Выступления | Йордан Радичков Высшая школа - Видин

УРПД «Йордан Радичков» с лучшими результатами муниципального этапа школьных игр в Видине
Спортивные команды старшей школы УРПД «Йордан Радичков» с лучшими результатами муниципального этапа школьных игр в Видине   Спортивные команды старшей школы     Иностранные языки «Йордан Радичков» завоевал наибольшее количество наград муниципального этапа студенческих игр в Видине в текущем учебном году Иностранные языки «Йордан Радичков» завоевал наибольшее количество наград муниципального этапа студенческих игр в Видине в текущем учебном году. Учителя Олег Панчев, Россен Ракаджиев и Петр Петров подготовили 11 команд по всем видам спорта, которые старшая школа включила в футбол, баскетбол, волейбол, легкую атлетику, настольный теннис и шахматы. Хорошая подготовка и отличные результаты учеников на спортивных площадках привели YPDD «Йордан Радичков» к вершине школ для получения наград в муниципальных соревнованиях Видин. Баланс составляет: 5 первых мест, 4 вторых и 1 третье место.

  • Футбольная команда стала муниципальным чемпионом города Видин среди подростков 8-10 классов;
  • Волейбольная команда завоевала титул у подростков 11-12 классов;
  • Команда по настольному теннису взяла кубок чемпионата у девочек 8-10 классов;
  • Спортсмены, с впечатляющим результатом, возглавили рейтинг муниципального первенства среди подростков 8-10 классов, заняв первое место во всех отдельных дисциплинах;
  • Баскетбольная команда - первая в 8-10 классе девочек.

Второе место в муниципальных соревнованиях заняли команды:

  • Легкая атлетика у девочек 8-10 классов;
  • Баскетбол для подростков обоего возраста: 8-10 и 11-12 класс;
  • Настольный теннис для подростков 8-10 класс.

Третье место в городских играх заняли шахматисты в возрастной группе 8-10 лет.

Первое творческое письмо онлайн для студентов
Первую премию за творческое письмо издательства "Просвета" получила Елица Борисова с 12 класса. В сотрудничестве с командой «Образование» программы «Христо Ботев» на Болгарском национальном радио, издательство организует первое онлайн-творческое письмо для учеников на болгарском языке и литературе. Приз (таблетка) был выигран работой в категории «рассказ» и цитируется Алеком Поповым: «В 1998 году научное открытие невероятной практической ценности сделало Цивилизованную Европу легкой для отдыха». Студент активно участвует в работе внеклассной группы «Я пишу, создаю, рассказываю» с преподавателем Миленой Георгиевой - преподавателем болгарского языка и литературы.

Церемония награждения Элицы

Национальная олимпиада по болгарскому языку и литературе
Из YPDD «Йордан Радичков» - единственные двенадцатиклассники из всех школ Видина, которые примут участие в национальной олимпиаде по болгарскому языку и литературе.
Магдалена Венелинова Максимова из 12-го класса вместе с учительницей Соней Любеновой достигла отличных результатов и получила право участвовать в последнем туре олимпиады, проводимой на национальном уровне, только для учеников VII и XII классов.

Спортсмены вышли в финал школьных игр
Наши подростки в группе 8-10 классов выиграли площадку школьных игр между районными руководителями Видина, Монтаны и Врацы, с помощью которых они взяли квоту для участия в государственных финалах.

Еще один успех в конкурсе творческого письма
Виолета Иванова Яничева из 11-го класса с учительницей г-жой Анной Тодоровой занимает второе место среди учащихся 11-го класса в национальном круге Болгарского конкурса творческого письма на английском языке.

Награждение победителей Третьего национального конкурса писательского мастерства на английском языке

Успех в конкурсе на креативный перевод
Петр Николай Витков из 9 класса с лектором Анелией Димитровой занял первое место в онлайн-конкурсе творческого перевода с английского на английский «Слова с перьями», организованном Ассоциацией Маккензи, в категории учащихся от 15 до 19 лет. года.

Впечатления от Петра

Наши успехи в «Математическом кенгуру»
Среди тех, кто откликнулся на сложную возможность продемонстрировать нетрадиционным способом самый высокий скачок в математике на родном или французском языках 23 марта 2013 года. Региональный тур традиционного конкурса «Математический кенгуру» , организованного SBA и ARO при поддержке Региональной инспекции Министерства образования и науки, заслужил призы наших студентов .
Александр Алексеев Драганов -VIII G (2 место для 8 класса), Денис Георгиев Стоянов - XD (2 место для 10 класса), Теодора Тодорова Николова - XB (3 место для 10 класса) были награждены дипломом и медалью. , Дипломы получили: Георгий Димов, Димитров - XI D (2 место для 11 класса), Виктор Боянов, Минков - XI D (3 место для 11 класса). По логике, в конкурсе французского языка мы добились максимальных результатов. Первое место для 11-го класса разделили датчанин Антоананов, Николов - XI A и Надежда Биссерова, Иванова - XI A, Вероника Васильева, Ассенова - XI A, второе место для 11-го класса и Стелла Бориславова, Иванова - XII B.

Национальная олимпиада по английскому языку
Никола Бойков Николов - XI B класс, Оливейра Огнянова Костова - XI In class и Эмиль Пламенов Петров - X B класс, участники национальной олимпиады по английскому языку, состоявшейся 23.03.2013 в средней школе имени Петра Богдана в Монтане Представлены отлично и квалифицированно: Никола Николов - II место, Оливейра Костова - IX место, Эмиль Петров - VI место.

К радости всех нас, в этом году Оливера Костова из XI класса прошла отбор на национальный олимпиадный тур как на английском, так и на французском языках.

Участие в национальном туре олимпиад по английскому и французскому языкам

Студенты из YPDD "Джордан Радичков" вступили во владение участие в XVI эко-конкурсе , В отличие от других участников, которые представили себя с фотографиями, наши студенты сделали много привлекательных продуктов и моделей из эко-материалов. Ученики Феодоры Николовой , ученицы 10-го класса, вазы, пасхальные птенцы, розы, открытки, корзина с цветами, газетные рисунки, полиэтиленовые пакеты, семена подсолнечника, кукуруза, бобы, чечевица, зубочистки, пластик ложки, банки, чашка и кофейная тарелка из кофейных зерен вызывали удивление. Очень привлекательными и красивыми были также модели Солнечной системы, сделанные Зорницей Евгеньевой из 9 класса и Георгием Койчевым, Николой Петковым и Людмилом Николовым из 9 класса. Николь Николова получила сертификат Мисс Экология. Группа старшеклассников пользовалась интересом и вниманием Высокопреосвященнейшего Митрополита Дометиана и заместителя Губернатора Эльки Георгиевой .

Радина Стоянова из XII B класса и Екатерина Калотова из VIII класса прошли отбор на второй этап республиканского конкурса «Бог есть любовь». Тема этого года - «Вера и милосердие».

В конкурсе победил Богомил Витанов из «Йордана Радичкова», набравший 285 см. Соревнование Lion Jump , организованный Школьным спортивным клубом - Чемпионом и Видинским муниципалитетом по случаю 19 февраля - годовщины повешения апостола Свободы - Василя Левского.

Димитар Братков из IX класса занял второе место в Национальный конкурс рисунков среди школьников на тему «Познай свою родину, люби ее!» в третьей возрастной группе (IX-XII класс.

Студенты Петр Пламенов, Денис Бехрагич, Диана Олегова, Оливера Костова с лектором Эмилем Живковым представили презентацию о «Успешные практики для обучения на протяжении всей жизни» регионального мониторинга выполненных мероприятий в рамках европейского проекта по созданию Национальной сети инициатив и информации по обучению в течение всей жизни.

Студенты из YPDD «Джордан Радичков» приняли участие в «World Cafe» на «Евросоюзе»

Оливера Огнянова Костова из 11 класса и Кристина Любомирова Лазарова из 11 класса получили от Американского фонда для Болгарии стипендии за выдающиеся интересы и отличные достижения в изучении иностранных языков.

Первый студент на 2013 год по европейским исследованиям в Софийском университете из YPDD "Йордан Радичков" - Видин

26.04.2011g.

Баскетбольная команда юношей с 8 по 10 класс YPDD «Йордан Радичков» победила своих соперников в зоне Монтана и вышла в государственный финал. Выпускники Олега Панчева победили хозяев из "Петра Богдана" - Монтана с 61-16, а во втором матче их также навязали "Академическому". Иван Ценов "- Враца с 52-38. Финал школьных игр пройдет в городе Ямбол в период с 26 по 29 мая.

Давид Валерий Костов из 12 класса прошел отбор на национальный тур олимпиады по болгарскому языку и литературе.

Классифицированные участники национального тура олимпиады по философии: Десислава Драгомирова, Аврамова из 12-го класса и Веселина Боянова, Спасова из 12-го класса.

Кристина Любомирова Лазарова с 9 класса приняла участие в национальном туре VII Национальной олимпиады по географии и экономике.

Студенты-студенты на третий тур многоязычного конкурса.

Победители конкурса «Как защитить права наших граждан - право на протест», объявленного депутатом Европарламента Надеждой Нейнской, в течение двух дней посетили Европейский парламент в Брюсселе. От YPDD «Йордан Радичков» лауреатами премии являются: Божена Стоянова Войденова, Екатерина Людмилова Димитрова, Зорница Красимирова Захариева, Моника Эмилова Иванова. Это был приз за их активную гражданскую позицию по проблемам молодежи, связанным с ненадлежащим образом написанными учебниками, несоблюдением дисциплины в школе, плохим материальным обеспечением, обязательным характером школьной формы, отсутствием культуры у болгар для раздельного сбора отходов, загрязнения воздуха и пищи. проникновение ГМО в нашу жизнь, плохая инфраструктура в городах. Все 21 выпускник средней школы являются членами Национальной ассоциации европейских клубов в болгарских школах, которая успешно сотрудничает с этой инициативой.

Дети из Софии, Видина, Плевена, Кубрата, Пловдива, Перника и Левски узнали много нового о европейских институтах и ​​их функциях, о механизмах управления 500-миллионным сообществом, о нахождении эффективных решений в многонациональной среде. Они пошли в зал заседаний Европейского парламента, чтобы почувствовать атмосферу, в которой разрабатываются директивы ЕС по развитию и сотрудничеству.

Молодежь была впечатлена личной встречей с Надеждой Нейнской на ее рабочем месте. Разговор о ее обязательствах в качестве члена Европейского парламента поднял ряд вопросов. Как европейская позиция защищена на национальном уровне? - их интересовали подростки, которые сделали свои первые шаги в реальной демократии своими конкурсными работами. Фотографии воспоминаний, автографы и обещания новых встреч были в конце визита в Европейский парламент.

Прогулка по мини-парку Европы с самыми известными культурными памятниками и достопримечательностями 27 стран-членов сообщества была наполнена эмоциями. Конечно, болгарские студенты, несомненно, однозначно признают символы стран настоящими европейскими гражданами.

Не менее впечатлило посещение Музея шоколада в самом сердце старого Брюсселя. Путь от восхитительного десерта из какао-дерева до невероятного разнообразия статуэток и ароматов в магазинах имеет тысячелетнюю историю. Дети с интересом наблюдали за демонстрацией мастера смешивания знаменитого бельгийского шоколада.

Устали, но довольны новыми встречами; переполнен впечатлениями от новых снов; решил работать усерднее, чтобы принести нам удачу в этом другом мире, и навсегда изменил учеников средней школы из Брюсселя. И они хотели больше конкурсов и наград, чтобы измерить себя с Европой и миром!

Соревнования по волейбольному районированию, девочки 11-12 классов

27.03.2011, город Монтана

Йордан Радичков УГДД, Видин - Высшая школа "Доктор Иван Панов", Берковица - 3: 0 игры

Йордан Радичков УГДД, Видин - Йоан Экзарх, Враца - 3: 0 игры

Команда прошла отбор на республиканские соревнования с 05.05. - 08.05.2011

Неделя франкофонии в школе

Традиционно март - сильный франкоязычный месяц. Здесь проводятся многочисленные мероприятия, в которых участвуют все учащиеся школы, интересующиеся французским языком и культурой.

Шесть учеников 11-го класса приняли участие в конкурсе «Марафон письменности» , который вновь объявил Французский институт культуры в Софии. В этом году участники должны были работать над темой «Солидарность, это значит обратиться к кому-то», одним из условий которого было включение 10 слов из работ известных франкоязычных авторов в свои работы. В национальный кружок попали произведения Полины Ампрески из 11-го класса и Луизы Мирзоян из 11-го класса, соответственно под названием «Моя мечта» и «Мир бабочек».

Математический конкурс "Европейский кенгуру"

19 марта состоялся традиционный конкурс юных талантов в области математики. Этот конкурс Международной ассоциации «Кенгуру без границ», зарегистрированный во Франции, проводится в 40 странах мира. Его главная цель - сделать математику более увлекательной.

Участники могут принять участие в соревнованиях на своем родном языке или на французском. В последних выпусках приняли участие более 4 миллионов детей в возрасте от 8 до 18 лет, что сделало его самой большой гонкой в ​​мире.

Студенты из УПЛП также интересуются «Европейским кенгуру». В этом году в конкурсе приняли участие 13 учеников 8, 9 и 11 классов, из них 3 на французском языке.

Веселые, но довольно сложные задания не напугали Цветомиру, Челси и Сильвию из 8-го класса, Виктора, Давида и Любослава из 9-го класса, а также Лилию, Цветелину, Явора и Тодора из 11-го класса. Однако самая большая проблема была для Георгия, Антона и Деницы из 11-го класса, которые участвовали во французском конкурсе. Призы являются вторыми и третьими в своей категории для учеников 11-х классов, и Георгий также является обладателем медали за отличную работу.

Студенческие игры 2010/2011

8-10 класс

11-12 класс

Баскетбол, подростки - I место

Волейбол, подростки - I место

Волейбол, девушки - 2 место

Настольный теннис, девушки - 2 место

Шахматы - II место

Настольный теннис, подростки - V Place

Волейбол, девы - I место

Шахматы - место

Баскетбол, подростки - 3 место

Команда Йордана Радичкова - победитель финального матча у подростков 8-10 классов с 73-71 счетом против "Экзарха Антима I"

14.02.2011g.

Замечательные новости дня: из 20 победителей конкурса «Как защитить наши гражданские права - право на протест» четверо из Евроклуба с главой Валя Александрова. Они будут приветствовать весну в Брюсселе: Божена Стоянова Войденова; Екатерина Людмилова Димитрова; Зорница Красимирова Захариева; Моника Эмилова Иванова.

Николь Кирилова Николова из 9 класса заняла третье место в проведенном 19.02.2011. региональный ИТ-конкурс.

28 октября 2010 г.

Команда из YPDD «Джордан Радичков» приняла участие в футбольном турнире между нашей школой и средней школой царя Симеона Великого. Наши игроки победили своих противников со счетом 4: 2. Счетчики: Никола Гурков из 10а, Кристиан Иванов из 10-го и Иван Цанков из 9b -

он забил 2 гола.

Студенческие игры 2009-2010 - Волейбольный финал для девочек 11-12 классов

Волейбольная команда девушек «Йордан Радичков» - Видин уже пятый год подряд входит в тройку лучших школьных игр.

В период с 8 по 11 мая 2010 года в Смолян прошли студенческие игры 2009-2010. - Волейбольный финал для девочек 11-12 классов. Наша команда завоевала бронзовые медали.

XVII Международный фестиваль студенческого франкоязычного театра

23-25.04.2010, Стара Загора

"Ле Проф" - Жан-Пьер Допань Ле Проф - Жан-Пьер Допань

Даскаль - Жан-Пьер Допан

Это не грустное представление. Жестко, да. Но не грустно.

Этот учитель испытывает боль. Это не ново для него. Он любил книги, мечтал о театре и поэзии, глотал слова своих учителей с переполненным сердцем и надеялся на учение. Он видел, как одна за другой кровоточили его надежды, и врезался в пыль и прах.

Это простая панорама системы, которая сознательно отвергает мечты и идеалы, разрушая их в стену непонимания и незаинтересованности. И этот учитель, который не может справиться с равнодушием, не сможет выйти из своего кошмара иначе, как через насилие.

Заброшенный, измученный, бешеный.

Награда: 1 место (актерское мастерство) - лучший актер Георгий Петров Георгиев с 12 класса.

Национальная XXII олимпиада по философии

17 апреля 2010 г., Шумен

  • Алексей Кристианова Костова - XIII класс, заняла второе место;
  • Виктория Спасова, Петкова - XI класс, 38 место;

В олимпиаде приняли участие 50 студентов со всей страны. Места были заработаны написанием эссе и ответами на вопросы по философскому тексту. Ведущий Вилливса Векова - профессор философии.

Ассоциация Кембриджских школ в Болгарии

Национальный тур английского уровня уровня B1, состоявшегося 13.03.2010 на "Св. Методий », София: Михаил Мильчев , 9 класс, средняя школа« Иордан Радичков », Видин - 44 балла - первое место.

Прекрасно представлен на Региональном туре олимпиады по болгарскому языку и литературе - 07.03.2010

Радина Стоянова 9б класс Отлично 5.50

Элица Ангелова 9 класс Отлично 5.50

Магдалена Венелинова 9 класс Отлично 5.50

Ивет Эмилова 11 класс Отлично 5,75

Любослав Адрианов 11 класс Отлично 6.00

Объявление о проведении Национального тура олимпиады по болгарскому языку и литературе

Сильвия Петрова 12 класс Отлично 5.50

Эвелин Венциславова 12 класс Отлично 5.50

Милена Георгиева 12 класс Отлично 5.50

В 2009-2010 учебном году Клара Павлова Стоянова, Стефани Эмилиан Недялкова и Десислава Венциславова Георгиева блестяще прошли через муниципальный и региональный этап немецкой олимпиады и вышли в национальный тур.

Мирослав Анатольев, 9 класс - отличился на областном туре олимпиады по биологии и здравоохранению и выставлен на национальный тур.

По случаю Всемирного дня воды 22 марта 2010 года в Видине состоялся 13-й Эко-конкурс "Экология Видина в третьем тысячелетии".

Ученики старших классов проявили необычайную активность и продемонстрировали оригинальные идеи, за которые они были вознаграждены:

Модель "Экоклуб" - Диана Николаева, Кристина Галинова, Екатерина Людмилова, Милена Красимирова с 9 класса.

Внутреннее убранство модели - Марион Илиева, Цветомира Николова, Михаела Станчева с 10 класса.

Эко-платье из платья, сумки и шляпы - Магдалена Венелинова и Боряна Данова, 9 класс

Миниатюра "Нежность" Зорницы Захариевой, 11 класс.

Видин Экология - Майя Димитриева, 8 класс.

Фотоколлаж на Видине - Вопросы и ответы - Габриэла Ценкова, Элина Игнатова, Гергана Андреева.

Триптих - рисунок, фотография и текст, Магдалена Венелинова, Боряна Адрианова, Ивон Цветкова, 9 класс.

Эссе «Красота спасет мир, а загрязнение разрушит его» - Сильвия Ивайлова, 9 класс

Призы и группы получили:

  • "Лицо Видина", 2009 - Симона Цекова с 11 класса;
  • Мисс "Дунайская Русалка", 2009 - Моника Стефанова с 8 класса;
  • Мисс Экология, 2010 - Зорница Захариева с 11 класса.

Студенческие игры 2009/2010

Рейтинг, муниципальный кружок

Легкая атлетика: 2 место, девочки 8-10 класс, 2 место, мальчики 8-10 класс.

Настольный теннис: 3-е место, мальчики 8-10 класс.

Баскетбол: 3 место мальчики 8-10 класс, 3 место мальчики 11-12 класс.

Волейбол: 2 место девочки 8-10 класс, 1 место девочки 11-12 класс.

Зона девочек 11-12 класс, 1 место. Финал приближается.

Похожие

Кайтсерфинг Хель
стоимость тренинга со скидкой на пакет IKO I + II + III Сумма пакетов IKO I + II + III 1490 zł IKO 1 + 2 + 3 - 14 часов 1130 zł / Os. IKO 1 + 2 + 3 - 14 часов 860 zł / Os. IKO 1 + 2 + 3 - 14 часов Выбор учебных занятий IKO не исчезает,
ДАЙВ-КУРСЫ, уроки дайвинга, школа дайвинга
Вы хотите знать, что такое дайвинг - щелчок ? Мы предлагаем курсы дайвинга в системе PADI: Мы проводим курсы дайвинга PADI в центре Варшавы в бассейне Orka на улице Grzybowska 35 и на
Как европейская позиция защищена на национальном уровне?