Дом Хундертвассера в Вене

  1. Галерея Kunst Haus Wien
  2. Красочный и необычный

© 2015 Архив Хундертвассера, Вена

Жилой комплекс Хундертвассера в Вене является одной из важнейших архитектурных достопримечательностей Австрии. Этот дом, спроектированный Фриденсрайхом Хундертвассером, привлекает туристов со всего мира.

Жилой комплекс Хундертвассера в Вене имеет характерные элементы, характерные для творчества художника Фриденсрайха Хундертвассера, настоящее имя которого - Фридрих Стоуассер. Внешний фасад Хундертвассера в Вене украшен множеством разноцветных элементов, которые почти волшебным образом притягивают взгляд. Каждый, кто живет в Хундертвассера, также имеет право по своему вкусу оформить фасад вокруг окон своей квартиры. Более 200 деревьев и кустарников на балконах и террасах на крыше превращают Хундертвассера в зеленый оазис в центре города. Дом Хундертвассера можно посетить только снаружи.
Тем не менее, прямо напротив Хундертвассера находится торговый комплекс Хундертвассера, в который вы можете войти. Он был создан в 1990-1991 годах на месте бывшей мастерской вулканизации. Художник спроектировал свой единственный торговый центр с «деревенской площадью», баром и многочисленными магазинами в типичном стиле Хундертвассера.

Галерея Kunst Haus Wien

Как Хундертвассера, галерея Kunst Haus Wien Всего в нескольких минутах ходьбы от жилого комплекса был спроектирован Фриденсрайх Хундертвассер. Что касается здания Хундертвассера, то здесь сложно найти какие-то простые линии. На 1600 квадратных метрах выставочной площади, кроме постоянной экспозиции Хундертвассера, вы можете полюбоваться меняющимися выставками других художников.

Красочный и необычный

Жилой комплекс Хундертвассера в Вене - это здание, спроектированное художником Фриденсрайхом Хундертвассером в 3-м районе Вены. Необычное здание было построено в 1983-1985 годах. Архитектурное исполнение состоялось при участии архитектора Йозефа Кравина в качестве соавтора и исполнительного архитектора Питера Пеликана. Результат известен во всем мире.

Совет:
В кафе «Art und Café» на первом этаже Хундертвассера вы можете бесплатно посмотреть фильм, в котором Фриденсрайх Хундертвассер лично демонстрирует свой «дом».

Похожие

Сладкое просо с черникой
Идеальный воскресный завтрак. Ленивый и наполненный, сладкий и красочный? Сладкое просо с ягодами или другими фруктами - вкусное решение! Нет ничего лучше, чем быть единственной в ее «Цыпленке принцессы», вкус которой поражает
Цвет Pantone 2019 - модный дизайн интерьера
Цвет 2019 - знаете что ожидать? Там уже были голубые и пудровые розы, сочная зелень и загадочные пурпурные. Что перевесит моду, дизайн и аранжировки, когда мы поменяем даты в календаре на 1 января 2019 года? Пока это только предположение, но у художников, производителей мебели и экспертов в области моды есть свои типы. Ниже мы собрали цвета, предложенные Институтом Pantone, WGSN и PPG. Кто-нибудь

Комментарии

В каком районе лучше арендовать дом в горах?
В каком районе лучше арендовать дом в горах? В поисках интересного места вдали от городского шума, рядом с шумным
Необычный уход за лицом или массаж?
Необычный уход за лицом или массаж? Отправляйтесь в обширный спа-салон Bliss и посетите розничный салон красоты, два маникюрных и два педикюрных маникюрных кабинета, восемь процедурных кабинетов и салоны для мужчин и женщин для релаксации после процедуры. В отеле Bliss также есть парная, сауна и джакузи в помещении.
Ленивый и наполненный, сладкий и красочный?
Ленивый и наполненный, сладкий и красочный? Сладкое просо с ягодами или другими фруктами - вкусное решение! Нет ничего лучше, чем быть единственной в ее «Цыпленке принцессы», вкус которой поражает меня. Я не удивлен, что я люблю все

Ленивый и наполненный, сладкий и красочный?
Что перевесит моду, дизайн и аранжировки, когда мы поменяем даты в календаре на 1 января 2019 года?
В каком районе лучше арендовать дом в горах?
Необычный уход за лицом или массаж?
Ленивый и наполненный, сладкий и красочный?
Ленивый и наполненный, сладкий и красочный?