Главная Новости

Как правильно выбрать кухонный гарнитур

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как правильно выбрать кухонный гарнитур

На чем можно сэкономить, покупая кухонный гарнитур

Уютный, современный и комфортный дом невозможно представить без кухни, без того места, где вся семья встречается за обеденным столом, где происходят тихие домашние посиделки в кругу близких друзей. А посему от того, какой будет ваша кухня, во многом зависит атмосфера, царящая как в доме в целом, так и в семье в частности. Посему ремонту и выбору кухонной мебели необходимо уделить максимум внимания , ведь кухонная мебель приобретается один раз и на долгое время, а потому не экономьте на отделочных материалах, а также на тех элементах мебели, которые просто необходимы для нормального полноценного функционирования всего кухонного пространства.



Не секрет, что степень комфорта и удобства такого помещения как кухня зависит в большей мере от кухонной мебели, которая должна быть удобной, функциональной, практичной и внешне привлекательной. Не стоит идти в разрез со своим мироощущением. Если вы предпочитаете в оформлении интерьера использовать классический стиль, то и кухню рекомендуем обустроить в соответствии с канонами этого стиля, подразумевающими использование массивной деревянной мебели и навесных шкафов, украшенных пилястрами. При этом гарнитур должен иметь благородные натуральные тона.


Как выбрать кухонный гарнитур? Советы дизайнера Александры Кудрявцевой

Если вам ближе стиль минимализма, то советуем приобрести мебель для кухни в стиле хай - тек, которая зачастую выполнена из металла, при этом лишена каких - либо элементов декора. Выбирая мебель, всегда руководствуйтесь своим внутренним «Я», ведь окружающее вас пространство не должно противоречить вашей внутренней природой, вашим мироощущениям и тем критериям, по которым именно вы оцениваете такие характеристика как удобство и комфорт. Не стоит следовать моде и создавать невероятно популярные интерьеры, если вам на вашей же кухне будет неуютно и некомфортно.


Как выбирать кухонный гарнитур. Советы специалистов по выбору кухни.

Особое внимание стоит обратить на цветовое оформление кухни, поскольку именно цвет способен создавать прекрасное настроение или, наоборот, гнетущее состояние души. Так, кухонная мебель, выполненная в ярких, но при этом не кислотных тонах (оранжевом, желтом, зеленом) вызывает не только положительный настрой, но и отличный аппетит, тогда как пастельные тона успокоят и подарят чувство умиротворения, которое порой так необходимо после трудного трудового дня.

Как видите, нюансов при создании интерьера кухни огромное множество, а посему желательно обратиться за квалифицированной помощью к профессионалам своего дела - опытным дизайнерам, которые создадут при вашем непосредственном участии по - настоящему индивидуальный интерьер .

rss