Самый высокий и самый длинный стеклянный мост в мире открывается в Китае

Стекло длиной 430 метров мост был построен через глубокий каньон в китайском национальном лесопарке Чжанцзяцзе (+ слайд-шоу).

Разработано архитектором Хаим Дотан Стеклянный мост Гранд-Каньон Чжанцзяцзе считается самым длинным и высоким стеклянным пешеходным мостом в мире.

Стеклянные панели установлены на его дорожке, предоставляя посетителям вызывающие головокружение виды и возможности фотографировать каньон ниже.

Стекло длиной 430 метров   мост   был построен через глубокий каньон в китайском национальном лесопарке Чжанцзяцзе (+ слайд-шоу)

Стальные балки поддерживают структурные стеклянные пластины, которые Dotan из Тель-Авива использовал для того, чтобы сделать мост «невидимым».

«Стеклянный мост Чжанцзяцзе был спроектирован так, чтобы быть как можно более невидимым - белый мост исчезает в облаках», - сказал Дотан.

«Как дизайнер этого моста, расположенного в невероятном и волшебном национальном парке, я верю в природу, гармонию, баланс и красоту», - добавил он. «Природа прекрасна как есть. Кто-то хочет оказать на нее наименьшее влияние».

Мост лежит на краю двух скал и подвешен на высоте 300 метров над землей с помощью стропильных канатов.

Волнистые решетчатые поручни выравнивают края застекленной дорожки, которая сужается к центру каньона, создавая преувеличенную перспективу.

Волнистые решетчатые поручни выравнивают края застекленной дорожки, которая сужается к центру каньона, создавая преувеличенную перспективу

По словам архитектора, мост способен одновременно вместить до 800 человек и уже использовался в качестве отправной точки для самого высокого в мире прыжка с тарзанки.

Мост уже пользуется огромной популярностью среди туристов, а также будет служить местом для частных мероприятий, в том числе для показа мод.

«Это создаст ощущение пребывания в чистой природе, будучи подвешенным в воздухе, между небом и землей, как птица с широко раскрытыми крыльями», - сказал архитектор. «Я назвал это Мостом мужественных сердец».

«Я назвал это Мостом мужественных сердец»

Хаим Дотан, основавший свою практику в Тель-Авиве в 1990 году, является последним в ряду архитекторов и дизайнеров, использующих стекло в основаниях мостовых конструкций.

В последнее время были запланированы несколько бассейнов со стеклянным дном - одна в Лондоне, соединяющая две жилые башни а также другой в индийском штате Гуджарат.

Билеты на вход в стеклянный мост стоят 16 фунтов стерлингов в дополнение к 13,50 фунтов стерлингов за посещение живописного района Гранд-Каньон Чжанцзяцзе, расположенного в китайской провинции Хунань.

Все изображения являются собственностью Getty Images и используются с разрешения.

Похожие

Валентино Валентини, Миссия в Китае, без ущерба для дохода
... в Китае, все в порядке, без ущерба для доходов Corte dei Conti ПЕРУГИЯ - «Мы с огромной одобрением приветствуем положительный результат решения суда, вынесенного в Счетной палате Умбрии, по делу миссии в Китае ». Об этом заявила адвокат Никола Пепе, адвокат президента региона Умбрия Катюша Марини, который помог ей в вынесении решения. «Вместе с президентом Катюшией Марини, - добавляет адвокат, - мы всегда были абсолютно уверены в судье по бухгалтерскому учету, который
ТОП 5 европейских городов за выходные
1. Амстердам Амстердам - ​​один из самых привлекательных мегаполисов в мире - город искусства, культуры и дизайна. Столица Нидерландов чрезвычайно живописна - сотни каналов, хорошо сохранившийся старый город и многочисленные музеи и достопримечательности заинтересуют большинство посетителей. Наш гид по Амстердаму - Кики из местного офиса BlaBlaCar, которого спрашивают, что нужно увидеть в ее городе, не задумываясь - музеи. По ее словам, наиболее важным является знаменитый музей Ван
Катание на лыжах в Портильо, Полет в Портильо, Отель в Портильо
Вам не нужно ждать зимнего сезона, чтобы покататься на лыжах. Особенно, если вы планируете делать это в праздничные дни, а желательно - так, как вы запланировали свой отпуск в сентябре. Именно тогда одна из деревень в Чили - Портильо - предлагает идеальные условия для белого безумия. Самый простой способ добраться туда Самый простой способ добраться до Чили на самолете, ближайший аэропорт от Портильо - Сантьяго (столица Чили). Вы можете добраться до курорта прямо на автобусе.
Аквапарки Аквапарка в Польше и в мире, которые стоит посетить.
... мире. Чтобы принести вам его колоссальный размер, это все равно, что поставить девять футбольных полей посередине. Кроме того, в ней может поместиться нью-йоркская статуя Свободы, а Парижская Эйфелева башня - лежа. Я чувствовал себя здесь в каком-то научно-фантастическом фильме, запертый под огромным куполом среди пышной и тропической растительности. Очень интересный опыт. Интересным вариантом является использование зоны сауны вечером, которая открыта до 1 часа ночи.
Самый большой открытый аквапарк в Польше! Расширенная зона Аквапарка в Energyland теперь открыта
10 июня в Energyland была открыта измененная аквапарк Аквапарка с новым районом Tropical Fun. Отныне здесь больше аттракционов ждут любители водных развлечений, потому что зона была расширена и теперь включает в себя крупнейший аквапарк в Польше с множеством горок. Мы приглашаем вас на обзор достопримечательностей,