Главная Новости

Отдых в Болгарии - Бургас

Опубликовано: 05.03.2018

видео Отдых в Болгарии - Бургас

Болгария, Бургас Краткий Путеводитель по Городу: Что, Где, Когда!



Бургас – это второй по размеру город на черноморском побережье Болгарии после Варны и один из крупнейших портов страны. Шоссейными и железными дорогами он связан с такими городами, как София и Варна. Сюда можно добраться и самолетом либо напрямую, либо через Турцию. Последний вариант обычно оказывается более дешевым и удобным, даже не смотря на необходимость заказа трансфера Бургас - Стамбул.


Бургас - туристический центр южного побережья Болгарии

Пляжи Бургаса, порой достигающие ширины более 100 метров, тянутся, в общей сложности, на несколько десятков километров. Кроме морского побережья, в границах города находится огромное количество соленых и пресноводных озер, чьи наносы активно используют в грязевых лечебных центрах.

История этого города начинается еще со времен римскогоправления. О всех исторических перипетиях тех времен, а также о событиях не столь далекого прошлого, поведает городской исторический музей, который был основанный археологическим сообществом в 1925 году.

Наиболее известная достопримечательность Бургаса – это морской парк, занимающий отрезок побережья длинной в 8 километров. Парк украшен скульптурными композициями как античности, так и современности. Тут же, в самом центре парка, расположен открытыйтеатр, который вмещает до трех тысяч зрителей. Тут постоянно – практически круглый год – проходят самые разнообразные мероприятия: фестивали, выставки, концерты.

Неподалеку от целебных источников минеральных вод расположены Бургасские бани, постоенные еще во времена господства на этих землях Римской Империи, и являющиеся одними из древнейших в Болгарии.

На берегу Мандренского озера находится еще одна достопримечательность Бургаса – руины крепости Пиргос. По предположению некоторых историков, именно от её искаженного названия и происходит название города.

Также, в городе размещена художественная галерея, которая была основана в 1946 году. В этой галерее представлены выдающиеся работы как иностранных живописцев, так и болгарских мастеров. Кроме того, особый интерес представляют иконы, созданные мастерами эпохи национального возрождения Болгарии.

Кроме всего вышеперечисленного, в Бургасе есть практически любые развлечения – от катамаранов до парашютов. Пляж оборудован по последнему слову – тут можно найти все, что должно быть на ультрасовременном пляже. Спасательная служба, с завидной частотой оповещающая отдыхающих о погоде и состоянии пляжной зоны моря, делает отдых не только комфортным, но и сверхбезопасным.

rss