Главная Новости

Схема общественного транспорта Хошимина и туристические маршруты

Опубликовано: 05.09.2018

 

 

Магистральная автобусная система в Хошимине охватывает большинство туристических направлений, как внутри города, так и рядом с ним. Всего насчитывается порядка 152 автобусных маршрутов. Стоимость автобусного билета колеблется от 3 000 до 10 000 донгов, в зависимости от расстояния и типа автобуса.

 

 

Вот важные туристические автобусные маршруты в Хошимине:

№ 147 и № 152. Эти оба маршрута отходят от международного аэропорта Хошимина - «Tan Son Nhat. На них вы с легкостью доберетесь до центра города. Автобус № 147 отправляется в район Чо Лон «Cho Lon», в то время как автобус № 152 проходит мимо крупного рынка Бен Тхань «Ben Thanh», в нескольких минутах ходьбы от туристической области «Pham Ngu Lao». № 11. Автобус по этому маршруту начинает свое движение от станции Бен Тхань «Ben Thanh» и заканчивает в Парке Культуры Дэм Сен «Dam Sen», в одном из самых интересных мест города Хошимин. № 30. Автобус отходит от рынка «Tan Huong» и заканчивает маршрут в развлекательном районе «Suoi Tien», проходя через достопримечательность Хошимина, - храм «Hung. № 19 Этот маршрут начинается от рынка Бен Тхань «Ben Thanh» (крупнейший рынок в городе) и заканчивается около Национального Университета, проходя мимо главного здания оперы в Хошимине.

 

 

 

СКАЧАТЬ большую карту: «Схема движения общественного транспорта в Хошимине»

 

 

В автобусах Хошимина нет такой давки или переполненности, как в Ханое , но и их качество желает лучшего. Кроме того, расстояние между автобусными остановками достаточно велико, поэтом это не лучший вид общественного транспорта, с помощью которого можно знакомиться с достопримечательностями города.

Автовокзалы Хошимина

rss