Главная Новости

Аджика классическая

Опубликовано: 29.09.2018

видео Аджика классическая

Аджика с помидорами и перцем

Никогда не задумывалась над тем, что означает слово «аджика». Догадывалась, что его происхождение абхазское, хотя по сей день право на происхождение оспаривает грузинская кухня. Но, оказывается, означает оно обычное — «соль». Когда-то она была очень дорогой, поэтому чабаны, давая ее скотине, добавляли к ней перец. Пастухи, кроме того, добавляя в смесь самые пахучие пряности типа кинзы, хмели-сунели и чеснока, употребляли ее как приправу. Вот так и мы с вами приготовим сегодня типичную «аджиктцатцу», т.е. аджику. Рецепт этот поможет вам сполна узнать, что же это такое – настоящая аджика.



Пошаговое приготовление аджики классической

Для начала промоем перцы, а затем сложим плоды в посудину. Затем зальем их теплой водой и оставим часов на 5. По истечении этого времени сольем воду и очистим перец от семян и плодоножек.

Чеснок очистим от шелухи. Зелень промоем и хорошенько обсушим. Перемелем в мясорубке перец с чесноком, кинзой, укропом и базиликом.


Лучшая аджика. Самая простая, быстрая и очень вкусная аджика.

Растолчем в ступке крупно семена кориандра, и добавим их к полученной перечно-чесночной смеси.

Посолим все, и перемешаем. Остается только разложить аджику в чистые простерилизованные баночки и отправить в холодильник.


САМАЯ ВКУСНАЯ АДЖИКА НА ЗИМУ! ЛЕГКИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ

Как видим, получилась зеленая аджика. А красную можно точно таким же путем приготовить, только перец для этого берем красного цвета.

rss