Низкие Татры и аттракционы с верхней полки

Липтов - одна из самых красивых земель в Словакии, с прекрасными пейзажами, интересными памятниками и большим разнообразием. Это также место, где что-то для всех, кому нравятся горные тропы, не приспособленные толпами туристов и купания в термальных источниках.

На юге Липтов растет   Низкие Татры   - красивый и обширный горный массив, чем-то похожий на более известный массив Западных Татр На юге Липтов растет Низкие Татры - красивый и обширный горный массив, чем-то похожий на более известный массив Западных Татр. Здесь стоит отправиться на возвышение Donovalami Пик Зволен, с которого тянется одна из самых красивых панорам области. Экспедиция известнякового массива Салатына также доставит много радости горным туристам. Незабываемым приключением является также прохождение западной части главного хребта Низких Татр - среди огромных видов и дикой природы.

Лучшая точка зрения

На севере Липтова Чочанские горы закрываются. Их посещают реже соседних, более привлекательных хребтов - здесь нет больших залов, все меньше, чем в соседних горах. Но благодаря этому интимному характеру они являются одним из самых красивых карпатских хребтов. Даже в разгар сезона здесь можно найти тишину и покой, и если даже в хорошую погоду на вершине Хочи, которая является самым популярным местом во всем диапазоне, сразу встретятся 20-30 человек, по сравнению с толпой в наших Татрах или Пиенинах. - это действительно не так много.

На протяжении нескольких поколений Великий Чоч среди словаков считался лучшей точкой зрения всей страны, из которой открывается самый разнообразный, интересный и отражающий характер окрестностей На протяжении нескольких поколений Великий Чоч среди словаков считался лучшей точкой зрения всей страны, из которой открывается самый разнообразный, интересный и отражающий характер окрестностей. И отсюда вы можете увидеть практически все самые важные горные хребты Западных Карпат.

Западную часть Липтова также стоит увидеть. Его столица - живописный город Ружомберок , полный памятников, расположенных на границе трех великолепных горных хребтов - Великой Фатры, Чочских гор и Низких Татр. Однако настоящее сердце этой части Липтова, а также самый большой магнит, привлекающий сюда туристов, - это Beszeniowa - место одного из самых больших и красивых комплексов термальных бассейнов в Словакии.

Самая длинная горка в Словакии

Первоначально небольшой термальный бассейн сегодня, благодаря недавней модернизации, принадлежит к крупнейшему и наиболее посещаемому на   Словакия   ,  Аквапарк Бесенова - это бассейн, развлекательный и оздоровительный центр Первоначально небольшой термальный бассейн сегодня, благодаря недавней модернизации, принадлежит к крупнейшему и наиболее посещаемому на Словакия , Аквапарк Бесенова - это бассейн, развлекательный и оздоровительный центр. Помимо нескольких жарких выходных, когда здесь многолюдно, это идиллическое место, окруженное пологими известняковыми холмами и травертиновыми куполами, под которыми просачивается минеральная вода.

Девять бассейнов сосредоточены на не слишком широкой, травянистой территории, в то время как природная геотермальная вода (с характерным коричневым цветом) встречается только в открытых бассейнах. Открытые бассейны - три термальных (36-40 ° C), два плавательных - маленький и большой (27-28 ° C), рекреационные с горкой (28 ° C) и детский бассейн (28 ° C) - имеют различные формы , Есть также детские площадки, привлекательные детские площадки, многочисленные буфеты и три ресторана. Характерной особенностью района купания является 30-метровая башня с трубчатыми горками (их шесть, включая самую длинную в Словакии), общая длина которых превышает 1 км.

Благодаря разнообразным условиям проживания и питания, а также термальным бассейнам, Бешенёва идеально подходит в качестве базы для поездок в западную часть Липтова Благодаря разнообразным условиям проживания и питания, а также термальным бассейнам, Бешенёва идеально подходит в качестве базы для поездок в западную часть Липтова.

Красочные коттеджи в списке ЮНЕСКО

Одно из мест, которое здесь стоит посетить, - это красивый Вилколинец. В Veľká Fatra, одном из самых очаровательных уголков Липтова. На самом деле это район Ружомберок, и, хотя иногда можно встретить такие мнения, это не музей под открытым небом, а деревенский заповедник архитектуры, включенный в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

На крутой дороге, проходящей в центре деревни, находятся 40 почти идентичных коттеджей, окрашенных в разные цвета, с крошечными садами и цветами на окнах На крутой дороге, проходящей в центре деревни, находятся 40 почти идентичных коттеджей, окрашенных в разные цвета, с крошечными садами и цветами на окнах. В центре небольшая церковь и деревянная звонница. Некоторые дома постоянно проживают (18 жителей), другие - дома отдыха.

На другой стороне города, на высоком лесистом кургане, находятся впечатляющие руины Ликавского замка На другой стороне города, на высоком лесистом кургане, находятся впечатляющие руины Ликавского замка. Этот оплот охранял дороги из Венгрии в Польшу через Ораву и часто передавался из рук в руки различным благородным владельцам, а также некоторое время сдавал в аренду замок польского дворянина Петра Коморовского. В 18 веке повстанцы Франциска Ракоци II завоевали крепость. Имперские войска, взяв крепость из рук повстанцев, разрушили ее. Развалившиеся руины великого замка в последние годы были закреплены и частично восстановлены.

Поделитесь записью с друзьями

Похожие

5 популярных вершин в польских Татрах - БЛОГ - Гид Татры - поездки в Татры - Горный гид
... верхней части ведет каменистый окунь, ограничивающий овраг, дорога застрахована многочисленными цепями. Въезд со словацкой стороны проще, выбирая этот маршрут, помните о горном страховании. Rysy, как самая высокая вершина Польши, является местом назначения многих людей, в летний сезон саммит переполнен толпами туристов. 2. Гевонт 1895 м Отличительный
Горы с ребенком - куда идти?
Какие горы хороши для поездки с ребенком? Какие маршруты выбрать, аттракционы для детей в горах, рекомендуемое для детей жилье - в Гигантских горах, Горце, Бескидах, Татрах Где в горах с ребенком? Карконоше, Горце, Бескид Шлёнски, Татры ... На вопрос, стоит ли ехать с малышом в горах, наш сильный ответ (подтвержденный опытом): ДА! И если вам интересно, в какие
Какие горы хороши для поездки с ребенком?
Какие маршруты выбрать, аттракционы для детей в горах, рекомендуемое для детей жилье - в Гигантских горах, Горце, Бескидах, Татрах Где в горах с ребенком?