Южная Норвегия - Достопримечательности Южной Норвегии - Туристический портал о Норвегии

  1. Южное побережье Норвегии состоит из шхер и скалистых бухт, песчаных пляжей и идиллических морских курортов....
  2. Кристиансанд
  3. Lindesnes
  4. Остров гидра
  5. Rjukan
  6. Ставкирке в Хеддале

Южное побережье Норвегии состоит из шхер и скалистых бухт, песчаных пляжей и идиллических морских курортов. Сёрландет - самый теплый регион в стране, связанный со всеми норвежцами летом и праздниками.

Соленые воды Скагерраку, кристально чистые озера и реки в глубинах региона - идеальное место для рыбалки. Семьи с детьми будут рады посетить крупнейший норвежский зоопарк в Кристиансанне, также стоит отправиться в подполье к серебряному руднику в Конгсберге и сесть на поезд до самой высокой вершины в регионе, Гаустатоппен.

Для туристов южная Норвегия предлагает совершенно другие достопримечательности, чем обычно ассоциируемые с Норвегией фьорды и покрыты вечными снежными горами. Очаровательные города, разбросанные вдоль побережья, называют «нитью жемчуга», потому что дома традиционно окрашены в белый цвет. Чем дальше в регион, тем ландшафт становится все более гористым. В глубоких долинах мы находим горные фермы, одинокие поселения и памятники, напоминающие о временах викингов, как деревянная церковь в Хеддале.

В отличие от других частей страны, где природа является главной достопримечательностью, здесь на юге вы найдете много интересных памятников, музеев под открытым небом и музеев . Прочитайте, как провести отпуск среди местных идиллических пейзажей в отношениях Под травяной крышей Телемарк ,

Рекомендуемые достопримечательности региона

  • Путешествие вдоль побережья от Лангесунда до Ставангера, через тихие прибрежные города, песчаные пляжи и идиллические бухты.
  • Деревянные постройки 19-го века Тихолмена , портовая зона Арендал.
  • Конгресс на серебряном руднике в Конгсберге
  • Столп церкви в Хеддале , вспоминая времена викингов
  • Маяк на полуострове Линдеснес - самая южная точка Норвегии.
  • Островок Хидра и прогулка к холму Хагосен
  • Канатная дорога Кроссобанен , въезжающая на вершину узкой долины над городом Рьюкан.
  • А подземная железная дорога до горы Гаустатоппен находится неподалеку .

Город перламутровый

Южное побережье усеяно очаровательными городами. Рисёр, называемый «белым городом Скагеррак», часто считается самым красивым из них, благодаря очарованию белых деревянных домов в центре (многим из них более 100 лет) и живописным островкам, разбросанным по побережью. Его гармоничный, стильный внешний вид обязан своей трагедией порту в 1861 году, когда была сожжена значительная часть зданий. И поскольку Рисер был тогда одним из самых богатых портов на побережье, набор был сделан из лучших архитекторов. В августе здесь проходит Международный Парад Деревянных Лодок (Trebåtfestival), но есть также много лодок ежедневно, на которые вы можете взглянуть, прогуливаясь по набережной. Близлежащий архипелаг островка - отличное место для летнего купания на песчаных песчаных пляжах Лилль Данмарк, Перлепортен или Брейбакт.

Арендал , один из крупных городов на южном побережье всегда ассоциировался с морем. В 1877 году здесь было произведено более 500 кораблей. Старый портовый район Тихолмена впечатляет деревянными домами 19-го века, среди которых выделяется ратуша 1812 года.

В свою очередь обаятельный Гримстад известен прежде всего из Дома Ибсена, где автор родился, провел молодость и написал свою первую работу. Сегодня здесь есть музей. Кнут Гамсун провел свои последние годы в Гримстаде, и с ним в городе связано несколько сувениров. Помимо культуры, Гримстад привлекает туристов самым большим количеством солнечных дней в году (в июле даже до 280 часов солнца) и приятной атмосферой приморского города.

Мандал - самый южный город Норвегии. Вы можете прогуляться до парка Фурулунден с отмеченными пешеходными дорожками и более чем 2 километрами песчаных пляжей. Самый известный из них, Sjøsanden, тянется близко к центру. Это отличное место для праздничного отдыха.

Люнгёр, расположенный на скалистых островах, в 1991 году был выбран как наиболее сохранившаяся деревня в Европе. Старые, выкрашенные в белый цвет дома сдавлены близко друг к другу вдоль набережной. Вы можете сесть только на паром из Гевинга, и на острове нет дорог, так что это идеальная возможность прогуляться по узким улочкам.

Вы можете сесть только на паром из Гевинга, и на острове нет дорог, так что это идеальная возможность прогуляться по узким улочкам

Тихолмен, здания XIX века в портовой зоне Арендал. Фото: Torand / Foap / Визит в Норвегию

Фото: Torand / Foap / Визит в Норвегию

Город Люнгёр, одна из жемчужин южного побережья. Фото: Хайди Бакк-Хансен

Кристиансанд

Кристиансанн является пятым по величине городом в стране и столицей региона Сёрландет. Здесь много паромов, особенно линия Фьорд Лайн из Дании. Кристиансанн отличается по своему характеру от других городов южного побережья, потому что они были построены в 17 веке на квадратном плане, разделенном регулярной сетью улиц. Традиционные деревянные постройки можно найти только в северном районе Посебюен. К востоку от центра города находится Kristiansand Dyreparken, зоопарк и развлекательная программа для всей семьи. Есть больше аттракционов для детей, от железнодорожного музея, ботанического парка до большой детской площадки в центре города.

Lindesnes

Полуостров Линдеснес является самой южной точкой Норвегии . Следуя по дороге до самого конца полуострова, мы попадаем в одну из самых популярных достопримечательностей всего региона, а именно, маяк Линдеснес Фыр . Поднявшись на 109 градусов к вершине маяка, мы увидим обширный вид на море и скалистые берега. Мемориальная доска перед входом сообщает, что расстояние от этого места до Нордкаппа составляет 2518 км. На склоне холма под маяком находятся руины укреплений времен Второй мировой войны. Из курьезов, в маяке спангереид, пройденном по пути к маяку, в 2019 году будет запущен самый большой в мире подводный ресторан «Под».

Остров гидра

Хидра находится в районе, где район Сёрландет встречается с фьордами Западной Норвегии. Холмистый остров разделен на две части естественным каналом. Мы рекомендуем пройти по главной дороге здесь, на высоте Флеккефьорд, и провести день, пересекая паром, и получасовую прогулку от автостоянки до холма Хагосен, откуда открывается красивый и не очень знакомый вид на окрестности. На холме также находятся остатки береговой батареи от войны.

На холме также находятся остатки береговой батареи от войны

Пляжная и норвежская клубника - означает южное лицо Норвегии. Фото: Конрад Конечный

Фото: Конрад Конечный

Маяк Линдеснес Фыр. Обязательный пункт при пересечении южного побережья. Фото: Архив

Фото: Архив

Rjukan

Мястечко и его окрестности являются одной из главных туристических достопримечательностей региона. Расположенный между горами Рьюкан, он простирается на шесть километров в узком и исключительно крутом Вестфьорддалене. Место впечатляет не только прекрасными видами, но и одной из первых и крупнейших в мире гидроэлектростанций в Веморке, построенной в 1911 году. Во время войны произошла знаменитая диверсионная акция норвежского метрополитена, напоминающая выставку на музейной электростанции. В последнее время город приобрел всемирную известность благодаря своей необычной конструкции.

Зимой жители страдают от недостатка света, поэтому была установлена ​​система зеркал, которая направляет солнечный свет на центрально расположенную площадь. Зеркала могут быть замечены, беря железную дорогу Krossobanen к вершине долины. С вершины открывается великолепный вид на весь Рьюкан и его окрестности, а также на величественные горы плато Хардангервидда. Еще более широкий взгляд простирается от близлежащего саммита Gaustatoppen. Мы добираемся до предгорий на машине, после чего можем выбрать подъем или войти в подземную железную дорогу Гаустабанен.

Ставкирке в Хеддале

Церковь в Хеддале является самой большой и одной из самых красивых среди 29 став церквей, сохранившихся до наших дней. Точная дата постройки неизвестна, по рунам, выгравированным на досках, видно, что она была освящена в 1242 году, но пресвитерия может прийти с 1147 года. Благодаря использованию материалов высочайшего качества, несмотря на почти 800 лет, от 25 до 30% строительства церкви оригинальный, средневековый строительный материал.

Благодаря использованию материалов высочайшего качества, несмотря на почти 800 лет, от 25 до 30% строительства церкви оригинальный, средневековый строительный материал

Вид на пик Гаустатоппен с дороги Ро Рюкан. Фото: Конрад Конечный

Фото: Конрад Конечный

Рюкан Центр, втиснутый в узкую долину Вестфьорддален. Фото: Конрад Конечный

Фото: Конрад Конечный

Уникальная красота столповой церкви в Хеддале. Фото: Конрад Конечный

Похожие

Самые большие Достопримечательности России
LSz Исправлено: 26 февраля 2015 г. Создано: 27 апреля 2005 г. Для многих людей, отправляющихся в Россию, эта страна ассоциируется в основном с великолепными памятниками Москвы и Санкт-Петербурга, а также с живой природой. В предложениях турфирм мы найдем в основном поездки в Москву и окрестности, а также в Санкт-Петербург, иногда по Байкалу или Камчатке. Оказывается, однако, что в России есть гораздо больше интересных мест, чтобы предложить с точки зрения туриста. На этой странице я хотел
Аквапарки Аквапарка в Польше и в мире, которые стоит посетить.
Я большой поклонник аквапарков, так называемых аквапарки. Я люблю их больше, чем американские горки и парки развлечений. На это может указывать мой знак зодиака, но именно в воде я чувствую себя лучше (и, конечно, высоко в облаках). Путешествуя по миру, я стараюсь их посещать как можно больше - баловаться водными аттракционами и отдыхать в сауне. Мои любимые аквапарки - это парки, в которых у меня есть возможность пользоваться как бассейнами и горками, так и саунами и паровыми банями.
Я ограничиваю себя - 5 бесплатных подвижных игр - я ограничиваю себя
Я только что вернулся из отпуска. Я уже завершила свои ранние летние каникулы. Чтобы поехать на море мне не пришлось покупать новейшие гаджеты. Пара футболок в качестве дополнения к гардеробу, стёртые весной, и купальник их было достаточно. А потом были только песок, волны и мили свободного пространства. Отпуск с детьми - это довольно специфические праздники. С одной стороны, я всегда счастлив, что могу
Направления Июль +++ Автопутешествие по польскому побережью Балтийского моря +++
Польша долгое время стояла в моем списке пожеланий. Этим летом я исполнил давнишнее желание и только один раз Автопутешествие по нашей маленькой соседней стране началось. Который тогда, кстати, на нескольких уровнях, как очень большой gepuppte. Мой маршрут также взял меня вдоль польского побережья Балтийского моря. Мы
Бюджетный маршрут на Мальдивы: 6 дней 5 ночей в этом райском уголке
... исывать свой список путешествий, сумки и обувь для сна, последние гаджеты, которые нужно обязательно иметь, макияж и всякие девчачьи вещи. В начале года я перечисляю их всех и каким-то образом делаю все возможное, чтобы пометить их в этом году. Мальдивы всегда в моем списке. Я считаю, что это одно из направлений мечты любого пляжного бомжа (как и я!), Но только в 2015 году я смог превратить эту мечту в реальность. Как я (мы) это сделал? 4 ноября 2015 года, когда мы забронировали
Варшава, Гонконг - самолеты, автобусы, метро, ​​трамваи и паромы.
Мы ассоциируем Гонконг в первую очередь с высотными зданиями, расположенными на небольшой площади, узкими пространствами, китайской кухней и Великобританией, для которых этот участок земли все еще напоминает нам о величественных временах империи. Чтобы попасть сюда, нужно приложить немного усилий, потому что рейсы по маршруту Варшава Гонконг не пользуются популярностью. Когда мы доберемся до этой части Азии, стоит посетить и местный общественный транспорт. Это дорого и сложно? Как добраться
Тадж Махал и Раджастхан - индивидуальное путешествие - Кирибати Клуб
Это путешествие в Индию из сказки 1001 ночи! Сказочно украшенные дворцы, идеальное тело Тадж-Махала, Красный Форт и Джайпур - классика королевской Индии. Вы будете искать тигров и леопардов в Национальном парке Рантхамбор, вы будете в восторге от городского дворца в Удайпуре, и вы увлечетесь шоппингом на одной из многочисленных ярмарок. Далее мы отвезем вас с протоптанных тропинок
Мюнхен под дождем - Официальный городской портал muenchen.de
На улице пасмурная погода - ну и что? Наши советы для дома снова согреют. Мы расскажем, где можно отдохнуть в читающем кафе, увидеть экзотические растения и дизайны будущего ... Погрузитесь в кафе для чтения В серую погоду день проходит намного лучше с хорошей книгой! В читающих кафе вы найдете не только книги, но и расслабленные уголки для просмотра и выбора тортов и напитков. Особенно удобно, вы можете забронировать и боб
Как я (мы) это сделал?
Это дорого и сложно?