Главная Новости

Анализ диаграммы

Опубликовано: 29.09.2018

видео Анализ диаграммы

Python Matplotlib графики и диаграммы для анализа данных на Python

На основе анализа диаграммы Махамера, которая связыва’ ет эти две величины, можно считать, что пале устойчивое Fe 2, а следовательно, и образование Fe304 возможно при отрицательном значении Eh и при pH»7,8; Fез, а значит и 1<’е2Оз устойчиво при любом положительном значении Eh, причем величина рН может падать до 3. Подробно поля устойчивости этих соединений рассмотрел А. Л. Павлов.



Исходя из уравнения — = KT, Д. С. Коржинский пришел к выводу об обратной зависимости активности кислорода от кислотности раствора. По его мнению, в месторождениях в стадию возрастающей кислотности падение активности 02 проявляется в замещении гематита магнетитом с образованием мушкетовита. Вслед за этим происходит полное замещение кислородных соединений железа сульфидами. Позднее вследствие возрастания щелочности растворов происходит частичное замещение сульфидов железа гематитом. Это положение Д. С. Коржинского находит подтверждение и на примере руд Абагасского месторождения, формирование которого происходило в известковой толще, о чем свидетельствует ассоциация гематит -1 мушковит — магнетит.


Урок 362. Анализ вынужденных электромагнитных колебаний методом векторных диаграмм

Горная Шория известна как крупная скарновая железорудная провинция Кузнецкого Алатау, где наряду с типичными скарновыми месторождениями известны месторождения гидросиликатового типа и своеобразные гидротермально-метасоматические магнетитовые месторождения. Гидросиликатовые месторождения залегают среди эФфузивных толщ, приурочены к зонам дробления и характеризуются широким развитием гидроксилсодержащих минералов в околорудных породах. Пространственно и генетически гидросиликатовые месторождения связаны с месторождениями скарнового типа и являются членами единого зонального ряда железорудных месторождений, генетически связанных с одной интрузией.


ОГЭ.Анализ таблиц и диаграмм

Похожие публикации

rss