Главная Новости

Полезные свойства воды с лимоном

Опубликовано: 29.09.2018

видео Полезные свойства воды с лимоном

Вода с лимоном натощак заменит уйму лекарств!

Если вы не первый день изучаете принципы здорового образа жизни, а тем более правильного питания, то неоднократно слышали, что пить воду с лимонным соком очень полезно для организма. Такой напиток находится на одном уровне полезности с капустой, семенами Чиа и суперфруктами. Можно сказать, что лимонная вода даже более полезна, когда речь заходит об эффективности.



вода с лимоном полезные свойства

Не зря лучшие гуру здорового образа жизни считают воду с лимоном одним из самых лучших способов чтобы похудеть и быть здоровым. Этот напиток имеет очень много полезных свойств, поэтому не стоит считать его просто освежающим. Мы узнали про все полезные свойства воды с лимоном, и надеемся, что они помогут вам полюбить этот напиток.


Как правильно пить воду с лимоном, и чем она полезна

Повышает иммунную систему

Наверное, самым здоровым свойством лимонной воды является то, что она улучшает иммунную систему. Это очень важно для каждого человека, ведь иммунная система защищает вас от заражения вредными вирусами путем борьбы с бактериями и оксидантами. Когда она работает не эффективно, ваше тело становится открытым для разных недугов, начиная от усталости и заканчивая простудными заболеваниями. Укрепить иммунную систему также легко, как повысить потребление витамина С, сильного антиоксиданта. В одном лимоне содержится практически 31 мг витамина С, так что добавив к утренней кружке воды немного лимонного сока, вы обеспечите себе отличное начало дня.

Улучшает пищеварение

Несмотря на то, что лимонная кислота является очень приторной и резкой, смешав ее с водой она действительно может улучшить пищеварение. При серьезных желудочных заболеваниях не стоит рассчитывать на лимонную воду, однако она способна защитить от потенциального расстройства. Приверженцы аюрведических учений, которые специализируются на целостных формах исцеления души и тела, считают, что каждое утро необходимо начинать день со стакана лимонной воды. Они уверены, что это стимулирует работу желудочно-кишечного тракта.

чем полезна вода с лимоном

Уменьшит тошноту

Вас регулярно тошнит? Теперь вы знаете, что лимон — это отличное средство для лечения тошноты, независимо от того, вызвана она укачиванием в дороге, утренним недомоганием или болезнью. На самом деле, Национальный институт рака рекомендует кушать лимон, так как он «легок для желудка». Стакан воды с терпким цитрусом может помочь нейтрализовать кислоту желудка и избавить от тошноты.

Спасет от обезвоживания

Уже практически всем известно, чтобы быть здоровым и красивым нужно пить много воды. Однако многие не придерживаются этого правила потому что считают это скучным. Небольшая добавка в виде лимонного сока является легким способом оживить интерес к воде. Тело человека в большей степени состоит из воды, поэтому поддержание ее в норме имеет важное значение для жизнедеятельности. Нет ничего лучше, чем после интенсивной тренировки выпить немного прохладной цитрусовой воды.

Надеемся, что вы узнали много полезных свойств воды с лимоном и с этого момента будете всегда иметь под рукой бутылочку с освежающим напитком, который сделает вас здоровой и привлекательной.

rss