Главная Новости

Места Мариуполя, которые следует обязательно посетить

Опубликовано: 29.09.2018

видео Места Мариуполя, которые следует обязательно посетить

Выращивание бройлеров без комбикорма Особенности экономного кормления

Просмотров: 49 шт.



*****

Для самого южного города Донецкой области Мариуполь обладает незабываемым городским шармом, который привлекает туристов со всей Украины и иностранных гостей. Побережье Азовского моря превращает город в своеобразный большой пляж, где удобно совмещаются курорт, индустриальный гигант и прекрасная природа в одном сочетании. Многие мариупольцы в то же время более спокойно относятся к пейзажам и красотам родного города, что не мешает туристам возвращаться сюда каждый год.


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КИЕВЕ

Однако некоторые мариупольские места нельзя увидеть в других уголках Украины. Поэтому хотя бы раз в жизни здесь следует побывать. Не последнее место в туристических целях занимают и погодные обстоятельства, ведь благоприятная погода позволит лучше насладиться своим времяпровождением. Погоду на ближайшие 2 недели в Мариуполе удобно посмотреть на сайте «Метеовестник», клик . Здесь содержатся не только удобные графики температуры воздуха, но и показатели температуры грунта, влажности, давления, скорости и направления ветра, осадков, когда заходит и восходит солнце.


Чехия. Прага за 2 дня. Достопримечательности Праги. Пражский Град. Парки с павлинами

Незабываемость микрорайона «Восточный»

Микрорайон «Восточный» для многих мариупольцев стал обыденным явлением. Местные жители часто не понимают, почему туристы любят здесь побывать. Ведь супермаркеты и магазины можно увидеть и в других городах, да и самыми крупными здешние торговые точки назвать нельзя. Однако чем-то гостей этот район Мариуполя привлекает. Вряд ли многоэтажками и улицами, а удобным географическим расположением. Именно здесь можно увидеть, как встаёт утреннее солнце над просыпающимся городом.

Здесь часто встречают рассветы выпускники школ, а фотографы любят запечатлевать момент, когда солнечные лучи касаются городской поверхности. Часто на крышах многоэтажек романтичные пары провожают ночь и встречают утро. Красивым и незабываемым бывает туман, который покрывает зеленеющие поля и деревья, здесь прекрасно смотрятся облака.

Особенности водонапорной башни

Водонапорную башню считают чуть ли не главным объектом современной архитектуры и индустриализации Мариуполя. Её построили в начале прошлого столетия, поэтому, находясь на ней, легко увидеть весь город, как на ладони. Это место стало настолько популярным, что 33-метровое здание оборудовали специальной небольшой смотровой площадкой. Верхний этаж представляет собой идеальное место для наблюдения на все триста шестьдесят градусов.

Город часто сравнивают с большим муравейником, настолько маленькими кажутся люди и автомобили. Городские кровли любой эпохи, словно на ладони, стоит только подняться на пять этажей вверх при помощи винтообразной лестницы. Водонапорную башню продолжительное время не открывали для простых посетителей, ведь здесь часто находились то одни, то другие организации. В наши дни объект реставрируют и колоссально обновляют, чтобы привлечь как можно больше туристов.

Привлекательность Гамперского спуска

Земская улица в Мариуполе хранит дореволюционную историю города, что позволяет окунуться в 19 столетие. Улица знаменита не только своим давним наименованием, но и зданиями, где много старинных построек, как и особняк Гампера. Живая изгородь скрывает жилище, которое стало пристальным объектом изучения. Оно исследуется знатоками истории, краеведами, любителями фотографировать, туристами и типичными прохожими. Гамперский спуск замощен при помощи камней, он позволяет будто бы путешествовать во времени. Как шутят мариупольцы, иногда кажется, что мостовая окажется в любой момент загружена повозками и каретами.

Склоны собора

Левый берег оценят любители фантастических историй, где пересекаются мечи и магия. Он знаменит своими высокими холмами, луговой травой, где много полевых цветов и вытоптана не одна тропинка. Здесь легко увидеть всё Азовское море во всей красе, послушать крики чаек и посмотреть на красоты Зелёного острова.

Один из холмов стал местом расположения большого шестиугольного собора Архистратига Михаила, где расположили удобную огромную смотровую площадку. Некоторые другие склоны до сих пор изобилуют девственной природой. Поэтому здесь можно хорошо провести время при помощи гитары, чем и пользуется молодёжь и люди в возрасте.

Могучий порт

Мощный порт Мариуполя впечатляет гостей города одним только своим вешним видом. Он является самым крупным и оснащённым морским портом на Азовском море. Показатели удельного веса среди всех украинских портов достигают почти 5%. Прибрежная отмель достигает свыше 4 миль.

Мариупольский порт способен принимать корабли, длина которых доходит до 230 метров. В паспортной глубине записаны отметки в 9,15 и 9,75 м. Территорию порта оценивают почти в 68 га.

Порт привлекает к себе интерес не только экономической базой, но и пейзажем, который можно удобно наблюдать из нескольких мест. Многие отдают предпочтение утреннему созерцанию, когда над морскими волнами Азовского региона восходит солнце, и порт украшается падением солнечных лучей. Красиво выглядит порт и во время тумана, который покрывает часть Мариуполя в словно каких-то легендах.

Гости города могут оценить и вечернюю красоту мариупольского порта. Ведь силуэты кранов прекрасно отображаются в морской глади. Можно полюбоваться закатом солнца, красотой вечерних огней. Индустриальный объект по-своему покажет, что такое изящество и сила в одном флаконе.

rss