Главная Новости

Аэропорт Абу-Даби

Опубликовано: 05.09.2018

видео Аэропорт Абу-Даби

Начало путешествия l Аэропорт Абу Даби l Бесплатная еда при транзите l Авиакомпания Etihad

Общая информация



Аэропорт Абу-Даби – второй по загруженности аэропорт ОАЭ, обслуживающий столицу Абу-Даби. Он располагается в 32 км от одноименного города. Его пассажиропоток в год превышает 20 млн. человек.

Аэропорт включает три терминала – Т1 (разделен на Т 1А и Т 1В), Т2 и Т3. Летное поле состоит из двух асфальтированных ВПП, каждая длиной по 4100 метров. Данные технические параметры позволяют обслуживать все типы пассажирских авиалайнеров. Между терминалами курсирует бесплатный шаттл.


ВЛОГ: Абу Даби Аэропорт. Абу Даби цены (качество - 4K)

Популярные международные направления: Стамбул, Дели, Доха, Коломбо, Каир, Дакка, Москва и другие города. Он является хабом для Etihad Airways.

История

Ранее в качестве главного аэропорта Абу-Даби служил Аль Батин, располагающийся на острове и имеющий одну короткую взлетно-посадочную полосу и небольшое здание для обслуживания пассажиров. Все это создавало определенные неудобства, и в 1982 году аэропорт был перенесен на материк, а Аль Батин в настоящее время используется деловой авиацией. Большой толчок в своем развитии, аэропорт Абу-Даби получил, когда в нем стала базироваться авиакомпания Etihad.

Аэропорт Абу Даби, часть 2 Терминал №3 mp4 sfk

Услуги в аэропорту

Аэропорт Абу-Даби имеет все необходимое для комфортного времяпрепровождения пассажиров: информационные стойки, VIP-залы, spa-салоны, кафе и рестораны, банкоматы, магазины, обмен валют, медицинский сервис. Кроме традиционной регистрации у стоек, пассажирам предлагается пройти данную процедуру онлайн или через киоски самообслуживания.

rss