Таиланд - азиатская страна улыбки

  1. культура

Таиланд расположен в Юго-Восточной Азии, частично на полуострове Индокитай и частично на Малайском полуострове. Это очень разнообразный ландшафт. На севере и западе высокие горные цепи Танен Тонг Дан доминируют над речными долинами. Остальная часть страны - низменность с многочисленными озерами и пышной зеленью.

Остальная часть страны - низменность с многочисленными озерами и пышной зеленью

Таиланд - страна настоящей экзотики , в которой прошлое прекрасно сочетается с современностью. Доброжелательность и гостеприимство жителей делают Таиланд известным как страна улыбок . Специфика Дальнего Востока, буддийских храмов и монастырей, таинственных руин, очаровательной природы, райских пляжей и хорошо развитых курортов и сезона в течение года делают Таиланд все более частым местом для поездок в последнюю минуту. Отдых в Таиланде чаще всего концентрируется в таких местах, как Паттайя и Краби.

Паттайя , расположенная на живописных бухтах, является бывшей рыбацкой деревней, которая приобрела популярность в 80-х годах, когда начали появляться растущие отели, рестораны, дискотеки и центры водных видов спорта. Все это, в сочетании с магией этого места и живописными пейзажами, привлекает толпы туристов, которые хотят испытать незабываемые моменты. В Паттайе отличные условия для занятий водными видами спорта, как в Краби , который является одним из самых красивых мест в Таиланде и одним из самых сказочных курортов. Пейзаж Краби порадует всех. Захватывающие коралловые рифы, длинные песчаные пляжи, уединенные заливы, водопады, высокие скалы, изрезанные пещерами и пышной растительностью, создают целый спектр цветов и очарования этого места. Еще одна достопримечательность Краби - национальный парк Хан Сок и вечнозеленые экваториальные леса. Кроме того, Краби все время полон жизни. Здесь возможны как отдых, так и активный отдых.

Поездки в Таиланд также включают Бангкок , называемый Городом Ангелов . Это красочный мегаполис Таиланда, в котором отчетливо видны контрасты традиций и современности. Туристы, находящиеся на отдыхе в Бангкоке, столкнутся с уникальной атмосферой памятников поклонения Будде с уникальным Храмом Изумрудного Будды , Ват По и Большого дворца на переднем плане. Красочный мир создается здесь мерцающими коралловыми рифами, красочной растительностью, фермой орхидей и рубиново-красных, золотых и синих храмов и блеском бриллиантов и красочных базаров. Достопримечательностью является прогулка на лодке по восточной Венеции и знакомство с очарованием города и образом жизни жителей.

В столице Таиланда вырос современный торговый центр, наземная железная дорога, оживленные базары и многочисленные ночные клубы, которые придают развлекательный характер этому городу.

В столице Таиланда вырос современный торговый центр, наземная железная дорога, оживленные базары и многочисленные ночные клубы, которые придают развлекательный характер этому городу

Интересными поездками, дающими возможность узнать самобытность Таиланда, являются поездки на слонах . Алькасар также обязан - знаменитое шоу танцоров - трансвеститов, одетых в яркие костюмы. Интересное шоу - это также выставка слонов в тропическом саду Нонг Нуч и новая выставка Alangkarn . Стоит отправиться на остров Ланта и отдохнуть среди пальм на белых пляжах, наслаждаясь шумом моря и тенью бамбуковых хижин. Интересно, конечно, также поездки в Пхукет, Ча Ам и Хуа Хин.

Побережья Таиланда разнообразны. Восточные берега Сиамского залива имеют лучшие широкие песчаные пляжи, в то время как западные пляжи узкие и имеют небольшие живописные островки. Мы можем найти райские пляжи в районе Краби, и это пляжи Рейли, Ао Нанг и Ноппхарт Тара. В свою очередь, лучшие и самые эксклюзивные отели расположены на севере Паттайи, а самые зрелищные в центре Паттайи.

культура

Таиланд - многонациональная страна. Это отражается одновременно в богатстве и разнообразии национальной культуры. Самая многочисленная этническая группа - тайцы. Кроме них, однако, здесь есть еще много других национальностей: лаосцы, китайцы, малайцы, кхмеры, монские горные племена, карены и яо, а также группы беженцев из Камбоджи, Бирмы, Вьетнама и Лаоса.

Официальный язык - тайский, но также широко используются китайский, малайский и английский (в основном, в качестве коммерческого языка).

Официальный язык - тайский, но также широко используются китайский, малайский и английский (в основном, в качестве коммерческого языка)

Основная религия - буддизм . Около 95% жителей признают это. Помимо буддизма, представлены и другие религии: христианство (различные конфессии), индуизм, ислам, анимизм, сикхская религия. Каждая из религий празднует свои праздники, поэтому сумма всех праздников в Таиланде очень велика.

Тайцы - нация, которая любит и умеет играть, поэтому празднования обычно носят колоритный и спонтанный характер. Официальные праздники указаны в календаре 12, но многие другие праздники национального или регионального характера также отмечаются динамично и помпезно.

Большинство праздников не имеют фиксированных дат. Каждый год они выпадают на разные дни, что обусловлено использованием традиционного лунного календаря. К самым большим праздникам относятся: Фестиваль цветов в феврале, затем проходят парады повозок с цветами и конкурсы красоты; Китайский Новый год - самый важный праздник китайцев (на рубеже января и февраля); Сонгкран - тайский Новый год (13 IV), по традиции, омывает статуи Будды и украшает цветами, свечами и ладаном, все совершают ритуальные омовения и поливают водой, улицы полны шествий со статуями Будды, танцорами, музыкантами.

К самым большим праздникам относятся: Фестиваль цветов в феврале, затем проходят парады повозок с цветами и конкурсы красоты;  Китайский Новый год - самый важный праздник китайцев (на рубеже января и февраля);  Сонгкран - тайский Новый год (13 IV), по традиции, омывает статуи Будды и украшает цветами, свечами и ладаном, все совершают ритуальные омовения и поливают водой, улицы полны шествий со статуями Будды, танцорами, музыкантами

Следующий праздник - Раек Нах, или церемония посева , которая состоится в мае. Это начало периода посадки риса; ритуалы относятся к старым брахманическим ритуалам, направленным на предсказание размера урожая. Сельские жители строят большие ракеты - фейерверки, которые запускаются в небе, чтобы обеспечить достаточное количество осадков. День фейерверка , отмечаемый незадолго до прихода летнего муссона и сезона дождей, носит схожий характер.

Конец сезона дождей празднуется во время фестивалей свечей или других восковых фигур. Они организованы в отдельных регионах и сопровождаются различными профессиями, конкурсами, театральными представлениями и ярмарками.

Одним из самых необычных тайских праздников является Фестиваль света (loi krathong). Это праздник благодарения за заполнение рек реками воды после проливных дождей. Это празднуется в полнолуние, обычно в ноябре. На воде маленькие лодки с зажженной свечой, ладаном, монетой и цветами.

Из буддийских праздников наиболее важными являются Магха Пуджа (февраль), Висакха Пуджа (май / июнь), Као Пханса (июнь). В Таиланде также есть несколько фестивалей, связанных с королевской семьей. Важнейшим из них является день рождения царя (5 XII) - национальный праздник.

Тайцы - это общество, увлеченное играми, играми и спортом, особенно азартными играми. Традиционные игры включают в себя takraw. Это командная игра с небольшим шаром из ротанга. Также популярны боевые искусства: традиционный бой на мечах и клюшках, а муай тай - тайская разновидность кикбоксинга. Общие действия включают корриду, петухов, рыбу и насекомых.

Тайские традиционные развлечения пользуются большой популярностью и энтузиазмом: летающие воздушные змеи. В сезон воздушных змеев (середина февраля и середина мая) проводятся многочисленные шоу и соревнования.

безопасность

1. Давайте приблизимся к воде с недоверием. Тайцы пьют его прямо из-под крана без каких-либо жалоб (хотя и не у всех), но для неиспользованных американских желудков это может плохо кончиться. Лучше использовать воду в бутылках, даже чистя зубы. Стоимость одной бутылки 5-10 бат.

2. В случае укуса собаки или кошки необходимо вызвать укол от столбняка и бешенства.

3. Остерегайтесь наших вкусов. Традиционная тайская еда просто должна быть сильно приправлена. Пищу следует употреблять сразу после приготовления.

4. Будьте осторожны и правильно одевайтесь в защитную одежду во время погружений на коралловом рифе - мы избежим болезненных ссадин на кораллах, ожогов медуз. Мы не купаемся в пресной воде, потому что часто бывают инфекции опасных бактерий.

5. Вы также должны избегать сложных костюмов при посещении буддийских и мусульманских храмов. Кроме того, не трогайте статую или изображение Будды, а женщинам вообще не следует этого делать. Вы должны снять обувь во время посещения дома или посещения храмов. Если вы не хотите обидеть тайца, вы не должны гладить его, указывать на него или что-то двигать ногой.

6. Важными телефонными номерами являются: тел .: 191, 123; Туристическая полиция тел. 221-6206 / 10; Туристическая помощь, тел. 282-8129, 281-5051; Pogotowie, тел. 252-2171 / 5; Пожарная бригада тел. 199, 246-0199.

7. К сожалению, в Таиланде чума карманников (висячий замок полезен), мы также должны следить за нападениями в бедных районах и никогда не садиться в такси без видимой лицензии. Когда дело доходит до такси, мы должны убедиться, что водитель хорошо понимает, куда нас отвезти - многие из них не говорят по-английски.

8. Хранение наркотиков и торговля ими строго наказываются, включая смертную казнь. Для иностранцев особого режима нет, и многие из них отбывают суровые наказания в тайских тюрьмах.

9. По оценкам, 44% проституток являются носителями ВИЧ; угроза настолько велика, что мы не должны ни при каких обстоятельствах посещать тату-салон.

На границе

Виза действительна в течение 90 дней , но, соответственно, владельцы транзитных виз могут находиться в стране в течение 30 дней , а туристы - 60 дней .

Туристы, которые въехали без визы более 15 дней, должны подать заявку на нее как можно скорее. Запоздалое произвольное задержание в Таиланде карается штрафом в 100 ванн в день .

Паспорт должен быть действителен в течение 6 месяцев с даты возвращения .

Мы не будем платить пошлину, если у нас будет не более одной камеры, трех рулонов 8 или 16-мм пленки, 200 сигарет, литр вина или других спиртных напитков .

Для ввоза животного требуется разрешение, которое выдается в аэропорту. Экспорт изображения Будды в иных целях, кроме религиозных, запрещен.

здоровье

Международный сертификат вакцинации не требуется . Тем не менее, вы должны бояться комаров, которые несут малярию и лихорадку денге .

Необходимо принимать соответствующие лекарства и специальные средства защиты от комаров .

Что взять?

1. Каждый год муссоны преследуют Таиланд, все везде мокро. Иногда влажность воздуха настолько велика, что одежда становится мокрой, несмотря на то, что не идет дождь. Надо брать дождевики и легкую одежду, которая быстро сохнет. Во время посещения северной части страны вы должны быть готовы к более низким температурам.

2. Солнцезащитные очки, солнцезащитный крем, головной убор могут быть очень полезны. Не везде можно приобрести гигиенические и инсектицидные средства, стоит взять с собой небольшой запас.

3. Разрешается привезти 8 рулонов фотопленки в Таиланд, этой суммы может быть недостаточно, если у нас есть фотографические портреты каждый день, в том числе для съемки под водой.

4. Давайте также возьмем международные водительские права, студенческий билет ISIC. Лучше всего просить любые скидки на месте.

5. Денежной единицей Таиланда является баня (THB); 1 доллар - это около 25 бань, а 1 баня делится на 100 сатангов. В обращении находятся монеты следующих номиналов: 25, 50 стг 1, 5, 10 THB и банкноты: 20, 50, 100, 500, 1000 THB. Валюту лучше всего обменивать в банках, так как в отелях большая комиссия. Возможно, не удастся обменять более 100 бат за пределами крупных городов. Цены нестабильны из-за высокой инфляции.

6. Платежные карты American Express, Visa и MasterCard широко распространены. Будем осторожны при их оплате, есть случаи подделки карточек или мошенничества с пустой подписью. Дорожные чеки оплачиваются только в долларах или фунтах стерлингов.

Фотогалерея из Таиланда

Похожие

Когда в Таиланд?
Если вас интересует ваш отпуск в Таиланде, проверьте погоду и приступайте! Выберите подходящее время - ниже мы советуем, когда туда идти. План экзотического отдыха! Когда в Таиланд? Всегда! Серьезно - каждый сезон будет правильным. Это туристический центр Азии, который приобрел большую популярность, и экзотические туристы испытывают желание приехать сюда круглый год. Для рейсов в двух направлениях в Краби, вы теперь будете платить
Что взять?
Когда в Таиланд?