Главная Новости

Дананг - жемчужина Вьетнама

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дананг - жемчужина Вьетнама

ВЬЕТНАМ МУЙНЕ / ПРОБЛЕМЫ С ВИЗОЙ В МУЙНЭ

 

 

Дананг - Солнце, море и горы до небес. Расположенный примерно посередине вьетнамского побережья, Дананг является изысканным и неповторимым местом. Нужно много усилий что бы просто обойти его вниманием и отложить посещение этого прекрасного города в долгий ящик. Технически Дананг это город, но размеры его центральной части (без пригородов) очень малы, достаточно пару часов, что бы его пройти вдоль и поперек. Сам по себе город не является самым привлекательным в плане туризма, нет особых исторических достопримечательностей, но в тоже время хорошо подойдет для людей любящих пляжный отдых. Дананг может предложить лучшие отели на побережье Вьетнама, водные виды спорта, дайвинг, ночные клубы и белоснежные пляжи.



 

Дананг на карте

 

 

Начнем, пожалуй, с известного Китайского пляжа на окраине города, - красивый протяженный берег с белоснежным песком, раскинулся, казалось бы, не зная границ. Красочные пляжи привели к развитию одного из немногих курортных отелей сверх премиум класса – отель Furama - рекомендуется для тех, кто может позволить себе такие цены.


Лучшие отели Вьетнама: 4 звезды: Безмятежность и утонченность в окружении экзотики

 

 

 

В конце пляжа находится легендарная мраморная гора, дома буддийских монахов и батальонов Вьетконга (времен Вьетнамской войны). Это практически единственный туристический маршрут, средь холмов ведущий к святыням, храмам и алтарям. Туристическая экскурсия достаточно изнурительный, но в конце ее открывается увлекательная и захватывающая дух панорама на город Дананг.


Дикий пляж Вьетнама Bai Kinh Binh недалеко от г. Нячанг.

 

Достопримечательности Дананг

 

 

 

На самом деле в Дананге, собственно говоря, мало что можно увидеть и сделать. Стоит посетить городской музей Чам, хотя особых, носящих эксклюзивную историческую ценность, древних реликвий вы здесь не найдете, все относится к обычному быту Вьетнамской культуры. К северу от Дананга находится захватывающий перевал Хай Ван, проходящий через вершину горы по дороге в Хюэ. За свое уникальное географическое положение данный перевал получил название "Проход в облаках". Отсюда открывается захватывающий вид на весь город Дананг и его пляжи, а так же окаменелости на юге (мраморные горы). Только пройдя через перевал, можно остановится в одном из многочисленных прекрасных ресторанов, с великолепными блюдами из морепродуктов, в середине пути вы сможете только остановиться и передохнуть, наблюдая за открывающимся видом.

 

 

И наконец, Дананг может быть полезной базой для изучения города Хойан и руин - Мой Сын, представленных здесь в большом количестве, но без особой изысканности, как в других частях Вьетнама. Есть в городе и европейские рестораны, бары, даже ночные клубы, но город имеет тенденцию довольно рано ложиться спать. На самом деле это может быть проблемой для любителей ночных гуляний, найти открытое заведение после 24:00 практически нет возможности, а ночные клубы закрываются в 1-2 часа ночи. Тем не менее, город имеет свой особый шарм, поэтому обязательно посетите Дананг.

rss