Главная Новости

Денпасар

Опубликовано: 05.09.2018

видео Денпасар

Denpasar, the Capital of Bali

 

Денпасар – это самый большой город, расположенный на южной оконечности Бали. С 1958 года этот город является столицей и крупным торгово-промышленным центром, хотя он и не утратил свое былое провинциальное очарование. В городе очень много зелени: садов и многоярусных рисовых плантаций, которые окружают древние храмы, богатые виллы, дома брахманов.



Денпасар Бали привлекает внимание посетителей своими достопримечательностями. Во время приятной пешей прогулки по городу можно познакомиться с историй города и всего острова. На центральной площади Денпасара, Пупутан, к которой ведут все главные улицы города, находится памятник местным воинам, давшим в 1906 году бой колониальным войскам, а также статуя почитаемого островитянами бога Шивы пятиметровой высоты.


Denpasar (Indonesia) Vacation Travel Video Guide

Особое внимание привлекает храм Пура Джагатнатха, воздвигнутый в 1953 году в честь божества Санг Хиянг Види. Архитектура храма несет в себе концепцию сотворения мира: здание, сооруженное из кораллов, стоит на черепахе, которая окружена драконами.

Недалеко от храма Пура Джагатнатха находится этнографический балийский музей, включающий, помимо прочего, залы антропологии и этнографии, где можно познакомиться с историей развития архитектуры дворцов и храмов на острове.


Taxi ride from Bali Denpasar International Airport to Ubud center

В окрестностях города также много интересных и достойных внимания мест: и Центр искусств, и расположенный в горах заповедник Бедугул, и лес обезьян Букит Сари.

Расположение района Денпасар можно посмотреть на нашей карте:

 

Просмотреть Районы Бали на карте большего размера

rss