Главная Новости

Выставка в КВЦ Вертол Expo «Охота. Рыболовство» в нынешнем 2015 г. в Ростове на Дону

Опубликовано: 05.09.2018

видео Выставка в КВЦ Вертол Expo «Охота. Рыболовство» в нынешнем 2015 г. в Ростове на Дону

Выставка Aqua-Therm Moscow 2017 (АкваТерм)

Недавно прошла очередная ежегодная выставка, посвященная рыбалке, охоте, туризму и спорту. В этом году, в субботу 18 апреля, я решил посетить данную выставку. Собрав группу из 3 – х человек (я, Евгений М. и Паша Парамонов) мы отправились на Вертол Expo. Скажу прямо – с самого начал у нас не задалось. Первое, при покупке билетов (группа, состоящая из 3-х и более лиц) нам отказали продать билеты по цене для группы. Причем, почему – то у нас спросили (зачем – то ) а где мать Паши :-) ????? Мы, воспользовались случаем и обыграли этот вопрос в смешной манере. Далее нам сказали - в связи с тем, что Вы не семья – дешевле не продадим. В общем – бред какой – то: на сайте написано одно, а в реальности делают по – другому. Но это нас не расстроило, но какой – то осадок у меня остался. А ведь ещё я являлся информационным спонсором данной выставки.


ВЫСТАВКА ДРОНОВ «DRONE EXPO SHOW»

Пройдя на выставку начали ознакамливаться с новинками рыболовных товаров этого года. Дополнительной целью посещения данной выставки (лично для меня) было ознакомление в выборе и стоимости мотора для лодки. В этом году, как назло, моторной продукции было представлено мало. Тем более, что я был нацелен на марку моторов марки HDX. Но данных моторов в этом году у представителей разных компаний я так и не обнаружил. Были моторы других компании Yamaha, Tohatsu, SEA – PRO, Hidea – но эти марки меня не интересовали.

Как, всегда понравился стенд с бассейном компании ООО «Серебряный ручей», с демонстрацией продукции основателем компании Юрием Заславским. Причем, как всегда эта компания порадовала ценами на товар – они были уровня 2014 года. Также в этом году отличился ТД «Окунь», который также установили бассейн с демонстрацией работы разных приманок, которые имеются в ассортименте данной компании. Данные демонстрации показывали эксперты ТД «Окунь» Семен Астахов и рыболов-спортсмен Андрей Гриценко.

Приятным моментом было выступление в постановочных боях (в костюмах разных эпох), предоставленное клубом исторических реконструкций «ЭЛЬТРА». Много людей собрал небольшой стенд, компании ULTRA-FIX. Данная компания занимается продажей цианокрилового клея, порошка, праймера и много другого товара. Хоть и отношение данного товара косвенно затрагивает тему рыбалки и охоты, но тем не менее лодки ПВХ, пластмасс и углепластик данный товар клеет отлично. Я сам лично пользовался данным товаром и до сих пор данный клей ни разу не подводил. Поэтому, как говорится, за качество отвечаю ))).

Очень много разных участников выставки продавало кованных ножей, топоров и различных заготовок по различным ценам. Скорее всего их было намного больше чем в прошлом году поэтому и разброс цен на эту продукцию тоже был велик.. Также, в этом году более – менее была развита арбалетно – лучная тема. Надеюсь на то, что в следующем году она будет, как и ножевая, более развита.

На одном из стендов мои друзья постреляли из спортивного пистолета по мишеням. Я же их пофотографировал. К сожалению, мне пострелять не удалось, поскольку пока очередь «дошла» до меня, участники свернули свою деятельность. Было интеерсно посмотреть на мастер-класс по метанию ножей и других бытовых предметов от Олега Корнеева. Но данный МК проводится ежегодно.

Перед окончанием выставки проводился розыгрыш призов среди посетителей выставки. Евгений первый вызвался вытягивать первого счастливчика из огромного множества. В этом году нам опять не досталось призов ))). Видно такие мы везунчики.

В целом, подводя итог, считаю, что выставка прошла слабее чем в прошлом году по количеству участников. Может – быть это было связано с курсом валют, поэтому некоторых участников в этом году я не видел. Были интересные выставочные стенды, были вообще не заинтересованные участники, которые даже и не пытались как – то интересно прорекламировать свою продукцию и попытаться завлечь посетителей. Паша, как профессиональный нахлыстовик, высказался, что на данной выставке вообще отсутствует нахлыстовая тематика. И в этом он прав, поскольку нахлыст надо пытаться популяризировать в нашем регионе. Объяснять людям, что нахлыст это не только ловля семги, форели и хариуса в горных речках, а также можно ловить окуня , голавля и даже бычка . Пытаться показать, что нахлыст это не так дорого, как кажется на первый взгляд. В общем, моя оценка данной выставки – слабая четверка.

rss