Главная Новости

Погода в Черногории сейчас и по месяцам

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Черногории сейчас и по месяцам

Отдых летом, Египет Когда лучше ехать

  Погода в Черногории в январе дождливая на побережье, снежная на севере страны и ветреная в центре. Горнолыжный сезон в самом разгаре, а это значит, со снегом здесь проблем не бывает.



  Погода в Черногории в феврале почти не отличается от январской с той лишь разницей, что дождей становиться больше, а снега меньше. Но сюрпризы от природы характерны именно для этого месяца.

  Погода в Черногории в марте постепенно начинает радовать повышением температур. В Баре и Будве уже +16°C днем, а если небо не затянуто тучами, то можно раздеваться до футболок, так как существенно теплеет до +20°C.


вьетнам погода по месяцам

  Погода в Черногории в апреле подходит для экскурсионных автобусных туров, омрачить которые могут только постоянные дожди, которые характерны для всей страны.

  Погода в Черногории в мае радует туристов температурными показателями. Воздух прогрет уже до +24°C днем, поэтому пляжи постепенно начинают заполняться любителями позагорать.

  Погода в Черногории в июне прекрасна во всех отношениях. Воздух теплый и днем и ночью, вода вполне пригодна для купания, а экскурсии разнообразны. В июне еще есть маленький, но шанс, отдохнуть недорого, так как максимума цены достигнут только к концу месяца.

  Погода в Черногории в июле достигает максимальных температур воздуха. На большей части страны устанавливается настоящая жара +32°C, причем эта температура характерна как для пляжных курортов , так и для центральных регионов страны.

  Погода в Черногории в августе - настоящий рай для любителей прогреть косточки на солнце. Жаркая погода устанавливается на всей территории страны, поэтому ехать на экскурсии обычно не хочется, а движение хочется свести к минимуму.

  Погода в Черногории в сентябре становится значительно прохладней, чем летом и чем дальше, тем приближение осени чувствуется все сильнее.

  Погода в Черногории в октябре считается пригодной для пляжного отдыха , но чем ближе к концу месяца, тем она становится менее комфортной. Все чаще идут дожди на всей территории страны, а в приморских районах количество дней с осадками составляет больше десяти.

  Погода в Черногории в ноябре местами дождливая, местами снежная и совершенно точно не подходящая для проведения времени на морских курортах страны. Сейчас здесь постоянно дуют ветры с моря, идут дожди, а солнце почти не видно из-за туч.

  Погода в Черногории в декабре подходит исключительно для экскурсионного и горнолыжного отдыха . Морем можно любоваться только со стороны и даже подойти к нему бывает невозможно, потому что вся прибрежная зона покрыта льдом, а от постоянных волн брызги воды летят в разные стороны.

  Климат Черногории   по месяцам зависит от местности. В стране несколько зон, для которых характерны определенные погодные условия и зависит это в первую очередь от географического расположения.

rss