известных - PeCsa - находится в парке Varosliget. Там вы можете почувствовать настоящую ретро-атмосферу - старые виниловые пластинки, разбитые украшения, любительские фотографии - это лишь некоторые из трофеев, которые могут попасть в наши руки. Чтобы сделать путешествие по Будапешту еще более необычным, вечером вы можете пойти в ледяной бар (Váci utca 82), где все скульптуры сделаны из льда, а также в бокалы, в которых подаются напитки. Гости в баре у входа получают специальные наряды, благодаря которым они не замерзают, несмотря на отрицательную температуру, преобладающую в интерьере бара.

5. Прага

Прага считается одной из самых красивых столиц в Европе. Здесь, как и в Братиславе, нашим гидом является Zuzka из BlaBlaCar, который ежедневно работает в пражском офисе. По ее рекомендациям, находясь в городе, необходимо отправиться в Градчаны, чтобы осмотреть замок, который раньше был резиденцией чешских королей, и архикафедральный собор святых Вита, Венцеслава и Адальберта. Посетив их, стоит отправиться на знаменитую Золотую улицу, любуясь небольшими домами, чердак которых когда-то использовался как оборонительный проход. Интересно, что в начале 20-го века Франц Кафка писал свои работы там. После интенсивного осмотра достопримечательностей вы можете найти передышку в Летенских садах, расположенных рядом с замком. Парк - это живописная точка зрения, окруженная ухоженной зеленью. Еще одна достопримечательность, которую нельзя пропустить, расположена на южной стене ратуши. Это часы Орлой, датируемые 15 веком. Конструкция состоит из трех частей, последняя из которых называется анимацией, изображающей движущиеся статуэтки двенадцати апостолов. Каждый час в течение дня вы можете посмотреть спектакль по несколько секунд, завершившийся перерывом в нужный сезон.

Для любителей традиционной чешской кухни Zuzka рекомендует посетить ресторан Naše Maso (Dlouhá 39), расположенный в бывшем еврейском районе - Йозефов. Повара готовят отличные мясные блюда перед гостями. Кроме того, вы можете выпить отличное чешское пиво на месте. Любой, кто хочет вкусно позавтракать, должен посетить кафе Savoy (Vítězná 5). Вкус круассанов феноменально подается в хорошо сохранившихся интерьерах эпохи Возрождения.

Вкус круассанов феноменально подается в хорошо сохранившихся интерьерах эпохи Возрождения

Поиск поездки Добавить поездку

Похожие

Дубовые половые доски. Королевский дубовый пол в самых модных интерьерах
Наша страсть к скандинавскому стилю не уменьшается в интерьерах, наоборот, она систематически набирает силу. Композиции в скандинавском стиле, с одной стороны, уютные, с другой - их неприхотливый, элегантный характер. Скандинавские интерьеры также показывают страсть к природе и простой, похожей на жизнь жизни. Все эти особенности делают дубовые полы идеально вписывающимися в этот стиль. Примером является деревянный пол Maloren из коллекции VOX Skandinavien. Это массивная дубовая доска,
Самый высокий и самый длинный стеклянный мост в мире открывается в Китае
... в мост был построен через глубокий каньон в китайском национальном лесопарке Чжанцзяцзе (+ слайд-шоу). Разработано архитектором Хаим Дотан Стеклянный мост Гранд-Каньон Чжанцзяцзе считается самым длинным и высоким стеклянным пешеходным мостом в мире. Стеклянные панели установлены на его дорожке, предоставляя посетителям вызывающие головокружение виды и возможности фотографировать
Рейсы Тунис Париж: купить авиабилет дешево билет на самолет Франция | Nouvelair
... мире транспортным магистралям: Елисейским полям, Оперному проспекту, площади Согласия. По пути остановка, чтобы посетить великие достопримечательности: Эйфелева башня, Трокадеро, Триумфальная арка, Лувр, Музей Орсе, Собор Парижской Богоматери, Сакре-Кур, Библиотеку Франсуа Миттерана… Вечером прогуляйтесь по кварталу Латинская, Сен-Жермен-де-Пре или Марэ. На Монмартре откройте для себя ностальгическую атмосферу великих французских художников и поэтов. Возьмите мультфильм, нарисованный
Аквапарки Аквапарка в Польше и в мире, которые стоит посетить.
... город Попрад, расположенный всего в 17 км. Поездка займет 20-30 минут на машине, для немоторизованных гостей также есть связь на общественном поезде или автобусе. Лично я выбрал Аквапарк в Попраде в основном из-за большого количества термальных бассейнов и отличного пакета "Vital". Тем не менее, вездесущая реклама в Татраландии также является хорошим выбором, но если вы едете в Словакию со своими детьми, потому что дети найдут здесь больше всего развлечений. Татраландия более многолюдна,
Мексика. Пирамиды ацтеков Теотиуакан - восхождение на пирамиду Солнца и Луны.
Пирамиды всегда производили на меня большое впечатление, особенно все легенды и истории, связанные с их созданием. Я всегда был очарован древней культурой - я поймал ошибку в начальной школе. С тех пор моей мечтой было посещение всех пирамид в мире. Как вы знаете, мечты сбываются, и ваша первая поездка в Теотиуакан - что на ахтекском языке науатль означает «место, где родились боги», - я относился очень сентиментально. Город расположен на высоте 2300 метров и находится в часе езды от столицы
Turbacz, 9 трасс в Горце, ведущих к общежитию на Turbacz
Турбач - такая центральная станция для странников Горчаньских. Прочитайте эту запись, чтобы узнать о 9 различных маршрутах, ведущих к Турбачу. Под вершиной Турбац есть множество маршрутов Горце - одно из самых приятных мест в Польше, где вы можете начать свое путешествие с прогулок в горах, сна в укрытиях или под палаткой. Самым высоким
Горы с ребенком - куда идти?
... выбрать, аттракционы для детей в горах, рекомендуемое для детей жилье - в Гигантских горах, Горце, Бескидах, Татрах Где в горах с ребенком? Карконоше, Горце, Бескид Шлёнски, Татры ... На вопрос, стоит ли ехать с малышом в горах, наш сильный ответ (подтвержденный опытом): ДА! И если вам интересно, в какие горы поехать с ребенком: ребенку, 2-летнему, дюжине или подростку - мы постараемся вам помочь и что-нибудь

Комментарии

Если бы кто-то мог видеть, как вы выступаете один раз, где бы вы предложили?
Если бы кто-то мог видеть, как вы выступаете один раз, где бы вы предложили? Трудно сказать, но на самом деле это просто клуб, потому что в клубе я могу играть 3-4 часа. Я думаю, что любой диджей, которого вы хотите видеть, должен слышать дольше одного часа, чтобы действительно правильно услышать его сет. Если вы войдете и послушаете полчаса моего сета, вы не услышите всю историю, которую я хочу рассказать своей музыкой. Я думаю, что это действительно важно, слушать полный набор.
Но может ли коралловый цвет, как интенсивный и энергичный Живой Коралловый Пантон, взять на себя господство в мире дизайна и получить титул цвета 2019 года?
Но может ли коралловый цвет, как интенсивный и энергичный Живой Коралловый Пантон, взять на себя господство в мире дизайна и получить титул цвета 2019 года? Вскоре мы сможем наблюдать этот интересный цвет на прилавках магазинов в виде одежды, аксессуаров, аксессуаров или тканей. Время покажет. Какой из следующих цветов выиграет эту гонку и займет 2019 год? PPG выбирает свой цвет на 2019 год PPG Industries (Pittsburgh Plate Glass
Как добраться из аэропорта в город?
Как добраться из аэропорта в город? Стоит ли покупать туристическую карту? Я был в этом городе несколько дней с четырьмя другими людьми, и я уже "могу сделать немного в Гонконге" 🙂 Начнем с самого начала: поездка касалась 4 взрослых и 1 ребенка в возрасте 7 лет. В такой группе цены на авиабилеты зачастую более привлекательны, чем для пар или индивидуальных путешественников. Несколько недель регулярных посещений таких сайтов, как Momondo, Kayak и Skyscanner, дали хороший результат (не забудьте

Выбрать, аттракционы для детей в горах, рекомендуемое для детей жилье - в Гигантских горах, Горце, Бескидах, Татрах Где в горах с ребенком?
Если бы кто-то мог видеть, как вы выступаете один раз, где бы вы предложили?
Но может ли коралловый цвет, как интенсивный и энергичный Живой Коралловый Пантон, взять на себя господство в мире дизайна и получить титул цвета 2019 года?
Но может ли коралловый цвет, как интенсивный и энергичный Живой Коралловый Пантон, взять на себя господство в мире дизайна и получить титул цвета 2019 года?
Какой из следующих цветов выиграет эту гонку и займет 2019 год?
Как добраться из аэропорта в город?
Стоит ли покупать туристическую карту?