Кимзе Sailing

Прямо к:

В интернете есть много погодных сервисов, но моряком могут пользоваться только некоторые из них. Специально для наших целей нам нужна информация о ветре и подробный местный прогноз погоды. Кроме того, большинство прогностических моделей не учитывают локальные влияния термиков над озером и близлежащими Альпами, которые также влияют на ветер при определенных погодных условиях.

В целом, Кимзее достаточно велик для развития местных ветров. Это можно наблюдать очень часто, если, например, wetteronline.de прогнозирует спокойствие в течение дня, но все равно дует до 3 ветровых сил на озере. Есть разные системы. С одной стороны ярко выражены эффекты морского ветра Landwind, которые обеспечивают утренний ветерок между 9 и 10 часами. В зависимости от погоды солнце обеспечивает тепловые ветры в обеденное время. И большие облака всегда приносят свой ветер. С помощью чувствительного барометра также можно обнаружить быстрые колебания давления воздуха. В определенных точках местные ветры четко выражены, например, под углом Мюллера. Вы поворачиваете за угол, и вдруг вы попадаете в самый красивый парусный ветер. Опытные регаты-моряки знают такие места вокруг озера. Однако в дни с тепловыми ветрами нужно возвращаться в порт приписки за час до заката, потому что тогда этот ветер засыпает. При западном или восточном ветре проход проходит к северо-западу от островов в прошлом, так называемый канал, очень популярный, поскольку здесь формируется эффект сопла.

И у термиков есть еще один приятный эффект: Солнце над Кимзее часто является облачной дырой для наблюдения (и вы можете плавать под солнцем), даже если вокруг закрытого облачного покрова над землей.

Самый распространенный ветер - это западный или северо-западный ветер. Западный ветер часто исходит из областей с низким давлением, которые движутся на восток через Баварию. В такие дни вы должны хорошо наблюдать небо на западе, потому что шторм обычно идет с этого направления. Затем ветер поворачивает на север, и погода улучшается, но также становится холоднее. Южные ветры доступны только на Фоне, но в эти дни вы также можете отправиться в плавание, если на других озерах затишье. Лучший ветер - восточный ветер. Он обычно очень последовательный, и вы можете быть уверены, что погода будет стабильной, пока он не повернет. К сожалению, восточный ветер довольно редок, и когда он дует, он часто противоречит общим погодным условиям, и поэтому он редко прогнозируется.

Хорошим индикатором погоды являются воздушные шары, которые иногда появляются днем ​​на севере. Ваши хорошие новости: сегодня нет грозы. Ваша плохая новость: сегодня нет ветра ...

В основном, небо можно наблюдать, так как только самая красивая летняя погода может наклониться очень быстро. Если на западе небо становится темнее и темнее, вы можете рассчитывать на приближение классического шторма. Иногда темная стена не может быть пропущена, иногда шторм развивается только после того, как первоначально, казалось бы, безвредные завесы постепенно уплотняются, образуя закрытый облачный покров, который внезапно становится темнее и темнее на западе. Самое позднее, когда солнце исчезает под серой вуалью, на борту должно быть ясно, идет ли безвредный дождь или следует ли за всем этим шторм. Чем теплее день до здесь, тем вероятнее штормовой фронт. Тогда лучше, ты уже перед домашним курсом.

Развитие локальных тепловых бурь часто работает так же, как в учебнике: когда кучевые облака накапливаются и конденсируются, «цветная капуста» быстро растет, затем буря вспыхивает в течение следующих получаса. В то же время такие грозы, безусловно, могут быть приурочены к небольшой части Кимзее: при Киминге он дребезжит, перед Приеном все еще колышется солнце и слабый ветер, и наоборот. Нередко соседи по мосту выглядят совершенно озадаченными, если до них добирается человек с спасательным жилетом и полностью залитый домашним портом (еще раз слишком поздно).

В отличие от этого, классическая «форма наковальни» развивающейся грозовой ячейки наблюдается реже на Кимзее.

Внимание: в случае быстро собирающейся локальной грозы сигнальные огни часто включаются вручную только непосредственно перед началом грозы! Поэтому всегда так

Особенно моряки * должны, если есть признаки грозы, отправиться на причал или арендовать лодку, надеть спасательные жилеты и, если шторм наступит быстрее, чем ожидалось, зайти в ближайший порт. При необходимости ищите защиты на следующем берегу! Заемщики, спасатели воды / DLRG, полиция и Dickschiffsegler должны слишком часто спасать опрокинутых моряков. И друзья / семья на суше, и особенно компании по аренде лодок, будут благодарны, если вы свяжетесь с ними по мобильному телефону, как только доберетесь (и арендуете лодку) в безопасное место. Достаточно моряков утонули, потому что они не искали защиты!

* Это также относится к водным велосипедам и кайтсерферам!

<< вернуться к началу страницы

Ниже представлена ​​подборка метеослужб, которые зарекомендовали себя:

(и один таблица Ветры конвертировать разную информацию)

Выбранные услуги прогнозирования ветра

Наш бывший любимец: Windfinder .

Наш бывший любимец: Windfinder

Здесь это идет прямо к Карта прогноза для южной Германии.
И здесь, чтобы Спот прогноз для Кимзее , (Также время восхода / захода солнца.)

Рекомендация Chiemsee-Segeln.de: Windguru

Виндсерферы Мауи знают прогноз ветра windguru.cz ценить долго:

cz   ценить долго:

С новой прогнозирующей моделью (MM5), показатель успешности локальных разработок значительно увеличился по сравнению с другими услугами. Кимзее и прилегающие к нему Альпы расположены в районе с сеткой 9 км. Таким образом, оператор (Вацлав Хорник, даже виндсерферы) предлагает не только очень подробный прогноз, но, по-видимому, и самый надежный прогноз ветра для Кимзее. Однако прогнозы о плохой погоде часто отсутствуют. Поэтому мы рекомендуем Windguru только в связи со знанием текущих предупреждений о погоде для региона Кимзее (см. Ниже).

Дополнение от 21.10.2004: Со вчерашнего дня за действительно хороший прогноз ветра в сетке 9 км в текущем выпуске взимается плата - около 16 евро в год; бесплатный прогноз сейчас не менее 12 часов.

Недавно добавлено (08/2008) - по-прежнему нет рейтинга: www.muchoviento.net Недавно добавлено (08/2008) - по-прежнему нет рейтинга:   www

(Чтобы просмотреть местоположение на карте, вы должны разрешить активные элементы управления в браузере.)

<< вернуться к началу страницы

Избранные метеослужбы

Лучшее Прогнозная схема для станции Чиминг доступен в MeteoGroup (крупнейшая в Европе частная служба погоды). Разработано бывшей компанией Meteomedia AG Йоргом Качельманном, которая была приобретена в 2013 году компанией MeteoGroup.

Нам особенно нравится дополнительная индикация ожидаемой скорости ветра. И точность и достоверность прогнозов . Кроме того, MeteoGroup предлагает одно из лучших приложений для смартфонов: WeatherPro ,

Данные и прогноз wetteronline.de для Кимзее. Скудный и ясный, Прогноз ветра до сих пор самый известный для некоторых моряков Кимзее. Однако мы не находим их особенно надежными и перечисляем их здесь только для сравнения.

Weather.com - это онлайн-сервис DWD, прогноз для Кимзее, как правило, достаточно хороший, особенно вероятность выпадения осадков. Тем не менее, прогноз ветра, очевидно, относится - как с wetteronline.de - к высокогорному ветру (150 м), а не к наземному ветру, который имеет отношение к нам. Так как выше прогнозы ветра лучше. (Для отображения требуется выпуск JavaScript в настройках браузера.)

Это то, что прогнозирует wetter.com на сегодня: прогнозирование прогноза wetter.com на завтра: прогнозирование прогноза wetter.com на послезавтра:

При наличии активных предупреждений о погоде (район Розенхайм) через несколько минут на страницах прогноза появляется красное сообщение.

<< вернуться к началу страницы

Погодные предупреждения

Здесь вы можете сразу увидеть предупреждения о погоде :
Оригинал:
Официальный и подробный Погодные предупреждения для Баварии от немецкой службы погоды:
(нажмите на регионы Розенхайм и Траунштайн):
Для смартфонов, DWD обеспечивает это Страница для смартфонов готовы.

И претендент:
Штурмовой центр (услуга, которую MeteoGroup также переняла у бывшей Meteomedia AG Йорга Качельмана.)
Слева текущий обзор по Германии, справа по Баварии:
И претендент:   Штурмовой центр   (услуга, которую MeteoGroup также переняла у бывшей Meteomedia AG Йорга Качельмана
К приложению для смартфонов: WeatherPro ,
И здесь прямо к Предупреждения для Кимзее (Chieming) ,

<< вернуться к началу страницы

Что касается - для нас - полезных услуг прогнозирования. Ради полноты все еще упоминаются обычные метеослужбы. С 2005 года чуть менее грубо: Погода от Байеришер Рундфанк

В настоящее время мы не можем рекомендовать все другие услуги (2015) для моряков Кимзее.

Выбранные метеостанции

Заменено: метеорологическая станция на вершине свист мачты CYC. Метеостанция Stippelwerft в Приене также указывается местная температура воды. На отображение инструментов уходит несколько секунд, поэтому наберитесь терпения. (Плагины должны быть разрешены в браузере.)

Другие погодные услуги

С 2004 года предлагает http://www.wetterwelt.de Погодный сервис от Seewetter-Spezialist Dr. Meeno Schrader, также SMS-сервис для Кимзее. Однако, опыт с этим еще не доступен для нас. Если вы воспользовались этой услугой, мы с нетерпением ждем от вас информации о вашем опыте.

Мы не можем назвать прогнозы погоды на радио как жизнеспособный источник. В конце концов, вы можете рассчитывать на то, что объявленные грозы и фронты плохой погоды действительно наступят. Дни, когда штормовые предупреждения - которые были инициированы DWD и местными озерами на Баварских озерах - также были объявлены по радио (Баварское радио), прошли. Жаль, что это было очень удобно: когда вы услышали в Баварии 3 сообщение о том, что штормовое предупреждение сработало в Аммерзее или Штарнбергерзее, у вас был час, чтобы плыть домой до того, как шторм достиг озера Кимзее.

Кому это нравится на местах - грубый прогноз «хорошая погода - плохая погода» доступен на Радио Химгау. Вы также можете использовать эти каналы (и многие другие) Слушать онлайн в интернете ,

Хроника погоды

31 мая 2003 года над южной Германией перешел погодный фронт, о котором сообщили метеорологические службы. Днем все началось с хорошо известных облачных снимков.

Местная гроза в августе

Фронт шторма, предсказанный метеослужбами и объявленный по радио:

<< вернуться к началу страницы

А как на самом деле погода на озере Кимзее? Просто посмотрите в Веб-камера мимо!

Хотя это в большей степени является следствием погоды, для полноты картины также на этой странице: текущие уровни воды можно найти в службе новостей о наводнениях , либо в интерактивная карта или индивидуально для Прин , Приен палка и Seebruck ,

Дополнение (2007 г.): частные метеостанции, которые сейчас подключены к сети, часто ненадежны. Помощь в выборе, отзывы и пользовательский форум предлагает Инфо-портал о полупрофессиональной технологии измерения погоды Тобиас Герстмайер.

Между прочим, мы всегда благодарны за краткую обратную связь с вашим опытом с различными прогнозами ветра!

<< вернуться к началу страницы