Главная Новости

Марокко – апельсиновый рай

Опубликовано: 05.09.2018

видео Марокко – апельсиновый рай

Кот-д'Ивуар. "Триумф слона" - африканская модель экономической стабильности - focus

Марокко – это не только прекрасные апельсины, а еще изысканные блюда местной кухни, чистейшие пляжи на берегу океана, горные вершины Атласа, оливковые рощи, кристально чистые горные озера, водопады и гордая Сахара. Мягкий климат страны и гостеприимство местных жителей делают это место привлекательным для отдыха. Изучить более глубоко туристические достопримечательности Марокко можно, например, на сайте . Красочные пейзажи и древние развалины римской и португальской империи оставили след о насыщенном прошлом страны, которой, в свою очередь, пытались овладеть и арабы и турки.



Сердцем марокканского туризма считается курорт Агадир, где никогда не бывает особенно жарко, так как потоки горячего воздуха из Сахары сдерживает горный массив. Агадир – единственный город в Марокко пляжный сезон, которого длится круглогодично. Температура здесь изредка поднимается отметки выше +27 градусов и опускается ниже +23. А уникальные пейзажи, обласканные теплыми водами океана, не оставят равнодушными даже самого повидавшего путешественника. Это идеальное место, как для спокойного семейного отдыха, так и для активного молодежного. Сюда приезжают, чтобы насладиться теплым солнцем, ласковыми водами океана, заняться различными видами спорта и посетить центры талассотерапии. Агадир – современный туристический город с ухоженными улочками, множеством кафе и разными увеселительными заведениями. Именно здесь находится самый лучший пляж на всем атлантическом побережье Марокко. В Агадире стоит сходить на смотровую площадку на горе Уфелия, откуда открывается фантастический вид на город, старинные замки, мечети, кварталы роскошных вилл, восточный базар.


В Марокко по ошибке амнистировали рецидивистов

Туристический сезон в Марокко определяет для себя сам турист, так как в стране комфортно проводить время круглый год, все зависит от цели поездки. Купаться ехать лучше с апреля по ноябрь. А все остальное время подойдет для экскурсионных поездок. Для занятий подводным плаванием лучшим периодом считается с ноября по апрель. Много интересного об отдыхе в Марокко вы можете также узнать на туристическом портале tureks.ru.

Как проходит сбор мандаринов в Абхазии

rss