Житомир.info | Бывший директор Житомирского бронетанкового завода хочет продолжать разливать воду из артезианской скважины

Житомирский областной совет собирается согласовать предоставление специального разрешения на добычу питьевых подземных вод в Новогуйвинске бывшему директору Житомирского бронетанкового завода Сергей Бутенко.

соответствующий проект решения сессии 7 февраля обнародован на сайте облсовета.

«Рассмотрев обращение Государственной службы геологии и недр Украины от 19.01.18 №1218 / 03 / 12-18, учитывая рекомендации постоянной комиссии областного совета по вопросам экологии, охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, областной совет решил согласовать предоставление специального разрешения на пользование недрами ЧП Бутенко Сергей Григорьевич с целью добычи питьевых подземных вод Новогуйвинского месторождения (скважина № обуть-74/3) в пгт Новогуйвинское Житомирского района Житомирской области », - говорится в проекте решения.

Сергей Бутенко получил разрешение на пользование недрами - воды пресные (скважина №ОБУТ-74/3) 8 ноября 2012 и он действовал по 8 ноября 2017 года. На сайте Министерства здравоохранения в реестре нормативных выводов является заключение от 28 сентября 2012 по воде питьевой артезианской очищенной «Кремниевое источник», изготовленной из воды из артезианской скважины № обуть-74/3.


Напомним, в феврале 2015 Сергей Бутенко был директором государственного предприятия «Житомирский бронетанковый завод».

как сообщал Житомир.info , В декабре 2014 года военный прокурор Житомирского гарнизона в интервью подробно рассказывал о расследовании дела по разукомплектования 78 единиц техники на бронетанковом заводе и о некоторых объектах, которые принадлежали завода и перешли в собственность директора Сергея Бутенко.

Житомир.info