Подозрение Сын, задержание Комиссарова и ОПГ Арташ: главные тезисы брифинг Луценко

20 сентября в Запорожье приехал Юрий Луценко. Во время встречи с журналистами генеральный прокурор рассказал, что экс-мэру Запорожья Александру Сину Пытаются вручит подозрение и объявили его в розыск , А также, что сегодня задержали четырех членов ОПГ «Арташ» - их подозревают в покушение на Евгения Анисимова. Увидеть запись брифинга можно здесь .

Что говорил Юрий Луценко в резонансных расследование в Запорожье - в материале 061 (прямой речью).

Экс-мэра Сына подозревают в земельных «схемах» и избиение активистов

«Сегодняшнее событие - это объявления подозрения бывшему мэру Запорожья Сину. Два основных эпизоды связаны с незаконным отчуждением земли. Он не воспользовался наделенными законом полномочиями остановить решение горсовета по отчуждению земли в охраняемом объекте Большой Луг. Там 2,5 гектара заповедной земли было выделено для строительства непростым людям Запорожья.

Другой эпизод о выделении немножко меньшей земельного участка на территории леса первой категории, по решению Кабинета министров делать нельзя. Это злоупотребление, статья 364, которая предусматривает серьезную ответственность. Сейчас мы сообщили о подозрении родным господина Сина, также дали сообщения, как говорит закон, в ЖЭК.

Если он меня слышит, находясь в городе Одессе, просьба прибыть в ближайший участок полиции. Так просто будет быстрее и без эксцессов.

Обещаем, что не будем нарушать закон, как он это делал, общаясь с активистами. Это его третий случай. Он примен насилия к Громадский активистов, посягая своим статусом городского головы. Мы себе такого не позволяем, просим его прибыть или в Запорожье, или в ближайший участок полиции ".

Владельца «Запорожсвязьсервис» подозревают в махинации с «коммуналкой» и отмывания денег

«Еще одной задачей было разобраться с« обдираловкою »на коммунальных предприятиях, которая была в Запорожье с 2010 года и действовала под патронатом власти. Потому что господин Син был лишь элементом той части.

Сегодня объявлено о подозрении и задержан для избрания меры пресечения громадянанин Комиссарова, который наладил схему двойной оплаты услуг коммунальных предприятий со стороны населения. Говорится на о сумме примерно в полтора миллиона долларов - около восьми миллионов гривен по тому курсу, которые люди незаконно начислили и вывели через подставные фирмы в наличные.

Он задержан, сейчас суд будет избирать ему меру пресечения. Он предусматривает внесение залога, поэтому мы планируем до конца года передать в суд обвинительный акт ».

Задержали членов банды, Которые организовали покушение на Анисимова

«Сегодня в Запорожской области восстановлена ​​дело организованной группы Арташ. Наверное, вы знаете, что в 2013 году произошло покушение на убийство ( «смотрящего» Евгения Анисимова, - прим. Авт.), Которое было совершено четырьмя подозреваемыми. К сожалению, сотрудники прокуратуры даже после серьезной доказательной базы, в том числе анализа ДНК, закрыли это дело. Это было одно из вопросов, почему я менял областного прокурора. Сегодня всех четырех подозреваемых задержаны. Ресторан «Рыбацкий стан» обыску. Найдено оружие.

На данный момент происходит судебное заседание, на котором будет принять решение о мере пресечения. Прокуратура просит арестовать всех трех членов организованной преступной группировки ».

На Бирючий незаконно раздали 70 гектаров заповедной земли

«Незаконное отвода 70 гектаров земли заповедника у острова Бирючего. Их незаконно отводил тогдашний глава районной администрации. Ему объявлена ​​пидрозра. На земле наложен арест на здания, там кое построили, также наложен арест. Выясняется, кто бенециарамы, владельцами, вигодоотримучавамы этих земельных участков. Изучаем, кто подставные люди, их связи, есть большая вероятность, что пидозрення будут предъявлены и представителям судебной ветви власти, которые принимали участие в этих незаконных сделках ».

Читайте также: В "Запорожсвязьсервис" Обыск: директор связывает это с Анисимовым, - ФОТО

Похожие

Онлайн регистрация: что это такое?
Онлайн регистрация - онлайн регистрация. Альтернатива регистрация в аэропорту. Внимание! В случае покупка билетов Популярные авиакомпании Ryanair, Wizz Air или EasyJet всегда стоит воспользоваться онлайн-регистрацией, поскольку регистрация в аэропорту связана с дополнительными сборами.