Главная Новости

Курорты Краснодарского края

Опубликовано: 05.09.2018

видео Курорты Краснодарского края

Путеводитель Краснодарский Край - Путешествие к морю

У Краснодарского края есть целых 4 огромных плюса, которые позволяют считать его туристической Меккой страны – это Сочи , Геленджик , Туапсе и Анапа . Сочи – один из самых протяженных городов-миллионников. На 145 километрах береговой линии Сочи располагаются многочисленные пляжи туристический районов. Столица Олимпиады в 2014 уже давно негласно носит корону курортной столицы России.



По этой причине или по каким-то иным Сочи относится к числу самых дорогих российских курортов. К сожалению, выгодное расположение не окупает заоблачных цен на жилье, дороговизны фруктов, постоянных пробок и регулярных отключений электричества. При этом если отъехать на несколько километров подальше от Сочи, условия отдыха будут ничуть не хуже, а цены гораздо более вменяемые. Однако, несмотря на то, что такая ситуация очевидна многим отдыхающим, «город-сад» по-прежнему избалован вниманием туристов. Неоспоримы достоинства отдыха в Сочи. Чудесная природа парка Ривьера, дендрарий со всемирной славой, Кавказский биосферный заповедник. Все эти творения природы занесены в список ЮНЕСКО. Разнообразные экскурсии позволяют во время отдыха путешествовать, а не быть прикованным к пляжу.


5 лучших пляжей Черноморского побережья Краснодарского края

Если отдых приходится на сентябрь, стоит подумать о поездке в Туапсе. Город – пока новичок в перечисленном списке курортных гигантов, но уже обзавелся туристической инфраструктурой, достаточной для разнообразного и интересного отдыха. Особенность отдыха в Туапсе – климат, поскольку город находится в зоне влажных субтропиков.


Поселок Вишнёвка .Курорты Краснодарского края.

Те, для кого влажный воздух неприемлем, отправляются в летний отпуск в Геленджик и наслаждаются в буквальном смысле средиземноморским климатом. Некоторые даже успевают полечить организм в многочисленных санаториях Геленджика . За последние несколько лет Геленджик приобрел большую популярность. Аналогичный климат в Анапе, самом северном и чистом курорте Краснодарского края. Из всех это самый детский и молодежный курорт.

0 -0

Добавить отзыв
rss