Главная Новости

Топ 5 Популярные исторические достопримечательности Индии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Топ 5 Популярные исторические достопримечательности Индии

Достопримечательности Англии. Топ 10

Индия - страна с богатой и разнообразной историей уходящей корнями к истокам первых цивилизаций. Смешение религий и народов на протяжении нескольких тысяч лет оставили свой заметный след в жизни современной Индии. Индия богата многочисленными культурными памятниками. Многие исторические места  Индии в связи с их культурным значением, внесены в список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Посещая исторический места Индии, вы сможете окунуться в историю индийской цивилизации, восхититься памятниками архитектуры и узнать много интересного.



1. Тадж-Махал

Возможно самое известное сооружение Индии знаменитая гробница Тадж-Махал, расположена в бывшей столицы Империи Великих Моголов - Агре. Знаменитая гробница-мечеть была построена из мрамора в 1630—1652 годах, по приказу великого могола Шах-Джахана для его любимой жене Мумтаз-Махал. Одной из главных особенностей Тадж-Махал являются его мраморные стены способные изменять свой цвет на протяжении всего дня.


Топ 10 Самые красивые женщины в мире: Индия | САМЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ИНДИЙСКИЕ АКТРИСЫ И ПЕВИЦЫ

2. Хампи

Расположенная на севере Индии деревня Хампи находиться вблизи монументальных развалин бывшей столицы средневековой Виджаянагарской империи - Виджаянагара. Основная часть сооружений относиться к XIV веку. Руины тянуться на протяжении 25 километров. Всего на территории города насчитывается около 500 памятников.

3. Храмы Кхаджурахо

Один из крупнейших индуистских храмовых комплексов Кхаджурахо, расположен на севере Индии. Комплекс Кхаджурахо включает 20 храмов, построенных в период X-XI веков. Прежде всего, Кхаджурахо знаменит благодаря многочисленным эротическим скульптурам, изображающим сцены из кама-сутры.

4. Аджанта и Эллора

Знаменитые высеченные в скале храмовые комплексы Аджанты и Эллоры расположены в Центральной Индии. Комплекс Эллора включает 34 храма датируемых VI-XI веком н.э. Комплекс Аджанта состоит из 29 буддийских пещер вырубленных в период между III—VII веком н.э. Пещеры Аджанта знамениты своими картинами и скульптурными изображениями. Храмы Эллора прежде всего известных благодаря своей неповторимой архитектуре.

5. Фатехпур-Сикри

Расположенный вблизи Агры город Фатехпур-Сикри в период правления великого могола Акбара I в 1571-1585 годах, являлся столицей Империи Великих Моголов. Бывшая столица просуществовала 15 лет и была покинута из-за трудностей водоснабжения, превратившись в город-призрак. Роскошные дворцы из красного песчаника, мавзолей Салима Чишти и более мелкие постройки, создают атмосферу настоящего индийского средневековья.

rss