Главная Новости

Мероприятия к году экологии 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Мероприятия к году экологии 2017

2016 12 16 HD Федеральное мероприятие к году экологии

Правительство объявило о своих планах на грядущий 2017 год, указом он был объявлен годом экологии , и все события будут посвящены этому важному вопросу. Кроме того, помимо экологических проблем, затрагивается вопрос особо охраняемых природных территорий: садов, заповедных парков. Все мероприятия к 2017 году экологии разделены на две основные группы: первые направлены на проблемы экологии в целом, а вторые – на обустройство и защиту заповедных комплексов.



Привлекать внимание жителей России собираются на федеральном, а также на региональном и муниципальном уровнях. Помимо всероссийских мероприятий в каждом субъекте страны будут проводиться свои выставки, фестивали и конкурсы. Все это сделано для того, чтобы как можно больше людей обратило внимание на проблемы экологии.


В Тикси продолжаются мероприятия к Году экологии

Программа на 2017 год экологии

Что же нас ждет? Особняком стоят события федерального масштаба. В плане мероприятий на 2017 год экологии указан ряд слетов и всероссийских совещаний, посвященных проблемам экологии и заповедников. Они организуются Министерством Природы России и рядом автономных некоммерческих организаций, связанных с природой. Так, в марте планируется «Слет друзей заповедных островов». Это съезд детей, который направлен в поддержку особо охраняемых природных территорий. В сентябре же, согласно плану на 2017 год экологии, будет проведено всероссийское совещание уже по главной проблеме.


Мероприятие к Году экологии

Кроме того, планируется проведение многочисленных выставок и фестивалей федерального уровня. Согласно программе, на протяжении всего 2017 года будет проходить конкурс школьных творческих работ, посвященных заповедникам России. Но и не одни дети посоревнуются между собой – специально для специалистов в области экологии и работников охранных парков и заповедников проводится мероприятие «Лучший по профессии», где будет проходить награждение в нескольких номинациях.

Акции на 2017 год экологии в России

Далее по плану мероприятий на 2017 год экологии – организация многочисленных волонтерских акций, посвященных охране природы. На всем протяжении этого года запланировано крупное событие, названное «100 добрых дел для заповедной России». Оно будет служить толчком для проведения ряда волонтерских проектов во всех уголках Родины и дальнейшего их подведения к итогу.

В апреле 2017 года будет проведен «Марш Парков», также направленный на то, чтобы обратить внимание на заповедники и природные парки. Чуть ранее, в марте, состоится Байкальский марафон, посвященный столетию заповедной системы России. А в июне грядет настоящее событие – восхождение на гору Эльбрус, также относящееся к столетнему юбилею российских заповедников.

Главный год природы

Помимо мероприятий, о которых рассказано выше, в программе на 2017 год экологии предполагается множество других событий. Это акции, конкурсы рисунков, выпуск тематической продукции: календарей, кружек и магнитов, марафоны и кроссы. Мероприятия будут проводиться в различных субъектах Российской Федерации, в каждой школе и университете страны. События эти будут объединены единой мыслью – сохранение природы и экологии территории, на которой мы живем.

2017 год может по праву носить звание самого природного, поскольку все происходящие события будут посвящены именно природе. Подобное было и в 2013 году, однако на этот раз все проводится с куда большим размахом и энтузиазмом. Полный перечень всех ожидающих своего часа событий можно найти в распоряжении Правительства России № 2720-р.

Человек так или иначе связан с природой. Пусть с развитием городов об этом стали забывать, однако все мероприятия к 2017 году экологии напомнят об этом. Многочисленные творческие конкурсы, акции и форумы обратят внимание детей и взрослых на природу, а также на различные проблемы, связанные с ее чистотой и экологией.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss