Главная Новости

Из Тайланда в Мьянму, Камбоджи

Опубликовано: 29.09.2018

видео Из Тайланда в Мьянму, Камбоджи

Мьянма - Мандалай

Путешествие в Мьянму с визой или без нее

На территории города Мэсай на границе с государством Мьянма есть переход Мэсай/Тачилек (Thachilek), с помощью которого можно перебраться в Мьянму, если у вас есть виза. В государстве Мьянма особый режим пребывания иностранных туристов, так как для них часть дорог закрыта. Например, от города Тачилек уехать можно только до Кыенгтонга (около100 км), там есть аэропорт. 



Аэропорт этого города предлагает рейсы до городов Мандалая, Янгона, Багана и до озера Инле (стоимость авиабилета: 80-140$). Хотя, для въезда в Мьянму пометка в паспорте о выезде из Таиланда и виза не обязательны. Достаточно перед мостом сделать несколько ксерокопий паспорта (это обойдется в 8 В) и сдать паспорт пограничной службе Таиланда. Штамп о выезде из страны будет поставлен на ксерокопиях.


ИНДОКИТАЙ - 1. ТАИЛАНД и КАМБОДЖА

Пройдя по мосту из Таиланда в Мьянму, Вам встретятся представители бирманской пограничной службы. Им необходимо будет предоставить ксерокопии со штампом и уплатить 20 долларов (или 8000 В на местные деньги). Взамен вы получите небольшую бумажку, которая на территории Мьянмы и будет вашим паспортом. По дороге назад в Таиланд, при входе на бирманский мост вам нужно будет отдать эту бумажку и получить взамен ксерокопию со штампом о въезде и выезде, которую на тайской стороне обменяете на свой паспорт. В паспорте никаких штампов не будет.


Экстрим трип во Вьетнам, Камбоджу и Мьянму, стрельбище, автомат, пулемет,гранатомет и Бирму Мьянму

Переход официально работает только до 6 вечера, а туристов могут не пропустить еще раньше. Не забывайте, что на границах Мьянмы ситуация иногда нестабильная и граница в любой момент может закрыться.

Камбоджа / Пограничная зона Хатлек/Чонгеам.

Для того чтобы попасть на территорию Камбоджи, потребуется, посетив камбоджийское посольство, расположенное в Бангкоке, получить визу. Начало перехода между границами находится рядом с деревушкой Хатлек (Ban Hat Lek). Пересечь границу можно с 6 часов утра до 6 часов вечера на пикапе, который за 40 В. доставит Вас в место под названием Клонг-Яй. Дальнейший путь Вам предстоит проделать на лодке, целью Вашего десятиминутного путешествия стоимостью 100 В будет город Кох-Конг (Koh Kong). Здесь Вам придется пересесть на другую лодку, которая за 600 В. отвезет Вас в Кампонгсао. После этого участка пути, которое отнимет у Вас около четырех часов, Вы сможете автобусом добраться до Пномпеня (Phnom Penh). За поездку длительностью в три с половиной часа с Вас запросят 10 тысяч риелей.

 

rss