Главная Новости

Депозитные ячейки

Опубликовано: 29.09.2018

видео Депозитные ячейки

Аренда сейфовых ячеек

Стремительный рост числа финансовых организаций, в том числе и банковских, обусловил всеобщий интерес к депозитарным услугам, и сейфы с ячейками в своем сегменте пользуются не меньшим спросом, нежели металлические шкафы для одежды у строительных, спортивных и образовательных учреждений, оборудованных раздевалками.



Ячейками банковских депозитариев не пренебрегают частные лица и крупные компании, в них хранят деньги и фамильные драгоценности, документы. Устанавливают депозитарии и в аэропортах, гостиницах, на вокзалах, в ночных и спортивных клубах. В таких местах хранят личные вещи и прочее имущество постояльцы и гости заведений, туристы и простые посетители. Замки в гостиничных депозитариях устанавливают чаще всего автоматические или электронные, открываемые при помощи определенного кода. Уровень защиты в таких хранилищах ниже, чем в банковских сейфах, однако дополнительные системы видеонаблюдения и охранные службы обеспечивают сохранность содержимого ячеек.


"Экономика": Насколько надежны банковские ячейки

Наличие специальных и дополнительных замков, тотальный контроль и наблюдение, надежные стальные конструкции обеспечивают полную сохранность и неприкосновенность содержимого ячеек сейфа. В банковских структурах право доступа к таким мини-сейфам имеет только его владелец, причем один ключ хранится у него, а другой – у банковского служащего, и для того, чтобы получить доступ к вещам, деньгам или документам, необходимо открыть оба эти замка в определенной последовательности. Первым использует свой ключ сотрудник банка, а затем помещение, где находится сейф, поступает в полное распоряжение того, кто арендует ячейку. Помимо арендатора воспользоваться имуществом, которое хранится в сейфе, могут только его законные наследники, либо представители государственных налоговых или полицейских органов, если это предусмотрено законодательством.

Конфиденциальность – еще одна причина, по которой депозитными ячейками все чаще пользуются при осуществлении сделок с недвижимостью, при продаже автомобилей и других дорогостоящих предметов и ценностей.

Размеры депозитных ячеек не ограничены строгими стандартами, однако негласным условием является возможность хранения в них документов формата А4. Для банковских стальных депозитариев, изготавливаемых под строгим контролем заказчика, свойственна группировка ячеек по 10-50 штук в сейфовом шкафу, который надежно крепится к полу. Несколько сейфов скрепляется между собой, что повышает надежность всей конструкции в целом. Камеры хранения в аэропортах и клубах имеют большие габариты, поскольку предназначены для кратковременного хранения личных вещей, одежды, сумок и чемоданов.

rss