Главная Новости

Рыбалка на Совдозере

Опубликовано: 05.09.2018

видео рыбалка на Совдозере

Поросозеро ЛДК.

Рыбалка в Совдозере. (170 км от Петрозаводска)

Водоемы:

оз.Совдозеро, оз.Хейзъярви, оз.Руагъярви, оз. Маймярви и оз. Пейярви – озера средней величины,   в основном лещового типа, неглубокие. Обитателями озерных вод являются: ряпушка,   корюшка, лещ, щука, плотва, елец, язь, гольян, уклейка, густера, окунь, ерш и налим. К наиболее многочисленным видам могут быть отнесены ряпушка, окунь, плотва, лещ и щука. У озер — невысокая прозрачность воды, дно сравнительно плоское и илистое, разнообразная высшая водная растительность занимает значительные площади.


А объехать Совдозеро не получилось

       В озере обитают 11 видов рыб, относящихся к 5 семействам. Основную часть составляют представители карповых и окуневых (8 видов). Лососевые рыбы представлены одной ряпушкой. Основные промысловые рыбы — окунь, плотва, щука, лещ.


Бродяжим на колёсах по Карелии. Лето 2013 г.

Программы отдыха составляются с учётом Ваших интересов, пожеланий и возможностей!

 

   Места и способы ловли выбирается по желанию группы и рекомендациям инструктора. Программа тура может включать: спиннинговую или поплавочную рыбалку, дорожку, жерлицы, донки и т.д.

Рыбалка осуществляется при помощи фишгидов на моторных лодках. Из расчета на одну лодку с фишгидом двое рыбаков.

При размещении на берегу в палатках все работы на стоянках выполняются самими участниками тура. Ежедневно один из рыбаков назначается «костровым» и оставшись в лагере занимается хозяйственными делами попутно, при желании,   рыбачит с берега.

Возможно размещение в деревенском доме.

Группы от 1-6 чел.

Продолжительность 3-5дней. Но это рекомендованная продолжительность, все сроки обсуждаемы!

Цена 1750руб/ сутки/ чел.

В стоимость включено: Встреча на ж/д вокзале Петрозаводска и трансферт в Совдозеро. Услуги фишгида на моторной лодке. Бивуачное оборудование: р аскладные стулья, раскладной стол, газовая горелка и запас газовых баллонов на случай сырой погоды, посуда для приготовления пищи (котелок, сковорода, чайник), одноразовая посуда или индивидуальная на каждого члена группы, аптечка, мешки для мусора, палатки, спальники (при отсутствии собственных), пенопленовые коврики. Э холот.   Сачки. Жерлицы.

Отдельно оплачиваются:   Проживание в доме,   баня,   ГСМ (по факту)   и                 продукты (закупаются самостоятельно перед выездом из Петрозаводска).

Обращаем Ваше внимание на то, что Карелия край озер, лесов и болот, поэтому кроме чарующей красоты присутствуют и кровососущие насекомые – НЕ ЗАБУДЬТЕ РЕПЕЛЛЕНТЫ!

rss