Главная Новости

Хмельник

Опубликовано: 29.09.2018

видео Хмельник

Санаторий "Радон", Хмельник

В самом центре Подолья есть небольшой остров, образованный сплетающимися рукавами реки Южный Буг. Именно здесь, на заросшей густыми лесами территории расположился небольшой старинный город Хмельник. Слава о нем, как о бальнеологическом курорте распространилась далеко за пределы Украины. Каждый год сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы отдохнуть, подлечиться и набраться сил. Все, кто хотя бы раз посещал курорт Хмельник, никогда не забудут красоту островной природы. Мягкий климат, чистый воздух, уникальные минеральные источники – все здесь имеет чудодейственную силу. Компания "Захидкурортсервис" организовывает регулярные туры; узнать актуальные цены на лечение в санаториях Хмельника можно у наших консультантов. Несмотря на то, что курорт не очень большой, он очень популярен, поэтому бронировать места лучше заранее.


Видеообзор - Санаторий «Хмельник» Профсоюзный

Интересный и недорогой отдых в Хмельнике

Те, кто думают что здесь можно только лечиться, ошибаются. Один из самых старинных городов Подолья имеет богатое культурное и историческое наследие, много необычных достопримечательностей и скучать туристам не придется. Цены в санаториях Хмельника – сравнительно низкие, а удовольствие от отдыха вы получите максимальное. Заказывайте путевку и совмещайте оздоровление и лечение с познавательным туризмом.


Организованная бандитская группировка г Хмельник

Визитной карточкой города считается угловая башня, которая осталась от крепости, возведенной магнатом Тарнавским в 16 веке. Когда-то это восьмигранное сооружение, высотой около 20 метров, служило для защиты, сегодня здесь размещается исторический музей, где можно увидеть много интересных экспозиций. По правую сторону Буга на высоком холме можно увидеть дворец графа Ксидо. Его возраст не превышает и века, но выглядит замок впечатляюще. Еще одна достопримечательность, которую не стоит пропускать – католический храм. Построенный еще в 17 веке, костел неоднократно рушился и реставрировался. Сегодня он действует и принимает посетителей.

Даже если экскурсии вас интересуют мало, отдых не будет скучным, ведь старинный город Хмельник скрывает множество тайн. Просто прогуливаясь в лесной зоне, вы можете обнаружить могилы-курганы или памятник жертвам репрессий, в парковой зоне есть много монументов и памятников. Вместе с тем, даже если бы город не имел исторического наследия и достопримечательностей, поток туристов отнюдь не уменьшился бы, ведь главная гордость – это санатории Хмельника.

В 1934 году геологи, которые искали питьевую воду, совершенно случайно обнаружили местный источник. Вода оказалась не очень приятной на вкус, но специалисты выяснили что она содержит большое количество полезных для организма человека микроэлементов и радон. После этого, минеральная вода, аналогов которой нет в Украине, была признана лечебной, на территории был построен первый санаторий, а Хмельник стал быстро развиваться как бальнеологический курорт, предлагая "здоровый" отдых и лечение по доступным ценам.

Несколько позже, в этой местности, были обнаружены целебные грязи, которые санатории Хмельника используют для различных оздоровительных процедур. Показаний для лечения уникальными радоновыми водами и торфяными грязями много:

кожные заболевания; нарушения кровообращения; расстройства нервной системы; различные патологии опорно-двигательного аппарата.

Поток отдыхающих не иссякает: ежегодно курорт Хмельник принимает около 45 тыс. посетителей, хотя ресурсы позволяют удвоить это количество. Местные санатории и здравницы имеют все необходимое оборудование для диагностики, лечения и проведения различных процедур. Здесь можно оздоровиться и просто хорошо отдохнуть.

Подобрать санаторий, учитывая все ваши требования, а также рекомендации врачей, помогут наши профессиональные консультанты. Спешите забронировать место заранее по доступным ценам.

rss