Главная Новости

Европу и часть РФ засыпало снегопадом

Опубликовано: 05.09.2018

видео Европу и часть РФ засыпало снегопадом

Погода 24: трасса "Дон" во власти снегопада - Россия 24

В Восточную Европу пришла зима — снегопадом укрыло Англию, Францию и Германию. На территории Англии выпало до 35 сантиметров осадков.



В Восточную Европу пришла зима — снегопадом укрыло Англию, Францию и Германию.

На территории Англии выпало до 35 сантиметров осадков. Это первый начальный снег за прошедшие 17 лет. Вечерние температуры в определенных участках достигают -10 C.

Синоптики гарантируют, что далее будет еще прохладнее. На автодорогах Альбиона сформировались многокилометровые пробки, автомашины лезут с черепашьей скоростью.


Болгария и Румыния - во власти аномальных снегопадов

К начальной зиме были не готовыми и французы. Очень многие не принимают решение усаживаться за руль из-за гололедицы и от всей души дивятся 1-му снегопаду.

С теми же неприятностями встретились автолюбители и общественные службы в Германии.

Азиатские синоптики состязаются между собой точь-в-точь сценариев. Большинство сходится во мнении, что наступающая зима будет необыкновенно жесткой.

Помимо этого оснеженная буря закрыла очень многие области России.

Ураган, возвысившийся на юге Японского моря, принес во Владивосток мощный снег и порывы ветра скоростью до 20 километров за секунду. Разумеется, более всего хлопот плохая погода принесла водителям – на автодорогах города отслеживались пробки и катастрофы.

В Якутске за сутки выпала четверть ежемесячной нормы осадков. Коммунальщики вывели на улицы всю снегоуборочную технику, однако она еще мощнее ухудшила и без того малоприятную автодорожную картину. Пробкам посодействовали и неверно стоящие автомашины: их обладатели даже при огромном стремлении не могли выкарабкаться из снежных заносов. В ГИБДД также заметили сильный рост числа ДТП.

Катастрофы стали основной неприятностью и в Знаменитом Новгороде. Там снег почти целиком обездвиживал перемещение. ДТП установлены чуть ли не на любом перекрестке. А на вторых улицах автомашины часто просто заедали в снегопаду.

В Калининский области в итоге самого сильного снега более 7 миллионов человек остались без электроснабжения. В ликвидации следствии катастрофы задействованы около тысячи работников МЧС и энергетиков. Однако выполнению ремонта препятствует непрекращающийся снег.

В Кирове за сутки выпала ежемесячная норма снегопада. Температура при этом колеблется в регионе планки нуль C, таким образом региональные коммунальщики готовятся к тому, что город может потопить. Однако пока основная тревога — чистка снегопада. Муниципальные власти разыскивают возможности заинтересовать для этого особую технику.

Напоминаем, руководитель Укргидрометцентра Анатолий Кульбида рассказал, что на протяжении обозримых 10-ти суток через территорию Украины двинется 5 довольно серьезных циклонов, наиболее серьезный ураган предполагается 29-30 декабря.

rss