POCO F1 Hands On и первые впечатления

Можно с уверенностью сказать, что Xiaomi можно отдать должное за то, что он положил начало всему доступному флагманскому тренду с запуском Mi3 еще в 2014 году

Можно с уверенностью сказать, что Xiaomi можно отдать должное за то, что он положил начало всему доступному флагманскому тренду с запуском Mi3 еще в 2014 году. С тех пор была большая конкуренция, и OnePlus выделялся, в частности, как история успеха. Введите POCO, совершенно новый суббренд, построенный на сильных сторонах Xiaomi. POCO F1 - первый телефон под этой маркой, и, как и его одноименная гонка, это один кричащий быстрый телефон. Мы потратили немного времени на это, и вот что мы думаем.

Технические характеристики POCO F1

  • 6,18-дюймовый (2246 × 1080 пикселей) дисплей Full HD + 18,7: 9 из гнутого стекла 2,5D, контрастность 1500: 1, цветовая гамма NTSC 84%, защита Corning Gorilla Glass
  • Мобильная платформа Octa-Core Qualcomm Snapdragon 845 с графическим процессором Adreno 630
  • 6 ГБ / 8 ГБ ОЗУ LPDDR4x, 64 ГБ / 128 ГБ / 256 ГБ (UFS 2.1), расширяемая память до 256 ГБ с microSD
  • Android 8.1 (Oreo) с MIUI 9, возможность обновления до Android 9.0 (пирог)
  • Гибридная Dual SIM (нано + нано / microSD)
  • Задняя камера 12 Мп с двойной светодиодной вспышкой, диафрагма f / 1,9, размер пикселя 1,4 мкм, сенсор Sony IMX363, двухфокусная автофокусировка, дополнительная 5-мегапиксельная камера с сенсором Samsung
  • 20-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой ƒ / 2.0
  • Датчик отпечатков пальцев, ИК разблокировка лица
  • Аудио разъем 3,5 мм, Dirac HD, Dual Smart PA
  • Двойной 4G + VoLTE, Wi-Fi 802.11 AC (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5, GPS + ГЛОНАСС, USB Type-C
  • 4000 мАч аккумулятор с быстрой зарядкой Qualcomm Quick Charge 3.0

11 AC (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5, GPS + ГЛОНАСС, USB Type-C   4000 мАч аккумулятор с быстрой зарядкой Qualcomm Quick Charge 3

С 6,18-дюймовым Full HD + дисплеем POCO F1 достаточно компактен, но прежде чем мы перейдем к эргономике, давайте сосредоточимся на этой отметке на секунду. Заметьте, что вторая камера там? Прямо рядом с ним инфракрасный свет. В отличие от многих телефонов, в которых зазубрины не очень полезны, POCO F1 добавляет дополнительную камеру с вспомогательной подсветкой IR, которая позволяет разблокировать лицо в условиях абсолютной темноты. Телефон работает не просто при слабом освещении, но даже при дневном освещении. Конечно, вы все равно получите сканер отпечатков пальцев на спине, если захотите его использовать.

Конечно, вы все равно получите сканер отпечатков пальцев на спине, если захотите его использовать

Остальная часть дисплея представляет собой стандартную IPS LCD панель. Выглядит хорошо, имеет отличные углы обзора, а уровни насыщенности выглядят очень естественно. Поскольку телефон работает с MIUI, вы, конечно, можете настроить уровни насыщенности, если хотите. Внешняя видимость совсем не плохая, хотя есть немного бликов. Максимальные уровни яркости адекватны, но телефон не становится таким ярким, как OnePlus 6.

С правой стороны в металлической раме находятся клавиши регулировки громкости и кнопка питания. Металлические клавиши имеют отличную обратную связь и хорошо нажимаются. В то же время на левой стороне находится гибридный лоток для SIM-карт, который позволяет использовать две SIM-карты или одну SIM-карту и карту microSD. Вдоль нижнего края расположен порт USB Type C, а сверху - 3,5-мм разъем для наушников. Телефон использует динамик в качестве дополнительного динамика, предоставляя псевдостерео настройку. Это не так хорошо, как установка отдельного стереодинамика. Телефон не становится очень громким, но уровень звука выше среднего и не искажает даже при высокой громкости.

Телефон будет доступен как в поликарбонатном, так и в кевларовом вариантах, и у нас есть последний с нами. Теперь, поликарбонат будет выглядеть намного дешевле, чем стекло или металл. Дело в том, что есть плюсы и минусы для всех. Стекло может легко разбиться, металл поднимает вмятины и потертости, а поликарбонат не всегда выглядит как премиум. Xiaomi оправдывает себя тем, что почти все используют чехлы на своих телефонах, и если это поможет снизить стоимость, это то, что люди оценят больше. Не могу с этим не согласиться. Мы проверили поликарбонатную версию, и, хотя она выглядит красиво, она не настолько качественна, как старые добрые телефоны серии Lumia.

Кевлар оборудован «Armored Edition», который мы тестируем, хотя выглядит абсолютно потрясающе. Это тоже прекрасно. На самом деле, у телефона, как правило, очень плотный вид, который делает его превосходным, и мы думаем, что он должен легко справиться с каплей или двумя, не потревожив.

Настройка камеры - это вариант камеры Mi 8 и Mix 2S. Первичный блок 12 Мп соединен с датчиком глубины 5 Мп. Нам действительно нужно проверить это дальше, и это всего лишь предварительные мысли, но мы оценили бы камеру почти так же хорошо, как OnePlus 6. На первый взгляд, результаты выглядят немного лучше, чем у конкурирующих телефонов, включая Honor. Играть и Asus Zenfone 5Z. Как и в игре Honor Play, POCO F1 также имеет режим AI, но он гораздо менее излишне увлечен повышением уровня насыщенности. В любом случае, мы включили несколько примеров ниже. Поделитесь с нами вашими мыслями.

Поделитесь с нами вашими мыслями

Телефон отлично справляется с захватом деталей на садовом украшении, а глубина резкости весьма примечательна.

Камера, кажется, ошибается из-за недоэкспонированных снимков и сохраняет больше деталей Камера, кажется, ошибается из-за недоэкспонированных снимков и сохраняет больше деталей.

Использование режима AI немного увеличило насыщенность.

В плохо освещенном сценарии полученные изображения были все еще очень приличными В плохо освещенном сценарии полученные изображения были все еще очень приличными. Уровень шума довольно низкий, хотя нам придется провести более обширное тестирование, прежде чем дать окончательные результаты.

Уровень шума довольно низкий, хотя нам придется провести более обширное тестирование, прежде чем дать окончательные результаты

POCO F1 оснащен чипсетом Snapdragon 845 и имеет до 8 ГБ ОЗУ в зависимости от варианта. Производительность - это не то, о чем вам придется подумать дважды. Благодаря высокому качеству чипсета телефон предсказуемо быстр, и нигде нет никаких лагов. Жидкое охлаждение, хотя и не уникальное для F1, это то, что вы действительно цените, когда играете в игры высокого класса. Мы провели около получаса в PUBG, и телефон был едва теплым на ощупь. Очень хорошо!

Объем встроенного хранилища будет варьироваться от 64 ГБ до 256 ГБ в зависимости от выбранного SKU. Вы также можете добавить карту microSD для дальнейшего увеличения объема памяти. Телефон поддерживает 4G VoLTE на обоих слотах для SIM-карт. Удивительно, но телефон не поддерживает NFC. Аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0.

Времена никогда не были лучше для потребителей. Есть замечательные фантастические смартфоны, доступные почти по цене. POCO F1 предлагает очень надежный пакет с хорошей камерой, фантастическими внутренностями и довольно хорошей сборкой по цене, которую трудно превзойти. Очень скоро у нас будет полный обзор, но если наши впечатления будут чем-то оправданы, POCO просто предупредила всех своих конкурентов.

POCO F1 по цене рупий. 20 999 за 6 ГБ ОЗУ с 64 ГБ версии для хранения и идет до рупий. 29 999 для 8 ГБ оперативной памяти с 256 ГБ кевлара назад Armored Edition. Он поступит в продажу с 29 августа исключительно на Flipkart и Mi.com с несколькими предложениями по запуску.


Заметьте, что вторая камера там?