Главная Новости

МАУ решила снизить сбор за распечатку посадочного талона на стойке в аэропорту в два раза

Опубликовано: 05.09.2018

Авиакомпания МАУ  снизит сбор за распечатку посадочного талона на стойке регистрации в аэропорту с 20 до 10 евро, одновременно расширив его действие с 1 октября на всех пассажиров экономического класса внутренних и международных рейсов средней дальности. Об этом сообщает avianews.com.

Впервые подобный сбор в размере 20 евро был введен для маршрутов Киев-Рига и Рига-Киев с 1 июля 2017 года.

Чтобы его не платить, пассажиру необходимо пройти онлайн-регистрацию, которая открывается для большинства рейсов МАУ за 48 часов до вылета, и распечатать выданный системой посадочный талон или сохранить его в электронном виде на мобильном устройстве для считывания в аэропорту.

После 1 октября бесплатно получить посадочный талон на стойке в аэропорту смогут пассажиры бизнес-класса на всех направлениях, а также пассажиры классов эконом и премиум-эконом на дальнемагистральных рейсах.

"Перевод сервисов в цифровую плоскость позволяет нам сократить расходы на содержание стоек регистрации и персонала хендлинговых компаний в базовом и внешних аэропортах, что, в свою очередь, открывает перед нами новые возможности по снижению стоимости билетов для пассажиров. Надеемся, путешественники довольно быстро привыкнут к нововведению, оценят удобство и преимущества удаленной регистрации и будут тратить на порядок меньше времени на предполетные формальности", - прокомментировала новые правила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Сейчас плату за регистрацию или распечатку посадочного талона в аэропорту взимают летающие в Украину авиакомпании Wizz Air, airBaltic, El Al (на рейсах, выполняемых под торговой маркой UP).

rss