Главная Новости

Как заполнить заявление по госпрограмме

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как заполнить заявление по госпрограмме

Программа переселения.Заполнение заявления на участие в госпрограмме2016год

Инструкция для тех, кто хочет принять участие в программе переселения соотечественников


На ПМЖ в Россию. Госпрограмма переселения. Как заполнить заявление

Участвовать в данной программе вправе соотечественники, которые проживают за рубежом, либо соотечественники, которые являются иностранными гражданами (равно как лицами без гражданства), постоянно или временно проживающие на законных основаниях на территории РФ (имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание). Соотечественники, проживающие постоянно за рубежом, независимо от гражданской принадлежности, по вопросу переселения должны обратиться в представительство ФМС России за рубежом, либо в одно из консульских учреждений.


Заявление для программы переселения в Россию: образец заполнения

Очередь в консульстве, чтобы переехать в Россию

Десятки людей ежедневно приходят в консульский отдел посольства России в Астане, чтобы сдать документы на переселение по государственной программе Российской Федерации. Из граждан всех стран СНГ наибольший интерес к программе проявляют граждане Казахстана, говорят в посольстве России.

Утро понедельника — 9 часов 30 минут. В небольшой комнатке в отделе консульского отдела сидит десять человек.

Как заполнить заявление по госпрограмме

ПОШАГОВАЯ ПАМЯТКА для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Основные шаги, необходимые при планировании переселения на территорию Российской Федерации в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа) .

Образец заполнения анкеты на загранпаспорт для пенсионеров

Шаблоны анкет (они же заявления) на загранпаспорт старого образца и нового поколения отличаются друг от друга. Когда вы определились с тем, какой паспорт вы хотите получить, можно приступать к заполнению анкеты.

Шаблон анкеты на загранпаспорт старого образца (скачано сегодня: 5 раз, всего: 93200 раз) Шаблон анкеты на загранпаспорт нового образца (скачано сегодня: 3 раза, всего: 60221 раз)

Бланк заявления об участии в Государственной программе

Заявление можно заполнить как на бумажном носителе при визите в орган ГУВМ МВД, так и в электронной форме – на портале Госуслуги. Новая форма заявления утверждена в 2013 году распоряжением Правительства РФ № 196-р. Для быстрого и правильного оформления заявления потребуется информация, представленная в официальных документах, которые нужно иметь при себе во время заполнения бланка.

Подготовьте копии следующих документов:

РВП или вида на жительство в РФ. подтверждающих наличие образования (дипломы или свидетельства); подтверждающих трудовой стаж за 10 лет (выписки из трудовой книжки); свидетельствующих о семейном положении (свидетельства о браке или расторжении брака); удостоверяющих личность заявителя и его родственников, если это необходимо (паспорта); Документы предоставляются на русском языке.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г

. N 817 г. Москва О свидетельстве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г.

N 637

«О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 26, ст.

2820)

Программа переселения соотечественников в 2018 году будет продолжена

— лица, состоявшие в гражданстве СССР и в данный момент проживающие в тех государствах, которые ранее входили в состав Союза, получившие их гражданство или же стали лицами без гражданства; — эмигранты или выходцы из Российского государства, Российской республики СССР, РСФСР и РФ, которые имели соответствующее гражданство и стали гражданами иностранного государства или же имеющие вид на жительство в этих государствах или ставшие лицами без гражданства; — документы, подтверждающие ваше родство со всеми членами вашей семьи, их образование, получение профессии.

Сайт Русского Союза в Киргизии

Лица, имеющие удостоверение участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,могут обращаться с заявлением на оформление разрешения на временное проживание (РВП) в Посольстве России в Кыргызстане, а также в подразделения УФМС России на территории вселения. Шаблон Порядок заполнения заявления согласовывать в отделах оформления РВП УФМС России на территории вселения Перечень территориальных органов ФМС России можно найти на сайте ФМС России www.
rss