Погода и Веб-камеры - Papillon Paragliding Wasserkuppe

  1. Веб-камера Papillon Air Center, Вассеркуппе
  2. Веб-камера Отели Вассеркуппе
  3. Веб-камера Радом Вест
  4. Веб-камера Tulperhof, Luson / Южный Тироль
  5. Веб-камера Planolerhof, Luson / Южный Тироль
  6. Веб-камера Neustift im Stubai / Elfer-Landeplatz
  7. Другие веб-камеры в долине Штубай
  8. Европа
  9. Альпы
Прогноз погоды в авиации от 16 мая 2019 г.Миттельгебирге

Пятница, 17 мая. После прохождения через дождевую зону, проходящую с востока, которая является частью обширного средиземноморского минимума, в пятницу погода успокаивается.

После прохождения фронта ветер поворачивает на юго-восток. Это проясняется. Солнце часто раскрывается. В то же время на всех высотах имеются облака высокой и средней высоты, которые подавляют солнечные лучи и, следовательно, тепловое развитие во многих местах.

Ветер дует очень слабо с юго-востока и только термически прогревается в периоды длительного солнечного света. Особенно ранним вечером хорошо для начинающих летать. Во время обеда некоторый опыт, безусловно, полезен.

В субботу 18.5. это остается с плоским распределением давления по Центральной Европе. Захваченная воздушная масса постепенно нагревается, и очень холодные дни ледяного дня закончились. Ветер все еще дует с восточных направлений. Солнце появляется чаще.

Это делает его тепловым в полдень, и день предлагает хорошие возможности как для начинающих, так и для опытных лыжников. В Зауэрланде аэродромы в Эльпе, Виллингене и Штормбрух хорошо подходят. В Роне рекомендуется Спилберг. Пилоты, летающие на Спилберге, учтите, что по возможности парковайтесь рядом со Sportlerheim, а не на детской площадке.

В воскресенье 19.5. Центральная Европа будет и впредь подвергаться воздействию слабого атмосферного давления и поставок более мягкого и, прежде всего, влажного и, следовательно, высокоэнергетического воздуха с юго-востока. Уже поздним утром развиваются сильные волнения, которые вызывают грозы, град, а в некоторых случаях сильные штормы и порывы шторма повсюду в полдень.

Сильная гроза снова стихает к вечеру. Ранние часы воскресенья, безусловно, хороши для полетов. Будет ли это летать вечером, зависит от того, как местные грозы развивались в течение дня.

Говоря о термиках:

Прошедший понедельник, вероятно, запомнится как один из лучших летных дней на треке за последнее десятилетие. Облачные дороги, насколько это видно из глаз, высокая база, хороший ветер и отличные показатели лазания. Пилоту удалось пролететь его на расстоянии 270 км в пределах Германии. В той же воздушной массе накануне во Франции пролетело 400 км.

Уже во вторник качество предыдущего дня снова ухудшилось. На протяжении многих лет, в диалоге со многими мастерами авиации, я всегда думал о лучшем отношении к треку и лучшей зоне дальнего полета в мире. И мы пришли не в пустынные районы нашей планеты, а в субполярные наземные структуры, такие как на Урале.

Доступное время для термиков и, следовательно, для рекордных полетов там намного лучше, чем короткое время, например, в Южной Африке или в глубинке Австралии. У нас почти самый высокий солнечный свет. Приполярный максимум последних нескольких дней, особенно понедельника, примерно соответствует оптимальной погоде для рекордного полета на северном Урале.

Именно такая погодная ситуация не так часто выражена в отношении Германии с совершенно совершенной системой высокого давления, как это было в понедельник.

Поздравляем рекордного гонщика с 270 км в Германии и 400 км во Франции!

Альпы

Альпы определяются низким давлением воздуха в ближайшие дни.

В пятницу даже в ранние часы при слабом воздействии высокого давления по-прежнему преобладают солнечные лучи и хорошие термические условия. В полдень происходит чрезмерное развитие.

К субботе и воскресению во многих местах будет облачно с периодическими осадками, которые в основном выпадают на южной окраине Альп.

В пробке первых горных хребтов высотой 3000 метров, таких как южная сторона Доломитовых Альп, выпадает много осадков. В направлении Центральных Альп и Северных Альп уровень осадков будет ниже. Ветер дует немного северо-восточно. Хороший полет возможен только на месте здесь и там в течение нескольких минут и должен всегда решаться на месте.

- Андреас Шуберт, параплан Papillon

Веб-камера Papillon Air Center, Вассеркуппе

Расположение: Papillon Flugcenter Wasserkuppe (950 м)
Направление просмотра: юг; Аэродром планера, информационный центр Рона и поездка на луну Питера

Расположение: Papillon Flugcenter Wasserkuppe (950 м)   Направление просмотра: юг;  Аэродром планера, информационный центр Рона и поездка на луну Питера

Больше фотографий

Веб-камера Отели Вассеркуппе

Расположение: Отель Peterchens Mondfahrt
Направление просмотра: запад; Терраса, музей скольжения и немецкий самолет

Расположение: Отель Peterchens Mondfahrt   Направление просмотра: запад;  Терраса, музей скольжения и немецкий самолет

Больше фотографий

Веб-камера Радом Вест

Эта веб-камера представлена ​​с любезной поддержкой KERBL Systems , Он показывает вид из Радома на Вассеркуппе в направлении Вестстартплац, Флигерденкмаль и Фульда. Картинка обновляется каждые 5 минут каждый день.

Картинка обновляется каждые 5 минут каждый день

Больше фотографий

Веб-камера Tulperhof, Luson / Южный Тироль

Веб-камера в Tulperhof показывает вид на отправную точку в направлении Плозе и Пейтлеркофель. Картинка обновляется каждые 5 минут в течение дня.

Картинка обновляется каждые 5 минут в течение дня

Веб-камера Tulperhof

Веб-камера Planolerhof, Luson / Южный Тироль

Веб-камера в Plansoler Hof показывает вид на долину Люсенер. Картинка обновляется каждые 5 минут в течение дня.

Картинка обновляется каждые 5 минут в течение дня

Веб-камера Plansolerhof

Веб-камера Neustift im Stubai / Elfer-Landeplatz

Веб-камера в центре парапланеризма Papillon Alpen Stubai в Нойштифте (Тироль) показывает вид на северо-восток на посадочной площадке.

Веб-камера в центре парапланеризма Papillon Alpen Stubai в Нойштифте (Тироль) показывает вид на северо-восток на посадочной площадке

Больше фотографий

Другие веб-камеры в долине Штубай

Windfinder Wasserkuppe

Прогноз (открывает 7-дневный прогноз на windfinder.com)


Прогноз ветра для Вассеркуппе

предоставлено windfinder.com

Европа

Альпы

глобально

Неисправная или новая погода ссылка » доклад

Похожие

Самолет линии Wizz Air после аварийной посадки в четверг вернется в Варшаву
Самолет авиакомпании Wizz Air, после аварийной посадки из-за тревоги по поводу взрыва бомбы в Бухаресте, должен приземлиться примерно в Варшаве. 21.55, - сказал Андрас Радо, менеджер по корпоративным коммуникациям в Wizz Air.
БОЛГАРИЯ 2019 С РЕБЕНКОМ отели в аквапарке с отзывами об отдыхе и путешествиях
Солнечный берег Черного моря в Болгарии - отличное место для отдыха с детьми. Тем более что предложения, подготовленные для 2019 года туристическим агентством Некерманн, содержат скидки для детей, благодаря которым они чрезвычайно выгодны для семей.
Климат Мехико
Яркая жизнь и быстрые предложения на торговой улице в Мехико Высокие горы, а также пара вулканов Popocatépetl и Iztaccíhuatl окружают Мехико. Самый густонаселенный мегаполис в мире - это динамичное сердце страны и одновременно экономический, политический и культурный центр Мексики. Лучшее время в пути: Январь, февраль, март, апрель, ноябрь, декабрь Климатический график Мехико (Мексика) Янв фев мар апр май май июнь июл авг сен окт ноя
природа
Заповедник Студница в Рыхтале Лесопромышленный комплекс «Рыхтальские леса» со знаменитой в Европе «Сосна Рихтальская» занимает площадь 47 643 га. Он был назначен на 1 июля 1996 года. Он расположен в южной части Велькопольска и простирается
Катание на лыжах в Портильо, Полет в Портильо, Отель в Портильо
Вам не нужно ждать зимнего сезона, чтобы покататься на лыжах. Особенно, если вы планируете делать это в праздничные дни, а желательно - так, как вы запланировали свой отпуск в сентябре. Именно тогда одна из деревень в Чили - Портильо - предлагает идеальные условия для белого безумия. Самый простой способ добраться туда Самый простой способ добраться до Чили на самолете, ближайший аэропорт от Портильо - Сантьяго (столица Чили). Вы можете добраться до курорта прямо на автобусе.
Как купить авиабилеты Wizz Air и сделать чек-ин. Пошаговая инструкция.
Подробная инструкция о том, как приобрести авиабилеты Wizz Air и зарегистрироваться на рейс. От поиска к посадке на борт (обновлено в июне 2018). Wizz Air - один из крупнейших лоукостов в Европе с главным офисом в Будапеште. Визз Эйр выполняет рейсы из Киева и Львова, а также много дешевых рейсов из соседней Польши и Венгрии. Авиабилеты обычно довольно дешевы: из Варшавы или Будапешта можно улететь в многие европейские города, заплатив
Статус PNR
Что такое статус PNR? PNR подразумевает, что имя пассажира записывает его 10-значную уникальную сумму, генерируемую, если пассажир бронирует билет на поезд через Интернет или Оффлайн Это база данных пассажиров, путешествующих по индийским железным дорогам. Обычно хранятся в компьютерной системе бронирования железных дорог Индии (IR-CRS), поэтому с помощью этого номера мы можем проверить статус бронирования. Вы можете найти изображение электронного билета Индийских
Горы с ребенком - куда идти?
Какие горы хороши для поездки с ребенком? Какие маршруты выбрать, аттракционы для детей в горах, рекомендуемое для детей жилье - в Гигантских горах, Горце, Бескидах, Татрах Где в горах с ребенком? Карконоше, Горце, Бескид Шлёнски, Татры ... На вопрос, стоит ли ехать с малышом в горах, наш сильный ответ (подтвержденный опытом): ДА! И если вам интересно, в какие

Комментарии

На улице пасмурная погода - ну и что?
На улице пасмурная погода - ну и что? Наши советы для дома снова согреют. Мы расскажем, где можно отдохнуть в читающем кафе, увидеть экзотические растения и дизайны будущего ... Погрузитесь в кафе для чтения В серую погоду день проходит намного лучше с хорошей книгой! В читающих кафе вы найдете не только книги, но и расслабленные уголки для просмотра и выбора тортов и напитков. Особенно удобно, вы можете забронировать и боб на
Как оплатить билет Wizz Air через банковский перевод?
Как оплатить билет Wizz Air через банковский перевод? Если вы хотели бы заплатить банковским переводом, просим вас придерживаться этих указаний, чтобы завершить бронирования: Чтобы завершить перевод, вам потребуется 6-значный код подтверждения. Просто введите эти 6 символов в первое поле для примечаний. РИСК ОТМЕНА. Внимательно отнеситесь к вводу своих данных, в случае разногласий система не сможет подтвердить ваше бронирование, что может привести к его отмене.

Какие горы хороши для поездки с ребенком?
Какие маршруты выбрать, аттракционы для детей в горах, рекомендуемое для детей жилье - в Гигантских горах, Горце, Бескидах, Татрах Где в горах с ребенком?
На улице пасмурная погода - ну и что?
Как оплатить билет Wizz Air через банковский перевод?