Главная Новости

Отдых в Греции в мае

Опубликовано: 11.02.2018

видео Отдых в Греции в мае

Куда поехать в Грецию в первый раз

Поделись ссылкой

  Отдых в Греции в мае дает последнюю возможность приехать в страну по умеренным ценам. В начале месяца цены на туры резко возрастут, потому что тысячи туристов из стран СНГ приедут сюда на майские праздники.



Вырастут и цены на экскурсии . Такая ситуация продержится до середины месяца, после чего цены опять пойдут на спад. Майское солнце дает возможность полноценного пляжного отдыха . Воздух местами прогревается до +26°C, а море - до +19°C. Пляжи постепенно заполняются людьми. В это время можно загорать, без риска обгореть. Море почти всегда спокойное и чистое. Особенно благоприятная погода устанавливается на юге страны, на островах. Крит , Родос , Кос , Санторини порадуют вас цветущими садами, теплым изумрудным морем и дивными морскими пейзажами. 


Отдых В Греции в мае 2014

 

Отдых в Греции в мае позволяет наслаждаться морем не только с берега. Начинают действовать яхт-туры по островам , поездки на рыбалку и дайвинг. В это время в Грецию уже можно приезжать с детьми, для их здоровья сейчас стоит самая благоприятная погода . Также это последняя возможность отдохнуть для людей, плохо переносящих жару. Для экскурсионных туров сейчас тоже  подходящее время, правда, в начале месяца ожидается повышенное внимание к античным памятникам, но во второй половине мая ажиотаж поутихнет. Кстати, 18 апреля отмечается «Международный день музеев», когда можно существенно сэкономить свой бюджет, посещая весь день музеи бесплатно.

 

Отдых в Греции в мае хорош для изучения национальных традиций греков. В мае празднуется фестиваль цветов, когда все города наряжают венками и выставляют на улицы горшки с цветами. Все это сопровождается праздничными шествиями с букетами, танцами и пением. В конце месяца проводится праздник Пировассия (Анастенария), когда люди танцуют на раскаленных углях, устраивают веселые вечеринки с вином и танцами. Обычно этот праздник проходит в двадцатых числах мая и широко празднуется в деревнях Айа Елене и Лангаде, что не далеко от Салоников . Приехав в Грецию в мае, есть прекрасная возможность увидеть страну изнутри и влюбиться в нее по-настоящему.
rss