Главная Новости

Взятка при поступлении в садик

Опубликовано: 29.09.2018

видео Взятка при поступлении в садик

Каргин: Семьи, которые не могут устроить ребёнка в детсад, должны получать деньги

Когда мой малыш родился, я сразу встала на очередь в садик. А вот двоюродная сестрёнка моя не торопилась (у наших малышей разница 2 месяца). И вот нашим деткам уже более 1,5 лет (моему год и 7 месяцев, её сыну год и 9 месяцев). Сестра решила выйти на работу. Через месяц её малыш пойдёт в садик, уже место забронировано. А вот наша очередь видимо не скоро подойдёт. Разговаривая с сестрой узнала, что она так и не встала в очередь в садик. Зато заведующая назвала цену: 100 тысяч рублей. Сестра заплатила, ребёнку место забронировали.



Вечером, гуляя на детской площадке подняла с другими мамочками тему очереди в детские садики и узнала, что в садике место нашлось только тем, кто заплатил, а кто ждал очереди, либо совсем не дождался, либо очередь подошла перед самой школой.

Садиков в городе катастрофически не хватает. Количество деток в несколько раз превышает количество мест в садах. Хочешь место - дай взятку. Что делать? Ведь 100 тысяч - сумма не маленькая! Где её взять? В частных садиках оплата в месяц 15-25 тысяч, что тоже очень накладно. Кому жаловаться? Да и имеет смысл?

Сколько стоит отдать ребенка в детский сад?


Никаких взяток за поступление. Запрет на благотворительные взносы

rss