Главная Новости

Гурзуф - лучшее место для спокойного отдыха в Крыму.

Опубликовано: 30.01.2018

видео Гурзуф - лучшее место для спокойного отдыха в Крыму.

Гурзуф, спокойная гавань отдыха в Крыму
Автор: Tor Просмотров: 2141

   Недавно вернулись из Гурзуфа, в который собирались съездить очень давно. Десять дней прошли великолепно, мы остались в восторге, понравилось всё: и сам поселок, и природа, и море, и отношение местных. Мы снимали небольшой домик на ул. Ленинградской, где все было рядом, если не считать, что до моря приходилось идти пешком минут 15-20.



 

 

   Сначала мы ходили на городской пляж, там, где причал, но потом по совету хозяйки стали ходить на пляж Гуровские камни. Получалось немного дальше, но зато живописнее и уютнее. Пляж Гуровские камни находится прямо напротив скал Адалары, которые являются визитной карточкой всего Крыма. Купаться было ещё холодно, но загорать вполне комфортно. Правда, мы больше трех часов на пляже не находились, мы солнца боимся. Городские пляжи Гурзуфа нам показались весьма узкими и неудобными. К тому же, когда бывает шторм, то пляж из-за волн становится раза в два уже. На пляже имеются зонтики и лежаки и всё это за плату. Но можно загорать и на своих полотенцах.     Гурзуф очень уютный и компактный поселок, но, боюсь, многим не подойдет из-за многочисленных лестниц и крутых спусков-подъёмов. Особенно, если вы решите отдохнуть здесь с коляской и маленьким ребенком. Лучше уж в Ялту или Алушту.

   С питанием в Гурзуфе проблем нет, как, впрочем, и в любом другом месте отдыха на Южном берегу Крыма. Здесь много бюджетных столовых и кафе. В основном все они находятся в районе набережной возле пирса, откуда отходят прогулочные кораблики. Не бойтесь питаться в обычных столовых, и пусть вас не пугает название столовая, в них всё пристойно и вкусно. Или без изысков и просто покушать, то вам это вполне подойдет. Если что-то нужно пафосное и романтическое, то отправляйтесь на набережную, там много кафе и небольших ресторанчиков. Вечером, когда пляжи пустеют, ближайшие кафешки выставляют столики прямо возле воды и можно поужинать в романтической обстановке с видом на море и сияющий в огнях Гурзуф. 


Где отдохнуть в Крыму? Солнечногорское !

   Отдых в Гурзуфе не тусовочный, здесь, в основном, тихо и спокойно. Очень много зелени и шикарный морской воздух. Неприятно было только то, что гуляя по ул. Ленинградской, а мы по ней часто гуляли, т.к. жили на этой улице, вас постоянно будут напрягать проезжающие мимо машины. Сама по себе улица узкая и тротуаров нет, поэтому всегда приходилось прижиматься к стене, когда мимо проезжали машины. Пожалуй, это самый неприятный момент за весь отдых. На этой улице есть несколько разных магазинов, как продуктовых, так и хозяйственных. 


🔴🔴 Ласпи.БУХТА МЕЧТЫ.Пляж "Дельфин".ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК.Крым 2018.Отдых в Крыму.Цены в кафе.Море.

    Ужинали мы у себя в домике, продукты покупали в магазинчиках. Иногда, гуляя по набережной, покупали чебуреки или какой-нибудь хачапури или шаурму и наедались так, что больше никакого ужина не требовалось.

 

 

Пляж "Гуровские камни"

 

   Из Гурзуфа можно уехать в Ялту или в Алушту на маршрутке или на такси. До остановки нам надо было идти минут 15 неспешным шагом немного в горку. Местные эту остановку называют «развилка». Мы несколько раз ездили в Ялту на маршрутке погулять и посмотреть, что она собой представляет. Пришли к единому мнению, что в Гурзуфе отдых более приятный по многим причинам. В Ялте как-то суетно и шумно, слишком много народу и все несколько дороже. Впрочем, в Гурзуфе тоже не дешево.  

   Гуляя по поселку видели очень много объявлений на стенах домов и заборчиках о сдаче жилья. Наверное в сезон их будет меньше, но найти жильё на месте по любому будет не проблема, вот только цены наверняка поднимутся.

   В Гурзуфе есть два небольших рынка, один возле проходной в администрацию Артека, второй, если идти в сторону развилки. Торгуют в основном местные крымчане. Цены на фрукты, как у нас в Питере.

   Вечерами мы гуляли вдоль набережной от причала до Спутника. Набережная не широкая, но для прогулок вполне удобная и чистая. Везде цветут олеандры и много зелени. К сожалению, в знаменитые парки санатория Гурзуфский и Пушкино попасть практически невозможно. Говорят, раньше пускали за денежку, а сейчас всё очень строго стало. Тоже самое касается и прогулки по территории Артека. Очень хотелось посмотреть, но охрана суровая, категорически не пускает и справок никаких не даёт.

   Еще можно гулять вдоль улицы Ленинградской в сторону Артека. Ближе к Гуровскому пляжу вдоль дорожки есть тротуар и проезжающие машины не беспокоят. А ещё мы ходили и дальше по этой дороге почти к подножию горы Медведь.

   Так что отдых в Гурзуфе нам очень понравился, поселок оправдал все надежды!

 

 

 

Добавить комментарий

rss