Главная Новости

Советы эксперта: как дешево отдохнуть на море

Опубликовано: 05.09.2018

видео Советы эксперта: как дешево отдохнуть на море

Дешевый отдых в Албании: Прекрасные пляжи Ксамил Бич

Большинство из нас любит путешествовать, хотя занятие это достаточно финансовозатратное, но знаем ли мы как дешево отдохнуть на море?



Ведь если к путешествию готовиться заранее, да еще и со знанием дела, то можно вообще провести отпуск за полцены.

Из чего складывается экономия в период отдыха

Для такой экономии достаточно выслушать рекомендации эксперта и постараться ими своевременно воспользоваться. В принципе, сама экономия имеет несколько составляющих, среди которых:


Албания в первый раз. Советы туристам

правильная покупка авиабилетов; знание сроков подорожания/удешевления билетов в разных странах и континентах; грамотное бронирование отелей; правильное планирование поездок.

Покупка авиабилетов

Есть такое понятие, как «календарь низких цен», и если этим инструментом воспользоваться грамотно, то можно подыскать наиболее выгодное предложение, даже не зная толком как отдохнуть летом недорого.


Отдых в Албании. Рекомендации эксперта. Отзывы. Обзор курортов, пляжей и отелей в Албании, цены

Стоит отметить, что в России авиаперевозчики сознательно увеличивают цены с первых дней месяца, например, с 1 июля. Потому цены на соседние даты могут значительно отличаться. Если рассматривать дни недели, то наиболее дорогими оказываются воскресенье и пятница, а наиболее дешевые билет приходятся на вторник и среду.

Если вы собираетесь в Юго-Восточную Азию, то можно найти в том направлении более дешевые авиабилеты в случае, если у вас свободная дата вылета. Конечно, придется немного попотеть, но и цена окажется значительно привлекательней.

К тому же многие авиакомпании постоянно организуют распродажи. Например, моя знакомая в январе текущего года приобрела билеты на Камчатку за 25 000 руб. в оба конца на начало мая.

Конечно, все эти поиски отнимают массу времени, но ведь и результат тоже впечатляет. Дешевые авиабилеты стоит начинать ловить примерно с середины января, параллельно обучаясь, как экономить на отдыхе.

При этом не стоит забывать, что спады и подъемы в стоимости авиабилетов в Европе и Азии не всегда совпадают, а потому данный фактор также необходимо учитывать в своих поисках.

Например, в Европе можно приобрести бюджетные авиабилеты в период октябрь – середина декабря, затем со второй половины января и до завершения марта. Обычно в это время наблюдается максимальное уменьшение пассажиропотока, а потому авиакомпании (точно также, как и отели) пытаются найти возможность простимулировать потенциальных клиентов.

Но Азия имеет собственные периоды для приобретения бюджетных авиабилетов. Даже в России европейский бюджетный период несколько видоизменен и длится осенью с сентября по декабрь включительно за исключением новогодних праздников. Затем уже, начиная со второй половины января и до майских праздников.

Сезонные колебания цен на авиабилеты

Существует мнение, что дешевые билеты можно найти, купив их за 29 недель до дня вылета. Именно этот период характеризуется минимальной ценой, далее цена постепенно возрастает примерно до срока в восемь недель до даты отлета. И это всего лишь одна из составляющих знаний о том, как экономно отдохнуть на море.

Далее может последовать минимальный спад, а потом только постоянный рост стоимости. Бывают моменты, когда за сутки или двое до отлета можно буквально ухватить интересные цены, но здесь нет никаких гарантий.

Наиболее высокие цены в период Новогодних праздников, то есть 1 и 2 января, а для возвращения – билеты накануне того дня, когда начинается послепраздничная неделя. На новый год дешевле всего отправляться в путешествие примерно 26 или 27 декабря, а обратные билеты брать на дни сразу после 2 января. Такое путешествие в новогодний период будет самым бюджетным.

Пересадочные рейсы

Порой может получиться так, что в промежуточном пункте выйти окажется намного выгоднее, чем брать билеты до нужного города. Это тоже может стать одним из вариантов, как отдохнуть летом недорого. Объясню на примере. Вы хотите из Лондона попасть в Амстердам, а билеты на необходимую для вас дату остались только дорогие.

Но оказывается, в такой ситуации можно взять билет до Милана, при этом пересадку сделать в Амстердаме. И это иногда оказывается дешевле, чем брать прямой билет. В Амстердаме же останется просто выйти и получить багаж. Но при этом обратный билет придется приобретать отдельно, чтобы его не аннулировали.

Бронирование жилья

Конечно, если средств вполне достаточно, то можно бронировать высокозвездочный отель. Но не стоит забывать, что в семейном отеле или хостеле можно обнаружить достаточно высокий уровень обслуживания.

Чтобы подыскать такой вариант необходимо поизучать их рейтинги и почитать внимательно отзывы путешествующих, побывавших там раньше вас. Еще один вариант более бюджетного отдыха – останавливаться в апартаментах, приобретать продукты в магазине и готовить самостоятельно, не прибегая к услугам сомнительного и при этом дорогого общепита.

Вот собственно все основные варианты того, как дешево отдохнуть на море.

Похожие статьи:

1. Полезные советы путешественникам

2. Какие места лучшие в самолете

3.  Лучший срок бронирования дешевых авиабилетов

4. Как выбирать дешевые авиарейсы

rss