Зима зимой удивила всю Европу

Чрезвычайно низкие температуры, метели и проблемы со связью - зима ощущается практически во всей Европе. Семь человек замерзли в Италии, в Москве в течение 120 лет не было холода на Рождество. Чрезвычайно низкие температуры, метели и проблемы со связью - зима ощущается практически во всей Европе

- Мы не должны закрывать вентиляционные решетки на кухне, в ванной. Нам нужны там, где есть такие приборы, которыми мы разогреваем квартиры ...

увидеть больше

Серный мороз и снег захватили не только Польшу. Ночью в столице России температура упала до минус 30 градусов, и снег охватил те части Европы, где его не было видно десятилетиями.
На одной из главных транспортных магистралей Стамбула, где с пятницы по субботу выпало 40 см снега, движение практически прекратилось. Водители вернулись домой пешком. В воскресенье утром видимость не превышала 100 метров. Более 650 рейсов были отменены, в то время как переправа через европейскую и азиатскую части города была приостановлена ​​на Босфоре. Движение пролива было восстановлено в воскресенье днем, когда видимость улучшилась и ветер ослаб.

В Афинах в субботу утром температура была около нуля градусов, а в Салониках - минус 7, а еще севернее - минус 15 градусов по Цельсию. В северной Греции езда по заснеженным дорогам требовала использования цепей. Снег и легкий мороз появились даже на некоторых греческих островах. Тонкий слой снега покрывал пляжи. Морозы также преобладали на Балканах, где в некоторых местах температура упала до минус 27 градусов, в основном в горной Боснии и на юге Сербии.
В Румынии на востоке страны выпал снег. Осадки были настолько интенсивными, что заносы выше, чем заборы домов. Автомагистраль и 50 других дорог были закрыты. Службы спасли более полутора тысяч человек от автомобилей, которые застряли на заблокированных дорогах. Тысячи людей нуждались в медицинской помощи. Скорая помощь не успела добраться до женщины, которая родилась в снежном плуге с помощью медработников. В Афинах в субботу утром температура была около нуля градусов, а в Салониках - минус 7, а еще севернее - минус 15 градусов по Цельсию

Отказ газотранспортной сети в районе Тынца под Краковом. Из-за очень высокого потребления газа произошло снижение давления в сети и в результате ...

увидеть больше

Зимние рекорды
Уже много лет не было так холодно. Мороз выпал, среди прочего, на побережье Адриатического моря, в первую очередь в хорватском Сплите, где утром было зафиксировано минус 7 градусов - самая низкая температура за последние 50 лет.
Мороз также сохраняется на острове Капри в Неаполитанском заливе, что считается крайне редким метеорологическим явлением. В Риме фонтаны на ул. Питер.

В Москве, где православное Рождество было в субботу, в течение 120 лет в дни праздников не было так холодно.Ночью ртутный столб в российской столице опустился до минус 30 градусов.
Однако в Германии, в Баден-Вюртемберге, низкие температуры к хорошим новостям.Виноделы ждали мороза, чтобы собрать виноград для сладкого ледяного вина и немедленно начать производство.Температура, необходимая для уборки урожая, составляет не менее минус семи градусов по Цельсию.В Швейцарии температура в Давосе упала до минус 19 градусов, а в столице Берне до минус 15,5.Самое холодное было в пятницу утром в Ла-Бревине на высоте 1000 метров, где ртуть упала в термометрах до минус 29,9 градусов.La Brevine - это швейцарский холодный полюс: 12 января 1987 года в этом городе было зарегистрировано минус 41,8 градуса. В Москве, где православное Рождество было в субботу, в течение 120 лет в дни праздников не было так холодно

Семь человек погибли в пятницу в результате сильных морозов, - сообщает Правительственный центр безопасности. Температура достигла даже минус 20 ...

увидеть больше

Десятки жертв
Морозы в Европе собирают смертельный урожай.
В Болгарии в горах пролива недалеко от турецкой границы в лесу были обнаружены два замороженных нелегальных иммигранта из Ирака, а ранее в среду в Греции - 20-летний афганец.
В Италии замерзло семь человек, в том числе два поляка и румын. Первый из них скончался ночью с пятницы на субботу во Флоренции, второй - в заброшенном здании в южном районе Милана.
В Праге, где было зарегистрировано минус 15 градусов, три бездомных умерли от переохлаждения. Одним из них был мужчина, охранявший машины на стоянке в районе недалеко от центра города. Двое других были мужчина, найденный на острове на реке Влтава, и бездомный человек, который умер в одном из пригородов, сказал представитель службы экстренной помощи в Праге.

В Санкт-Петербурге, где ртутный столб ночью опустился до минус 24 градусов, был найден труп человека, умершего от переохлаждения.
В Греции власти перевели всех мигрантов и беженцев в сборные дома и отапливаемые палатки.
В швейцарских и австрийских Альпах высокая лавинная опасность все еще была предупреждена в субботу. В швейцарском кантоне Уоллис 28-летний француз погиб под лавиной в пятницу.
Папа молится за бездомных
В выходные дни в Европе от переохлаждения умерло не менее 23 человек. Отец Папа Франциск молился за жертв холода.
- В эти дни сильной простуды я думаю и приглашаю вас подумать обо всех тех людях, которые живут на улице и становятся жертвами холода и стольких раз безразличия. К сожалению, некоторые не выжили. Давайте помолимся за них и попросим Бога согреть наши сердца, чтобы мы могли помочь им, - сказал он во время южной встречи в Ангелусе.

источник: PAP, tvp.info, AP

Похожие

Используйте шапки
Вы уже знаете о продвижении зубров в rubr? Если нет, то стоит с ним познакомиться. Под шапкой вы можете найти информацию о выигрышах еще двух сортов пива! Вы не смогли поймать приз до сих пор? Ничего не потеряно. Вы всегда можете использовать колпачки по-другому - например, для создания из них дизайнерской мебели :) ИСКУССТВО КАПСИЛОВ Молли Б. Райт - американская художница, которая использует капсулы для создания огромных
ЭКСПЕДИЦИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ
Мы предлагаем вам путешествие по всему миру. Хотя и не в 80-х - как Филеас Фогг, а через 32 дня! Вы увидите четыре континента, шесть стран и десятки городов. Вы отправитесь в места, которые поляки реже посещают из-за больших расстояний, которые обязательно стоит посетить. Проверьте тоже экспедиция по всему миру с полным солнечным
Вы не смогли поймать приз до сих пор?