Belmond Grand Hotel Europe - прекрасная жемчужина Санкт-Петербурга

  1. Многие путешествуешь? Поделись своим опытом с другими!

Гранд Отель Европа (Belmond Grand Hotel Europe) - это не просто самый старый отель величественного Санкт-Петербурга, но и одна из самых замечательных и красивых его достопримечательностей. Настоящая жемчужина прекрасного из российских городов, окутана шармом роскоши и элегантности и уже 140 лет покоряет сердца каждого, кому посчастливилось переступить ее порог. Это не просто красивая старинная гостиница, это место где действительно оживает большая история, где живет дух аристократического шарма. Ведь здесь останавливались и продолжают останавливаться самые знаменитые, сильные и легендарные личности разных эпох: принцы и дипломаты, писатели и артисты. Лестницы отеля помнят легкий шаг Анны Павловой, здесь жили Бернард Шоу, Тургенев и Чайковский. В стенах Гранд Отеля Европа просыпались и наслаждались завтраками и отдыхом члены королевских семей Великобритании, Дании, Норвегии, Голландии, Малайзии, потомки семьи Романовых, известные политики - Билл Клинтон, Жак Ширак, Гельмут Коль, Михаил Горбачев, многие артисты и музыканты, среди них Галина Вишневская и Мстислав Ростропович, Клаудио Аббадо, Монсеррат Кабалье, Пласидо Доминго, Хулио Иглесиас, Элтон Джон, Джейн Фонда, Шэрон Стоун, Уитни Хьюстон и многие другие. Гранд Отель Европа (Belmond Grand Hotel Europe) - это не просто самый старый отель величественного Санкт-Петербурга, но и одна из самых замечательных и красивых его достопримечательностей

Расположение

Гранд Отель Европа находится в самом сердце Санкт-Петербурга, на углу Невского проспекта, напротив Филармонии, недалеко от знаменитого Эрмитажа и по соседству с Русским музеем, а также Михайловским театром оперы и балета. Остановившись здесь, вы окажетесь всего в нескольких шагах от главных достопримечательностей города, в центре наиболее важных светских и культурных событий петербургской жизни.

номера

Отель 266 роскошными номерами различных категорий и характеристик. Все они оригинальные, красивые и странные, но их объединяет несколько общих обязательных атрибутов: исключительная элегантность и изысканность оформления, современные удобства, дарят гостям максимальный комфорт и удовольствие от пребывания в номере, и потрясающая атмосфера, порожденная сочетанием несравненного исторического наследия и эстетики.

К услугам гостей размещение в номерах класса премиум, делюкс и люкс, исторических номерах и номерах «Терраса», а особенно интересными станут Исторические и Авангардные люксы или роскошные Президентские люкс-апартаменты. Но какой бы из этих потрясающих номеров вы ни выбрали, будьте уверены, что, оказавшись в нем, вы попадете в объятия истинной вневременной красоты, уюта, наполняет душу теплом и расслабляющего комфорта. Конечно же, все апартаменты оснащены Wi-Fi, личным сейфом, телефоном и телевизором с DVD-проигрывателем.

Конечно же, все апартаменты оснащены Wi-Fi, личным сейфом, телефоном и телевизором с DVD-проигрывателем

Многие путешествуешь? Поделись своим опытом с другими!

Вопрос без ответа:

Рестораны и бары

Гранд Отель Европа может заслуженно гордиться своими барами и ресторанами, ведь они входят в число лучших и известных заведений высокой кухни в Санкт-Петербурге. Здесь вы найдете три совершенно разных, но совершенно потрясающих ресторана с интригующими названиями AZIA, «Европа» и «Икорный бар». Все они не раз удостаивались чести принимать знаменитых гостей и дарить им настоящий гастрономическое удовольствие. Изысканные и оригинальные блюда, созданные настоящими кулинарными метрами и приготовленные высококвалифицированными поварами, не оставят равнодушными даже самых искушенных гурманов. А лобби-бар и кафе «Мезонин» всегда готовы предложить своим гостям прекрасные завтраки, легкие обеды и расслабляющие вечерние коктейли в волшебной и элегантной атмосфере.

А лобби-бар и кафе «Мезонин» всегда готовы предложить своим гостям прекрасные завтраки, легкие обеды и расслабляющие вечерние коктейли в волшебной и элегантной атмосфере

услуги

К услугам гостей Гранд Отель Европа замечательный современный Дом Красоты CARITA, который подарит своим клиентам такую ​​бесценную атмосферу гармонии и блаженства, а также непередаваемое удовольствие от эксклюзивных SPA-процедур. Здесь вам предложат программы по уходу за телом и лицом, различные виды массажа, а также услуги парикмахера, мастера маникюра и педикюра.

В отеле также есть конференц-зал, оснащенный новейшими кардио - и силовыми тренажерами, где, кроме фитнеса, можно позаниматься йогой, а на помощь вам всегда готов прийти профессиональный тренер.

Гости, желающие сделать удачный шопинг, без проблем и лишних передвижений придут в восторг от широкого выбора эксклюзивных бутиков и магазинов, где можно приобрести дизайнерскую одежду, аксессуары, ювелирные украшения, цветы и даже кондитерские шедевры.

Кроме того, нельзя не отметить, что Гранд Отель Европа идеально подходит для гостей с детьми, ведь все здесь тщательно продумано для комфортного пребывания даже самых маленьких постояльцев: халаты, тапочки, игрушки и принадлежности для ванны, дополнительные детские кроватки, специальное детское меню в ресторанах и другие небольшие приятные подарки, угощения и бонусы.

специальные предложения

Особое внимание хочется обратить на специальные предложения, которые действуют сейчас в этом замечательном отеле. Гранд Отель Европа хочет радовать своих гостей великолепными подарками и сделать ваше пребывание здесь еще более запоминающимся и впечатляющим, поэтому он подготовил супервыгодных, уникальные предложения, которые дают окончательный ответ на вопрос: «Где остановиться в Санкт-Петербурге?».

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - 25% СКИДКА НА НОМЕРА ЛЮКС

Отель приглашает гостей остановиться в одном из номеров Люкс с 25% скидкой от лучшего тарифа дня. В лучших петербургских традициях эпохи Императора Александра I оформлены люксы классического и имперского стиля, отделка последних включает изысканные предметы из антикварной коллекции отеля. На историческом этаже здания расположено 10 уникальных именных люксов, среди которых апартаменты «Достоевский», «Романов» и «Паваротти». Новые люксы в духе русского авангарда посвященные творчеству выдающихся русских художников начала XX века: Кандинского, Малевича, Архипенко.

Предложение включает:

  • Проживание в номере выбранной категории Люкс
  • 25% скидку от лучшего тарифа дня
  • Ежедневный завтрак-буфет в ресторане «Европа»
  • Услуги персонального дворецкого

Предложение действительно до 25 мая 2017 года, а также с 1 августа 2017 по 31 марта 2018.
Минимальное количество ночей проживания - 2 ночи.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ - «СЕМЕЙНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Забронируйте номер Люкс и получите в подарок дополнительный номер для проживания ребенка и еще более комфортного размещения всей семьи.

Забронируйте номер Люкс и получите в подарок дополнительный номер для проживания ребенка и еще более комфортного размещения всей семьи

Предложение включает:

  • Проживание в номере Люкс
  • Ежедневный завтрак-буфет в ресторане «Европа»
  • В подарок: номер, соединяется с забронированным номером категории Люкс

Предложение действительно до 28 декабря 2017 года.
Минимальное количество ночей проживания - 2 ночи.

Программа в ресторане

Винные дегустации в ресторане AZIA: Примите участие в эксклюзивных мастер-классах по сомелье ресторана AZIA. Вы продегустируете 5 вин с разных точек зрения, которые подаются со специально разработанными азиатскими тапас. Кулинарные мастер-классы в ресторане AZIA: Примите участие в кулинарных мастер-классах с шеф-поваром ресторана AZIA, где вы научитесь готовить авторские блюда на пару, в тандури и в воке.

Воскресный бранч в ресторане «Европа»: каждое воскресенье на бранчи в ресторане «Европа» вас ждет широкий выбор блюд и неограниченный бар напитков под аккомпанемент живой джазовой музыки.

Дегустация водки и икры в ресторане «Икорный бар»: Раскройте тонкости вкуса икры и водки на дегустации от профессионального водочного сомелье в ресторане «Икорный бар».
Кулинарные мастер-классы для детей в ресторане AZIA Каждый месяц шеф-повара отеля приглашают детей, чтобы делиться секретами своего кулинарного мастерства.

Еще больше специальных предложений, бонусов и приятных деталей вы найдете ссылке .

Узнать больше о гостинице, забронировать номер и найти всю необходимую информацию вы сможете на официальном сайте Belmond Grand Hotel Europe .

Поделитесь этим постом со своими друзьями!

Многие путешествуешь?
Многие путешествуешь?