Главная Новости

Крым потеряет туристов из-за Турции?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Крым потеряет туристов из-за Турции?

Переворотный момент: как Турция зазывает туристов на фоне массовых репрессий?

Эксперты туротрасли считают, что открытие Турции приведёт к снижению турпотока на Крымский полуостров.


Крым не наш? Русские в Турции! 🏊

По словам главы регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму и Севастополе Бориса Зелинского турпоток в Крым упадёт на 15-25 % и причина этому: "открытие турецкого побережья, укрепление курса рубля к основным валютам".

С данным высказыванием согласилась начальник комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Крыма Мария Мальгина, добавив, что открытие Турции будет являться фактором риска.

Также она рассказала, что в основном, в высокий сезон в крупных отелях Крыма отдыхают по социальным путёвкам, а это, в свою очередь, не улучшает экономическое положение Крыма.

Зеленский отметил, что с открытием Турции продажа путёвок в Крым уже упала на 20-25 % по сравнению с прошлым годом.

Менеджер турагентства Funky Tour Дарья Арбузова высказала догадку, что данна ситуация связна с ростом стоимости перелетов в Крым. Ведь в прошом году перелёт туда-обратно составлял 7 тысяч рублей, а в этом году самый дешёвый перелёт составляет 9 тысяч рублей.

«В Крыму соотношение цена-качество проигрывает Турции, но все равно люди будут ехать, спрос есть, понятно, что Крым пустым не будет никогда, но хотелось бы адекватной ценовой политики от отелей», - высказалась Арбузова.

0 -0

Добавить отзыв
rss